Помогите с выбором хостинга

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
2875

Вот думаю какой бы хостинг выбрать для своих сайтов. Сейчас держу большинство на виртуальном хостинге Timeweb на разных аккаунтах, чтобы при заражении вирусом не чистить потом все....

Один сайт попробовал на beget, но там как уже писали в одной из тем есть свои странности...

Никогда не держал сайт на VPS и т.п.....как-то видел что бывает VPS разделенная на части, чтобы вирусы не гуляли...но не уверен, что это был не рекламный трюк....короче, разбираюсь я в хостингах поверхностно, прошу кто знает написать "Идеальный вариант". С точки зрения обслуживания также нужно понимать какие будут сложности....с vps например...

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

А что, так часто сайты взламывают?

Включите open_basedir, станет легче.

А вообще, от последствий взломов есть одно средство, практически, панацея. Называется бэкапы :)

Если у вас нет администратора, то от VPS будет больше мороки, чем пользы.

Лог в помощь!
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#2

С ВПС будут сложности с тем, что его потребуется администрировать. К тому же недорогие ВПС как правило имеют маленький объем памяти (меньше 1 Гбт) и этого не хватает чтобы держать сколько нибудь сравнимое количество с обычным хостингом. Заражение вирусом это на 99% не проблема хостеров, это проблема клиентов, которые забывают о том, что надо постоянно обновлять свои скрипты, шаблоны и плагины. Отчасти в этом может помочь автоматические установщики скриптов. Например Softaculous. Он уведомляет владельца аккаунта о необходимости обновить установленный скрипт.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#3

Заражение вирусом может быть и проблемой хостинга, не так давно это наблюдалось как раз с Timeweb - заражение было со стороны их сервера. Но я вообще об этом не говорил. Я объяснил, что имея 6-7 рабочих сайтов я не хочу после взлома одного из них заниматься лечением всех. Также не хочу гадать потом в каком была дыра. Об этом нет желания спорить, это моя позиция.

Жду советов по теме. И плиз, не надо писать "дорогое обслуживание", хочется цифры конкретные видеть.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#4
rustelekom:
К тому же недорогие ВПС как правило имеют маленький объем памяти (меньше 1 Гбт) и этого не хватает чтобы держать сколько нибудь сравнимое количество с обычным хостингом.

Если приложить чуточку желания и ознакомиться с linux, то 1 гига на впс хватит с лихвой перекрыть по возможностям любой виртуальный хостинг.

Это просто подпись.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#5

2Stek давайте лучше без холиваров, потому что все зависит от конкретных сайтов и их количества.

2Wadim хотите разделения - не копите сайты на одном аккаунте. Возьмите к примеру реселлерский тариф - у многих он есть для таких случаев и стоит не настолько уж дорого.

На ВПС, как уже сказал предыдущий оратор тоже можно засунуть. Но стоимость ВПС + стоимость настройки и тем более слежения могут сделать эту идею либо не реализуемой либо слишком дорогой. Конкретика? Вот:

Стоимость более менее путевого ВПС - 10-25 долларов

Стоимость панельки управления (не будете же вы ручками мыла или поддомены заводить) + 5-20 долларов смотря какая.

Бекап - еще 5-15 долларов

Админство - разовое 10-15 в час. Постоянное - от 25 в месяц. Либо самому учиться администрировать и тогда останется только стоимость ВПС.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#6

Заказывайте VPS там, где администрирование и любое решение проблем клиента уже входит в стоимость и не заморачивайтесь такими вопросами.

Только знайте одну вещь, минимальный тариф VPS никогда не будет лучше шаред хостинга. Большинство новичков выбрав неправильный тариф жалуются, что у них на шаред хостинге за 2$ все летало, а на VPS за 10$ постоянно тормозит и зависает. Так вот тормоза и зависания VPS происходят в 99% случаев из-за нехватки ресурсов. Решение проблемы - оптимизация ваших скриптов с целью потребления меньшего кол-ва ресурсов, оптимизация работы VPS под ваши скрипты и если это не помогает - переход на более актуальный тариф.

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
[Удален]
#7
Wadim:
Вот думаю какой бы хостинг выбрать для своих сайтов. Сейчас держу большинство на виртуальном хостинге Timeweb на разных аккаунтах, чтобы при заражении вирусом не чистить потом все....
Один сайт попробовал на beget, но там как уже писали в одной из тем есть свои странности...

Никогда не держал сайт на VPS и т.п.....как-то видел что бывает VPS разделенная на части, чтобы вирусы не гуляли...но не уверен, что это был не рекламный трюк....короче, разбираюсь я в хостингах поверхностно, прошу кто знает написать "Идеальный вариант". С точки зрения обслуживания также нужно понимать какие будут сложности....с vps например...

Идите в Мастерхост. Каким бы он плохим не был по отзывам, но это второй хостер 2005 года, после Рувеба и единственный из старичков, которым я до сих пор пользуюсь. Для середнячков подойдет и IHC, только если слежить за сайтами, частенько всякие инъекции делают, потом какашки руками удалять надо и обновлять движки (WP) и тд.

PU
На сайте с 02.12.2010
Offline
42
#8
rustelekom:
2Stek давайте лучше без холиваров, потому что все зависит от конкретных сайтов и их количества.

Вопрос в том, что есть сайты которые летают и на 256 метрах . ТС нужно было сказать какие движки он использует, или самому понять сколько памяти ему нужно.


Стоимость более менее путевого ВПС - 10-25 долларов

+1, поддержу, при такой стоимости 90% работы сделают за Вас, а что не сделают - дадут рекомендации.


Стоимость панельки управления (не будете же вы ручками мыла или поддомены заводить) + 5-20 долларов смотря какая.
Бекап - еще 5-15 долларов
Админство - разовое 10-15 в час. Постоянное - от 25 в месяц. Либо самому учиться администрировать и тогда останется только стоимость ВПС.

А тут легкий перебор, скорее всего за сумму выше, у Вас уже убудет в коробке и панелька, и администрирование и резервные копии, ибо за них уже отвечает администратор и для него это равно самоубийству.

при ценнике от 80$ за VDS Вы будете "маленьким випом", но контент на сайт придется писать самостоятельно, в остальном скорее всего помогут.

можно найти услуги и за 5$ в месяц, Вам пообещают то, о чем я говорил выше, но крайне велика вероятность, что все закончится крайне плохо.

вдс для Вас - это вариант, но симметричным вариантом для Вас (а в чем-то даже лучше) будет vip-хостинг, потому, что с Вашего поста я так и не понял нафиг Вам VDS.

Если Вы не знаете, что делать - выскажите свои требования касательно того, чтобы Вы хотели видеть, можно своими словами, не обязательно точно и технически грамотно. прикиньте сколько денег на это Вам не жалко потратить. Отсейте хостеров - запретив им предлагать услуги, или ограничив их по времени появления на рынке, стране, разделению на хостеров со своим оборудованием и реселлеров.

Вы удивитесь насколько много можно получить предложений сугубо под Ваши требования и пожелания.

TheJetHost.com
На сайте с 26.04.2011
Offline
67
#9

Wadim, на каких движках сайты? Сколько посетителей суммарно?

Надёжный хостинг TheJetHost (http://www.thejethost.com/)
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#10

Ложь пи.. и провокация по поповоду впс, держу с 10 сайтов на впс за 6$ и никаких проблем, рядом с норм впс ни один шаред не стоит с их ограничениями. ТС онли впс.

П.с. Есть бесплатные панели такие как веста.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий