Дописать и переделать тайтл

12
S
На сайте с 18.09.2009
222
1123

Сейчас на Главной у меня такой тайтл: "Столешницы из искусственного акрилового камня Лайф стоун". Где Лайф стоун-это просто название фирмы сайт которой я продвигаю, названия материалов фирм из которых они всё делают совсем другое. Я вот думаю не правильно это сделано? Может просто убрать эту преписку? Плюс хотелось бы в тайтл дописать ещё пару самых конкурентных запросов) например Подоконники и Мойки. Они тоже из искусственного камня акрила, как правильно дописать? То есть тайтл должен выглядеть вот так:

"Столешницы из искусственного акрилового камня, мойки из искусственного камня, подоконники из искусственного камня"

или вот так:

"Столешницы из искусственного акрилового камня, мойки, подоконники "

спс большое)

P
На сайте с 02.07.2007
91

Первый вариант бессмысленный, т.к. вторая половина тайтла уйдет за многоточие, более того, смысл такого тайтла не совсем понятен, наверняка есть один более высокочастотный запрос, который заменит и опишет ваши три.

Если выбирать из ваших двух, то второй намного лучше и правильней.

S
На сайте с 18.09.2009
222
paqwerty:
Первый вариант бессмысленный, т.к. вторая половина тайтла уйдет за многоточие, более того,
Если выбирать из ваших двух, то второй намного лучше и правильней.

Да вроде до 150 симоволов ПС нормально читают... Я тоже склоняюсь к короткому варианту..но не уверен...

P
На сайте с 02.07.2007
91

посмотрел выдачу по вашему тайтлу, все ~65 символов и ...

S
На сайте с 18.09.2009
222

paqwerty, да то что многоточия стоят-это как я понимаю просто не выводится...а ПС считают до 150 знаков вроде как...или до 75? Не уверен... да и потом в Сниппет то выводится и Дескрипшен..

нашёл у себя в записях: "Оптимальный размер тайтла 75 зн. Максимум - 150" .

CG
На сайте с 02.09.2013
49
stardel:
нашёл у себя в записях

А что это за записи такие?Оо

S
На сайте с 18.09.2009
222

ChernovGM, конспекты и выписки из аудита который мне делали спецы)

вообщем как я понял пишу короткий вариант тайтла и не парюсь?)

CG
На сайте с 02.09.2013
49
stardel:
вообщем как я понял пишу короткий вариант тайтла и не парюсь?)

Всё зависит от целей. А вообще, тайтл - не такое однозначное дело, как может показаться. Это ремесло - тут нужно пробовать и искать "правильные" варианты. С одной стороны, он влияет на кликабельность в серпе, с другой - он бывает крайне короток (например, Женские брюки), ну с третьей - у меня один запрос вылез чисто из-за тайтла - предугадал подсказку Яндекса и когда он их (подсказки) перетасовал, то я стал получать (и до сих пор получаю) по 7-12 человек в сутки с ключа с частотностью по вордстату 20 по всей России.

При этом, хочу отметить, короткий (1-2 слова) тайтл не даёт никаких бонусов по сравнению с длинным (не считая кликабельность). Лично я делаю тайтлы до 64 символов с пробелами - чтобы он полностью влезал в выдаче Яндекса, без многоточия. Это мой "бзик", но я всё равно вписываюсь в употребление главного ключа + разбавки в виде хвоста НЧ.

P.S. Надеюсь мой ответ немного утолит голод уважаемого ТС к созданию топиков...

P
На сайте с 02.07.2007
91

Я бы вообще эти фразы разбил бы на три отдельных категории и прописал бы к каждой конкретный татйтл с последующей оптимизацией и раскруткой...

S
На сайте с 18.09.2009
222
ChernovGM:
у меня один запрос вылез чисто из-за тайтла - предугадал подсказку Яндекса и когда он их (подсказки) перетасовал,
P.S. Надеюсь мой ответ немного утолит голод уважаемого ТС к созданию топиков...

Можно по подробнее про подсказку Яши?)

На счёт топиков-то тут как бы тяга к знаниям) один вопрос-один топик) чтобы в одном топике обо всём не говорить)

---------- Добавлено 11.08.2014 в 16:09 ----------

stardel, дык это на Главной странице) у меня на сайте три основных запроса, раньше в тайтле на Главной был только один, хочу добавить ещё два, думаю для Главной так в самый раз)

CG
На сайте с 02.09.2013
49
stardel:
Можно по подробнее про подсказку Яши?)
На счёт топиков-то тут как бы тяга к знаниям) один вопрос-один топик) чтобы в одном топике обо всём не говорить)

Поисковые подсказки. Когда начинаете писать запрос - Вам выдаёт Яндекс варианты, как закончить эту фразу. Это и есть поисковые подсказки.

stardel:
на Главной был только один, хочу добавить ещё два, думаю для Главной так в самый раз)
А если в самый два? Или три? Можно несколько ключей двигать на странице, но они должны быть связанными. Столешницы, мойки и подоконники - это не такие запросы. Они разные - каждый для своей категории. Если у Вас 3 товара всего, то (ну я даже не знаю), Вам надо придумать общее название для всего Вашего ассортимента и двигать его на главной. Да это будет менее частотный ключ. Но и 3 самостоятельных серьёзных ключа двигать на главной - не дело.

Либо эти 3 ключа по категориям, на главной общее название.

Либо на главную самый тяжёлый (частотный/конкурентный) ключ, а остальные (2) по категориям.

---------- Добавлено 11.08.2014 в 16:24 ----------

stardel:
stardel, дык это...
Вы понимаете, что сами себя цитировать хотите? ;)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий