Массовое добавление объявлений в группы

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
3646

Коллеги, такой вопрос.

Есть РК с кучей малочастотных ключей. Из-за того, что показов по каждому мало, то проводить тесты разных текстов на небольшом количестве ключей не получится. Не, ну получится конечно, но уж больно долго ждать придется достоверных результатов.

Отсюда задача - для каждого объявления сделать "напарника" массово.

Допустим, есть у меня 1500 объявлений (составленных по принципу 1 к 1)

Есть отдельно таблица с другим вариантом заголовков/текстов для всего набора ключей.

Вопрос: как попроще в группу к каждому объявлению добавить дополнительное объявление массово?

Долгим путём это сделать могу и так. Есть простой скрипт для Экселя, который для каждой строки вставляет новую пустую. Потом в пустые строки вставляем новые варианты текстов и разбираемся с остальным. Это ясно, и это муторно.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1

Ну это и самый правильный вариант. По крайней мере, через Директ Коммандер такую штуку провернуть не получится при заданных начальных условиях, либо будет почти эквивалентно по трудоёмкости.

ЛД
На сайте с 15.04.2012
Offline
49
#2

Через апи. Достаем 1 объявление, считываем парамерты, создаем такое же новое но подтягиваем соответствующий другой заголовок текст.. Зацикливаем и ждем пока закончатся балы.. В полночь запускаем снова )

Профессионально работаю в adwords и direct.
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#3

Хит-парад муторности для решения задачи:

1. Эксель - много-много копи-пасте и прочих манипуляций. Полуавтоматический режим.

2. Директ Коммандер - только по одному долбить, ручной режим.

3. Веб-интерфейс - задача не решаема.

Подумал тут, что разовые акции А/В-тестинга это неверно, да и умные люди об этом пишут. Поэтому для непрерывного тестирования придется, похоже, делать кастомное программное решение для создания новых "слоев" объявлений в группах.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#4
m_a:

Вопрос: как попроще в группу к каждому объявлению добавить дополнительное объявление массово?

Или:

1. Научиться самому путём проб и ошибок. В директ помощи всё можно найти при желании http://direct.yandex.ru/help/

2. Попробовать найти того, кто научит.

3. Заказать тому, кто умеет.

Решение: коммандер + excel. Время добавления дублей для 1500 объявлений не спеша примерно 20 минут вместе с заливкой.

⇒ Яндекс.Директ и Google Ads на PRO уровне ( https://searchengines.guru/ru/forum/1048881 )
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#5
scrivente:
Или:

1. Научиться самому путём проб и ошибок. В директ помощи всё можно найти при желании http://direct.yandex.ru/help/
2. Попробовать найти того, кто научит.
3. Заказать тому, кто умеет.

Кэп, спасибо конечно, как же я не додумался то сразу.. Но хотелось бы не жизненного наставления, а практического совета.

scrivente:

Решение: коммандер + excel. Время добавления дублей для 1500 объявлений не спеша примерно 20 минут вместе с заливкой.

И? Совет из серии "чтобы получилось - нужно стараться"

Когда я отвечаю, то стараюсь сделать как-то так.

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
#6

Ответил, надеюсь кому-то поможет.

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#7
scrivente:
Ответил, надеюсь кому-то поможет.

Мне поможет

scrivente, а вот теперь спасибо!

Семён Семёныч.. ларчик-то просто открывался)

Несколько избыточно, в принципе одним Экселем обойтись можно, но все равно отлично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий