Глюк или запустили пингвина - проседание не топовых запросов

Сестры Бабурины
На сайте с 29.12.2011
Offline
45
#171

24 августа, вероломно, в 5-45, гугл отвалил мой robots.txt, якобы он возвращает 404 (хотя сайт не падал). Гугл соответственно начинает индексировать весь сайт без учета robots.txt, в котором была закрыта куча всякого ненужного хлама, читай как low-quality content.

В тот же день гугл начинает понижать позиции и планомерно выкидывать страницы (и картинки) из индекса.

Какое событие произошло раньше, установить не представляется возможным.

Мер принятых в ручную нет. Сообщений тоже не получал.

В индеске гугла на сегодня осталось всего 2 страницы и обе из закрытых ранее директорий.

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#172
Сестры Бабурины:

В индеске гугла на сегодня осталось всего 2 страницы и обе из закрытых ранее директорий.

А у меня в индексе почти все страницы, но только за сотней.

Так а если это Панда, то как с ней бороться то?🍿

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
L0
На сайте с 06.08.2014
Offline
18
#173
GSRush:
А у меня в индексе почти все страницы, но только за сотней.

Так а если это Панда, то как с ней бороться то?🍿

Ох, и меня панда сожрала!

Надо с контентом играться: убирать дубли страниц, поправлять метатеги, создавать качественный контент. Эх...

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#174
lehase0:
Ох, и меня панда сожрала!
Надо с контентом играться: убирать дубли страниц, поправлять метатеги, создавать качественный контент. Эх...

Дублей у меня нет. Теги все прописаны. Контент рерайт и копипаст, с этим спорить не буду. 🍿 Но конкуренты то в большинстве остались на нормальных позициях.

Polonoid
На сайте с 02.07.2009
Offline
120
#175

после 5-го сентября трафф с гугла подрос процентов на 35-40

посмотрю за тенденцией

Я просто чудак в придурковатом королевстве
L0
На сайте с 06.08.2014
Offline
18
#176
GSRush:
Дублей у меня нет. Теги все прописаны. Контент рерайт и копипаст, с этим спорить не буду. 🍿 Но конкуренты то в большинстве остались на нормальных позициях.

А как давно обновляли сайт?

Я вот думаю что схватил панду, за то что быстро создал около 1000 лендинг страниц под запросы с сео текстом. позиции пошли, добавил пару ссылок на топ страницы что полезли, месяца 2 все отлично, вот уже почти в топ 10 залез ВЧ запрос, а потом БАЦ (

Так что или контент у Вас, или может тоже быстро обновляли контент, а потом пауза!

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#177
Polonoid:
после 5-го сентября трафф с гугла подрос процентов на 35-40
посмотрю за тенденцией

У меня наоборот две недели назад был рост на 15%, а на прошлой неделе откат к прежним значениям. Предполагаю, что тестировали чего-то (Пингвин, Панда, хз), посмотрели на результаты и откатили. Теперь пишут, что получилось Г.. не совсем то, что ожидали и не готовы это выкладывать, будут работать дальше /ru/news/12373

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#178
lehase0:
А как давно обновляли сайт?
Я вот думаю что схватил панду, за то что быстро создал около 1000 лендинг страниц под запросы с сео текстом. позиции пошли, добавил пару ссылок на топ страницы что полезли, месяца 2 все отлично, вот уже почти в топ 10 залез ВЧ запрос, а потом БАЦ (
Так что или контент у Вас, или может тоже быстро обновляли контент, а потом пауза!

На покусанный сайт добавлял контент последний раз в июне. Статей по 10-20 за день.

L0
На сайте с 06.08.2014
Offline
18
#179
GSRush:
На покусанный сайт добавлял контент последний раз в июне. Статей по 10-20 за день.

Последний раз в июне... Вот, вот!!! а сколько всего добавили?

Вот это и есть причина фильтра! Добавляли, добавляли... гугл начал нормально ранжировать Вас, а потом тишина. И вот Вам повод для фильтра :(

GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#180
lehase0:
Последний раз в июне... Вот, вот!!! а сколько всего добавили?
Вот это и есть причина фильтра! Добавляли, добавляли... гугл начал нормально ранжировать Вас, а потом тишина. И вот Вам повод для фильтра :(

Ну вообще, до конца августа, сайт неплохо сидел по позициям, прикупил ссылок, репостов.

На сайте порядка 800 страниц. Последние 400 выложены в мае и июне. Попробую пораскачиваю. При этом контент рерайт и копипаст. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий