Современные способы продвижения сайтов

12
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#11
CunninGFox:
Пока что ничего нового не придумали...

Но кроме того, стоит работать с показателем отказов, увеличивать время, проведенное клиентом на сайте, ну и подумать, может какой-то внутренишевой сервис придумать... В каждой тематике разные сервисы могут быть...

Ну да, у каждого сайта в топе, есть супер полезные сервисы)

Пока некоторые выдумывают "Лисопед" сайты с кошмарным переспамом в тексте и на обычных сапо-ссылках, собирают трафик)

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
CunninGFox
На сайте с 05.10.2007
Offline
167
#12
Musicathome:
CunninGFox, что вы подразумеваете под внутринишевым сервисом? У нас тут нет программистов, у которых полно свободного времени. Просто некому сервисы на сайт ставить, только для того, чтобы сайт продвинуть. А уж клиенты точно не будут платить за такие плюшки.

Да все что угодно. Начиная от простейшего калькулятора, и заканчивая программами по обстановке квартиры мебелью прямо на сайте.

Вы же сами спрашивали, как продвигать сайты "по-новому". Вам сказали, и вы недовольны. Неужели вы думали, что кто-то скажет, что новое веяние - это смотреть на сайт по 10 минут и гладить себя по голове?:)

---------- Добавлено 20.08.2014 в 12:59 ----------

nesterdron:
Ну да, у каждого сайта в топе, есть супер полезные сервисы)
Пока некоторые выдумывают "Лисопед" сайты с кошмарным переспамом в тексте и на обычных сапо-ссылках, собирают трафик)

Дык а я разве против?:) Тут же ТС интересуется как бы еще извернуться, чтоб делать не как все.:)

Комплексное продвижение сайтов: увеличение количества клиентов для Вашей компании. От 8.000 рублей. Возможна работа по договору и оплата по безналу. Пишите: seo@sergeus.ru
Musicathome
На сайте с 20.04.2012
Offline
109
#13

CunninGFox, да я не хочу делать не как все, я хочу делать так, чтобы сайты были в топе, а у меня проценты росли))

Ну да, у каждого сайта в топе, есть супер полезные сервисы)
Пока некоторые выдумывают "Лисопед" сайты с кошмарным переспамом в тексте и на обычных сапо-ссылках, собирают трафик)

- вот лично находил недавно сайт в топе по запросу, по которому мой сайт на 20-м. У меня текст тематический, отвечает на вопрос пользователя, предлагается искомая им услуга. В топе же нашел сайт, который зарегистрирован в 2000-м, тИЦ 375, 6 000 входящих ссылок по соломоно. Но сам сайт говно, в выдаче главная страница, на которой контента нет вообще, не говоря уже хотя бы об одном вхождении. Да, тематика совпадает, ну и что? Там на самой странице ничего нет, что помогло бы пользователю. И тем не менее, топ его. Только благодаря ссылкам и возрасту.

А вы тут про сервисы. Я и сам не хочу ссылками сайты двигать. Но что делать.

Сделать сайт лучше конкурентов? Ну так как - вижу, что у конкурентов дизайн и юзабилити лучше, чем у продвигаемого сайта. Так у клиента денег и желания на редизайн нет, более того, он против моих идей, ему и так все нравится. Говорит, ничего с сайтом не делай. И как тут сайт улучшать?

У одного вообще музыка в фоне играет, отключить ее нельзя. И он запрещает "это" убирать. И как тут о пользователях позаботишься?

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#14
Musicathome:
У одного вообще музыка в фоне играет, отключить ее нельзя.

Из-за наличия таких персонажей, я бы голосовал за введение смертной казни!

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#15
Musicathome:
CunninGFox
Сделать сайт лучше конкурентов? Ну так как - вижу, что у конкурентов дизайн и юзабилити лучше, чем у продвигаемого сайта. Так у клиента денег и желания на редизайн нет, более того, он против моих идей, ему и так все нравится. Говорит, ничего с сайтом не делай. И как тут сайт улучшать?
У одного вообще музыка в фоне играет, отключить ее нельзя. И он запрещает "это" убирать. И как тут о пользователях позаботишься?

В итоге все сводится к тому, что заказчик хочет не совершая абсолютно никаких телодвижений и улучшений сайта получать прибыль. Понятно, что халява это мечта многих)

Если с сайтом ничего не делать, то как проводить внутреннюю оптимизацию? Внутренняя оптимизация на то и внутренняя, что не внешняя) Примеры работ с самим сайтом:

1. Оптимизация метатегов

2. Оптимизация текста под ключи

3. Улучшение самих текстов (грамотное и человеческое написание для целевой аудитории, с медиа контентом)

4. Оптимизация контента в целом (если это ИМ, то работа с карточками товаров, изменение её макета, добавление-изменение пунктов характеристик, создание-редактирование фото-видео и т.п. Если контент-проект, работа с текстом-фото-видео, все из пункта 3, плюс обработка фото, использование удобного видео-проигрывателя, текстовая перелинковка, создания блока похожих статей и пр.)

5. Работа с отзывами на сайте. Реальная работа, получение отзывов от клиентов, это уже не работа сеошника и копирайтера, а работа маркетолога, менеджеров-продажников по сбору и мотивированию на отзывы товаров/услуг.

6. Запуск-отслеживание акций, скидок, спецпредложений, конкурсов. Тут как внешка, так и внутренне продвижение

7. Улучшение юзабилити, отслеживание поведения пользователей на сайте, устранение недостатков сайта, упрощение путей движения по сайту. Изменение функционала сайта согласно удобству потенциальных покупателей

8. Автоматическая или ручная перелинковка товаров, создание стратегии перелинковки, по цене/характеристикам/типу товара, создания блока "С этим товаром покупают" и пр.

9. Изменение дизайна сайта с умом, если текущий дизайн действительно ущербный, а не просто потому, что нужно что-то обновить

10. Техническая оптимизация сайта, ускорение его работы через оптимизацию кода, картинок и пр.

11. Написание новостей на сайт, о работе компании. повод для новости можно найти всегда

12. Написание полезных для пользователей статей, если сайт коммерческой тематики, как выбрать, что выбрать, виды товаров и пр.

13. Ну и наконец внедрение полезных для посетителей сайта сервисов. Для кредитной тематики это кредитный калькулятор, для мебельного - расстановка мебели, добавление/убирание полочек в шкафах и пр., для недвижимости - онлайн заявка на ипотеку на квартиру, много чего можно придумать.

Это то, что вспоминается сразу. А так можно ещё придумать, главное понять, что нужно от сайта целевой аудитории и как с этой аудитории поиметь максимальную прибыль)

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#16
Musicathome:
Так у клиента денег и желания на редизайн нет, более того, он против моих идей, ему и так все нравится. Говорит, ничего с сайтом не делай. И как тут сайт улучшать?
У одного вообще музыка в фоне играет, отключить ее нельзя. И он запрещает "это" убирать. И как тут о пользователях позаботишься?

Тогда сидите на попе ровно, раз клиент лучше Вас понимает в продвижении. Вам же по течению плыть чтобы и в кайф и чтобы проценты капали. А вот поработать? Не-не - не Ваш случай.

Клиента нужно растить, самому расти, объяснять, показывать, рассказывать - работать нужно, иногда преодолевая "узость" мышления.

Но таков уж человек - привык кивать на всех - искать виноватых, вместо того чтобы оторвать задницу и начать что-то делать.

Видишь? Свободная подпись.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий