Список того что нужно не забыть для запуска нескольких магазинов в Директе

АМ
На сайте с 16.09.2010
136
812

Если крутить в директе несколько магазинов, с разными адресами и телефонами, на что следует обратить внимание чтобы не спалиться? Давно пора составить их полный перечень для систематизации. Возможно, также что не все из списка необходимо на самом деле. Пожалуйста, отметьте те факторы из приведенных, которые нужно соблюдать.

1. Адреса, телефоны разные.

2. Юр.лица разные.

3. Хостинг сайтов разный

4. После установки Яндекс Метрики нужно заходить в админку сайтов с разных IP.

5. В аккаунты Директа нужно заходить с разных IP

6. Оплачивать кампании нужно с разных карт, счетов или кошельков.

7. MAC адреса компов должны быть разными, чтобы исключить возможность отслеживания через браузер Яндекса. Последний пункт неочевиден. Но возможно лучше перебздеть :)

8. Списки ключевых слов в кампаниях должны отличаться.

Что я забыл?

Вообще, насколько сильно отличается ситуация от Адвордс? Там, насколько я знаю, есть проблемы с работой с несколькими магазинами, в том числе технические. А в Яндексе?

QM
На сайте с 25.01.2010
116

0. Разные товарные ниши.

Никто не мешает вам быть свободным директологом и вести сразу пять разных магазинов. А вот если пять магазинов как под копирку торгуют одним и тем же - тогда и начинается эта шифровка...

АМ
На сайте с 16.09.2010
136

ну я про шифровку и говорю.

Разные ниши - это понятно, и не нужно создавать магазинов несколько. Но для разных ниш нужен склад большой, да и знание ниши.

В данном случае мы ведем разговор именно про одну нишу. Я прошу не писать про плюсы и минусы подобной работы в этом топике, давайте напишем чисто технические моменты, времени нет, работать надо.

QM
На сайте с 25.01.2010
116

Ну тогда не забывать про

9. Суперкуки/флэшкуки должны быть разными (и вообще - юзайте виртуальные машины)

Пункт 8 - очень спорный.

АМ
На сайте с 16.09.2010
136

а 4 пункт вообще актуален, или это паранойя, кто как считает?

QM
На сайте с 25.01.2010
116

Сильно зависит от того, что за айпишник, яндекс неплохо представляет себе структуру интернета. Если за IP находится 3-4 компа (домашняя сеть) - то можно и поменять для перестраховки; если 200-300 компов (небольшой провайдер) - то можно и обойтись. А что лучше всего яндекс знает - так это списки публичных проксей.

Я рекомендую в любом случае проходить через собственные прокси. Взять в облаке виртуалку сейчас стоит менее десяти баксов - а профит гарантированный.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий