Нужен совет по облачному хостингу

123
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#11

Ребят, попрошу без наездов. Я как бы не школьник и зря спрашивать не буду. Как уже говорил выше, я рублю в серверах, но плохо разбираюсь в вэб-хостингах. Возможно мои вопросы кажутся тупыми, уж простите.

Опять же, у меня есть некий дефицит исходной информации.

На тему знакомого - это вэб студия. Не школьники, делают серьезные проекты. Но опять же, они делают проекты, а не сисадминят. И понятия не имеют как это технически работает. А от слова рэйд-массив начинается туман в голове.

То есть им надо предоставить ИХ клиенту готовую и надежную площадку с полным администрированием и гарантией обеспечения производительности в пики возможной нагрузки.

Лично я могу дать им гибкий сервер, но кто его админить будет? Это не мой профиль. То есть нужен готовый сервис с параметрами из 1-го поста.

Спасибо.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#12
sladkydze:
На тему знакомого - это вэб студия.
sladkydze:
Не школьники, делают серьезные проекты.
sladkydze:
И понятия не имеют как это технически работает.
sladkydze:
А от слова рэйд-массив начинается туман в голове.

Расскажите, пожалуйста, как можно быть PHP кодером и даже отдаленно не знать что такое рейд? Я понимаю еще знать разницу между рейдом 1+0 и 0+1 - не кодера дело, но вот так просто впадать в панику от этого слова... Как можно быть разработчиком и не знать как посчитать нагрузку на сервер от запроса?

Берите амазон, он в любых вариантах подойдет.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#13

Ок, а есть понимание по бюджету примерному?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#14

Олег, сдай ему мощности. В скайпе проконсультирую - какие.

я ему все настрою :) . Указанные Тобой нагрузки - совершенно обычны для нагруженного проекта.

Если он рассчитывает укладываться где-нибудь в жалкие 1000руб-1500руб в месяц за поддержание работоспособности своего ресурса, то он не мой, и самое главное, не твой клиент :)

Они хотят гарантию работоспособности - они готовы эту гарантию подкреплять повышенной месячной платой за риски, или они хотят, что бы за указанные выше копейки, хостер перед ними отвечал ГАРАНТИЕЙ работоспособности?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#15

Вот есть у меня подозрение, что они хотят гарантии за бесплатно :) Потому мне надо понимать вашу бюджетную оценку. Я вот реально плохо понимаю пока.

По моим внутренним расчетам, сервер с такой мощей будет стоить порядка 10 тыр+, а скорее даже 15 тыр +. И это только сам сервер. Возможно я не прав. Ориентируюсь на многопоточные тесты битрикса :)

Черкани тогда в скайп по твоей бюджетной оценке самого сервера и, допустим, твоего администрирования. Мне надо понимать от чего отталкиваться. Все же изначально задача стоит получить сервис "все в одном", которого у меня нет.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#16

sladkydze, да забей. если разработчики не знают какая нагрузка, то нам это точно не спрогнозировать, один кривой запрос к базе и может ложиться сервер любый размеров. а может и наоборот, и миллион запросов в сутки за 5$ выдержит.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#17
sladkydze:
Ориентируюсь на многопоточные тесты битрикса

Мда... тема набирает новые сюжетные повороты и перлы.

xakep7
На сайте с 17.05.2012
Offline
89
#18
sladkydze:
Ориентируюсь на многопоточные тесты битрикса :)

Зря вы это написали...

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#19

Ребята, щаз основная масса порталов разрабатывается под управлением Битрикса. Это раз. Второе - это единственное средство, которое у меня есть под рукой. Как я уже неоднократно говорил, я не спец в области. Потому и прошу у вас помощи в оценке. Ну чего вы цепляетесь то? По факту одна критика и почти ничего толково по теме.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#20
sladkydze:
Ребята, щаз основная масса порталов разрабатывается под управлением Битрикса.

Ни один портал в здравом уме не возьмет битрикс за основу. Битрикс пихают продажники тем кто вообще ничерта не понимает либо тем кому почему-то нужна выгрузка из 1с и жидятся заплатить пару тыщ за организацию коннтекта.

sladkydze:
Как я уже неоднократно говорил никаких данных нет, давайте гадать на кофейной гуще потому что даже сами разрабы ВНЕЗАПНО не знают сколько жрут их запросы и вообще начинают икать если у них спросить что-то по теме. А еще у них онлайн будет то ли 10 человек, то ли 20, но лучше чтобы стабильно держало 30 тыщ сразу, a запросы вида

SELECT A
FROM
(
SELECT A, B FROM TableA
UNION
SELECT A, B FROM TableB
UNION
SELECT A, B FROM TableC
UNION
SELECT A, B FROM TableD
UNION
SELECT A, B FROM TableE
UNION
SELECT A, B FROM TableF
)
WHERE B like 'A'
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий