видит ли яндекс комментарии вконтакте

T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
1196

Поставил на сайт форму для комментариев от вконтакте. Поскольку посетители нет, нет да комментарии пишут решил так будет лучше, вроде и комментарии и ссылка вконтакте.

Сегодня решил проверить индексируется ли комментарии яндексом. Из десяти проверенных, ни одного нет в яндексе. Хотя сайт сто процентно проиндексирован. Проверял и старые и новые.

Скажите это только у меня так или у всех?

Ведь на странице формы вконтакте написано:

6. Цитируемость. Каждый комментарий может становиться статусом пользователя ВКонтакте и содержит ссылку на Ваш ресурс. Комментарий появляется не только в новостях у друзей пользователя, но и в поиске по статусам ВКонтакте. Благодаря партнерству между ВКонтакте и Яндексом данные статусы в течение месяца будут индексироваться в поиске Яндекса в режиме реального времени, что станет источником дополнительной посещаемости для сайтов, разместивших виджет.

Просто я хотел на одном из своих сайтов за счет комментариев улучшить уникальность. Вот теперь не знаю стоит ли на нём использовать форму от вконтакте.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#1

А почему они должны индексироваться? Некоторые до сих пор активно не хотят понимать ссылки в JS.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
Nidora
На сайте с 20.08.2014
Offline
53
#2

Как я знаю, то такие комментарии не индексируются, весь контент вы передаете социальной сети (комментарии).

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!
T
На сайте с 20.05.2010
Offline
87
#3

Понятно. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий