Положение слова в TITLE

123
[Удален]
#11
The WishMaster:
XTR, считаю, что это все бред, извини за резкость. Если слово в начале тица будет на 0.01% сильнее влиять, чем то же слово в конце, то что от этого изменится?
ЗЫ. Процентов 10% моих потенциальных клиентов считают, что самым важным фактором в раскрутке является ТИЦ. И что? Переубеждать их экспериментами бесполезно

Не сиоит извиняться. Лично я никогда не писал title так, чтобы ключевик оказался в начале или где-то еще. Я всегда старался сделать его читабельным из-за чего были серьезные трения с начальником, которые твердо убежден, что их надо сортировать по частотности от начала к концу, а так же что H1 надо располагать как можно выше, что title должен быть не более 80 символов, что прямые вхождения рулят (всмысле леммы из директа), что более частотные (по директу) слова надо располагать выше в тексте, что плотность их должна быть 5%, что ссылки должны быть очень короткими и т.д.

На попытку возразить, что мы покупаем ссылок с морд на сайты на неск. сотен у.е. и эти внутренние факторы уже сравнительно ничтожны мне было заявлено, что "ты не умеешь мыслить", и что вообще у меня нет мозгов :)

Лично мне интересно просто поставить эксперименты, чтобы удовлетворить свою сильную природную любознательность. Я вообще по природе экспериментатор, может поэтому с 8 класса по аспирантуру занимался химией ;)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#12
XTR:
Есть мнение, что положение слова в теге title влияет на вклад его в релевантность для данной страницы для Яндекса. Чем ближе к началу слова - тем сильнее влияние на релевантность, чем дальше - тем слабее.

вот тут /ru/forum/10964+%E7%E0%E2%EE%E4%E8%EA старый спор на тему - жалко правда серпы уже поменялись :)

Ну может что-то и можно нарыть ...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#13
XTR:
Есть мнение, что положение слова в теге title влияет на вклад его в релевантность для данной страницы для Яндекса. Чем ближе к началу слова - тем сильнее влияние на релевантность, чем дальше - тем слабее.

Есть также мнение, что пложение нисколько не влияет. Вернее влияет только то, попадает ли конкретное ключевое слово в индексируемую часть тега title

il4:
XTR, это как аксиома, реально сильно повлияет по неконкурентным запросам, где не правит ссылочное

Не поспешили ли данное утверждение записать в аксиомы?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#14

Господа, Usability тэга Title можно продолжить обсуждать в отдельном топике

Штрафом отделался пока что зачинщик оффтопика. В следующий раз пострадают и те, кто повёлся на оффтопик.

[Удален]
#15
wolf:
Есть также мнение, что пложение нисколько не влияет. Вернее влияет только то, попадает ли конкретное ключевое слово в индексируемую часть тега title

Да, даже если и влияет, то незначительно - я уверен. Сейчас сделал на поддомене экспериментальные страницы, посмотрим что даст их индексация.

Не поспешили ли данное утверждение записать в аксиомы?

Увы, это присуще многим вещам в SEO. По-моему пошло еще со старых времен. До сих пор некоторые делают 5% плотность ключевика в тексте и прочую ерунду ;)

Но, все эти мифы будем разрушать :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#16
XTR:
Сейчас сделал на поддомене экспериментальные страницы, посмотрим что даст их индексация.

Ты эксперимент ставишь на отдельных страницах одного сайта?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#17
The WishMaster:
Ты эксперимент ставишь на отдельных страницах одного сайта?

Да. Страницы "висячие" т.е. главная ссылкается на страницы, с которыми я экспериментирую и больше ссылок нет. Потом я их буду сортировать по релевантности ключевому запросу (к слову сказать, самая релевантная страница для данного запроса на данном сайте и выводится в результатах поиска).

podkova
На сайте с 24.08.2006
Offline
17
#18

У меня в титл был "название конторы, запрос" потом сделал "запрос, название конторы"

На позиции сайта это не сказалось, но, когда в начале было название, сайт в глаза больше бросался)

Был прислан из будущего, для того, чтобы зачать Джона Коннера с Сарой Коннер на глазах у Джона Коннера.
Bata
На сайте с 05.06.2006
Offline
31
#19

Дааа, наверно не стоило бы перечить такому числу

репутированных коллег :) , но то что сказано ниже

реально проверял на выдаче Я не один раз. 🚬

Стоит ключевое слово в титле третим или пятым словом

в TITLE значения не имеет... Но если TITLE начинается

с этого ключевика - это увеличивает его значимость. ☝

P.S. Все же ИМХО, но проверенное на личном опыте ;)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
Bata:
P.S. Все же ИМХО, но проверенное на личном опыте

Приведи примеры запросов, на которых это четко проявлялось

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий