Wi-Fi vs Lan

1 234
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#31

Можно подумать, что скорость скачивания и аплоада на пару единиц на столько критична, что вообще.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#32

не забываем, что все тестят скорее всего до ближайшей точки, а там да скорость обещанная провайдером (мне, например, до мариуполя или донецка).

А если тестить до столицы, ну то есть на большее расстояние, например, до киева, а русским до москвы, то ситуация несколько плачевнее, гы-гы.

хотя может и неудачный пример, у нас внутри украины скорость почти одинакова хоть до львова на даунлоад, на аплоад все-таки сказывается отдаленность..

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#33
vandamme:
не забываем, что все тестят скорее всего до ближайшей точки, а там да скорость обещанная провайдером (мне, например, до мариуполя или донецка).
А если тестить до столицы, ну то есть на большее расстояние, например, до киева, а русским до москвы, то ситуация несколько плачевнее, гы-гы.

хотя может и неудачный пример, у нас внутри украины скорость почти одинакова хоть до львова на даунлоад, на аплоад все-таки сказывается отдаленность..

Да это никакого отношения к теме Wi-Fi vs Lan не имеет, так как эта скорость будет меняться после хопа вафли или лана, а из-за них самих никак не будет меняться.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#34

trahtor, ну в общем-то да.

Сейчас провел тесты - до мариуполя 20/17 на ноуте, до львова/одессы 20/14 соотвественно, хотя на компе/lan на аплоад куда более 14-17 мегабит/с, значит что-то влияет.

[Удален]
#35

У меня домашний интернет с выделенной линией (по шнуру). Тариф 60/60

Работает ПК через Wi-Fi PCI-адаптер TP-Link TL-WN951N.

Роутер Asus rt-n66u.

Скриншот работы через Wi-Fi со скоростью 50/60:

Важно заметить. Роутер буквально замурован мебелью и бъет через неё, а потом через деревянную дверь и железобетонные стены.

Думаю, очень важно иметь PCI-адаптер, так как Wi-Fi USB-адаптер слишком греется для большой передачи данных (или мне так не везло).

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#36

Good-Accs, вайфай для компа помоему мало кто использует, шнур у большинства

тут говорят о ноутбуках, если есть вафля на ноутбуке, зачем к нему еще что-то докупать?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий