Глюк или запустили пингвина - проседание не топовых запросов

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#121
IV-й:
Это мы с вами во дворах лазили 😂
Падение в первые дни только скорее всего, пока первую неделю родители гоняют от компа уроки делать

Скорее всего) А то "что-то в лесу сдохнет". Что бы начало сентября и развлекательного трафа не стало больше 🤪

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#122

Первые дни все школьники торчат за учёбой, чтобы наработать себе на приставку и удовлетворить родителей :)

Так, что не паримся насчёт снижения трафика. Это уже типичная ситуация

M1
На сайте с 31.07.2014
Offline
6
#123
Lor:
А траф на него хрумером, что ли нагоняли?

Нет. Ссылки сами по себе появляются, видимо рекомендуют.

---------- Добавлено 03.09.2014 в 15:21 ----------

IV-й:
Товарищ занимается киносайтами, говорит школоло с 1-го сентября за партами, и падение трафа на 20% при тех же позициях. Возможно, он имел ввиду преимущественно мульт сайты

У меня мульт,сериалы,кино.

---------- Добавлено 03.09.2014 в 15:23 ----------

Sarp:
То есть, это закономерно? Вроде ж, просто наоборот всегда было. Летом все во дворах, лазят, а в учебный год - от компа не отходят всё свободное время... Или не так?

Сейчас дети 24/7 за компом седят, какой там двор... Это мальчики до 95 года рождения во дворах зависали, футбол играли( а теперь другие времена.

Evo_X
На сайте с 27.02.2012
Offline
116
#124

У меня движение уже около недели каждый день, то вылетело все, то вернулось. Ждем...

A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#125

У кого-нибудь возврат есть на позиции?

Виктор
На сайте с 18.10.2010
Offline
90
#126
Armagedonik:
У кого-нибудь возврат есть на позиции?

топ запросы вернулись спустя 7-8 дней. сч подтягиваются, нч потерялись за 100й страницей. что с картинками- вообще не понятно.

Много картин (http://art-on-line.com.ua)
A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#127
victorua:
топ запросы вернулись спустя 7-8 дней. сч подтягиваются, нч потерялись за 100й страницей. что с картинками- вообще не понятно.

Какие действия предпринимали?

Мы и наши конкуренты пока очень далеко и глубоко. Ничего не вернулось даже близко.

I
На сайте с 30.08.2014
Offline
2
#128

Нашел ссылку интересную по теме, апдейты гугла на графике с обозначениями:

http://algoroo.com/

Может все ее знают, но для меня оказалось полезной. Моя сайт как раз попадает по времени под "End of Authorship", ищу инфу.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#129
Masha1982:
Кино-тематика = Гугл вообще скинул 50% трафика.

Было 200к уников в сутки, теперь 100к. сайт без покупных ссылок, 10ТиЦ, 0PR, сайту 5 месяц. Может из-за рекламной компании advmaker.net (Кликандер и Мобильный редирект)

Вы случайно лишним ноликом не ошиблись или буквой "к"?)

Вы за 5 месяцев без ссылок стали конкурентом kinozal.тв? Покажите, я не верю!

Кстати, на будущее, гугл очень не любит мобильные редиректы и очень часто накладывает ручные санкции за это, правда в этом случае все страницы вылетают из индекса и в вебмастере будет пометка "за агрессивный спам".

Кстати, если есть желающие избавиться от сайтов под пингвином (с даунлоад трафиком), велком в личку.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
A
На сайте с 08.08.2007
Offline
149
#130
iestgrut:
Нашел ссылку интересную по теме, апдейты гугла на графике с обозначениями:
http://algoroo.com/

Может все ее знают, но для меня оказалось полезной. Моя сайт как раз попадает по времени под "End of Authorship", ищу инфу.

Здесь хорошо написано

http://www.forbes.com/sites/tjmccue/2014/08/29/google-authorship-killed-google-plus-next/

В общих чертах, здесь написано, что профиль Гугл+ больше не влияет на позиции.

Но у нас его и не было никогда. Там всякие социальные штуки есть на страницах, но авторство для Гугл+ никогда не привязывали, так как сразу решили, что это чушь.

Здесь видно еще что-то было. У нас падение началось 20 августа, с 21 по 24 возврата нет, но график линейный, а 25 августа уронило еще раз. В эти две даты апдейты в зеленой зоне.

Видно, что какие-то факторы в этом промежутке стали более значимыми.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий