Отказ в идентификации на Яндексе

H
На сайте с 28.07.2014
Offline
0
1754

Прошу совета.

кто пользуется эл.кошельками, знает о необходимости пройти идентификацию.

Для иностранных пользователей -- процедура особенно "приятная".

Но так как в кошельке зависла сумма, решила пройти: 1)сделала копию паспорта, 2)заверила у нотариуса, 3)заполнила заявление, распечатанной с сайта Яндекс.Деньги, 4) заверила мою подпись на нем у нотариуса, 5) отправила в офис Яндекс.

Через дней 15 приходит письмо на эл. адрес, указанный в заявлении, об отказе в идентификации.

Причины: 1) не указан эл. адрес в Яндекс-системе, 2) не указан полный номер кошелька.

Поясняю суппорту: 1) нигде не указывалось о требовании писать исключительно яндексовский е-мейл, потому написала тот, который активно рабочий.

2) при распечатке заявления в поле "Номер кошелька" уже стояли цифры 41001. Нигде не было указанно, что нужно указать все 14 цифр. Потому решила, что это автоматически внесли цифры моего кошелька.

Добавлю от себя: как человек малосведущий, тогда понятия не имела, что эти цифры не уникальны для каждого пользователя.

Кроме того, оплачивая картой Виза покупки в инете, в целях безопасности НИКОГДА не требовали полный номер карты, только последние 4 цифры. Потому даже не заподозрила подвоха.

Ответ на письмо суппорта я продублировала в том числе из требуемого ими яндексовского кошелька.

На него же позже пришло письмо, что все равно не идентифицируют, потому что таки нет в заявлении 14-значного номера кошелька.

Прошу совета!

Как заставить Яндекс идентифицировать меня?

Прочитала Соглашение об использовании, правила идентификации, пресловутый закон РФ-- не нашла оснований отказать мне в идентификации. Доки ими получены. Связь со мной есть. На крайний случай уже и мой эл. ящик в Яндексе у них есть. А ящик привязан к кошельку.Значит, автоматически видят номер кошелька?

Если б это было не так заморочно, ей Богу, отправила бы еще раз и не парила мозги. НО в ближайшие полгода не представляется возможным даже попасть в Украину , не то что подготовить доки и отправить повторно в Россию.

SK
На сайте с 10.05.2008
Offline
108
#1

наверное прийдется еще раз отправлять с исправлениями

HostiQ - Хостинг, который радует (http://goo.gl/jTd7hf)
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#2

При оплате картой в сети, не привязанной ранее куда-либо, требуется указать не только полный номер, но ещё и срок её годности и контрольный код из трёх цифр.

В заявлении указывается ещё мобильный телефон. Это ведь тоже идентификатор, тем более если кошелёк с таким номером зарегистрирован один

~
MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#3

hotlioness, увы, но придется отправлять ещё раз, других вариантов попросту нет. Именно Яндекс-деньги сам по себе сервис довольно совковый, поддержка аналогичная с ответами по несколько недель...

На счет номера электронного кошелька - я сам вначале пропустил этот пункт, но после повторной проверки заполненных данных все же заметил.

А вот указание электронного адреса именно в яндексе это действительно бред, т.к. прописан в столбце "email" и все. Хоть бы сноску сделали.

Не знаю, получится ли у вас что-нибудь или нет, но я бы время не терял на "переписку"

P.S. Предполагаю, что если был бы указан кошелек или почта в заявлении, то может все и закончилось бы успешно.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#4

Нда... Обязательно самому надо на грабли наступить и наслаждаться. :)

Вот я представить не могу случая, чтобы надо было воспользоваться ЯДом. :D Ну, разве что поиск приключений на известное место.

Hi!
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#5
pauk:
Вот я представить не могу случая, чтобы надо было воспользоваться ЯДом. Ну, разве что поиск приключений на известное место.

Вот вот. Я как то давно несколько лет пользовался активно ЯД, и выводил на банк через систему контакт на свои паспортные данные.

И потом, получил за какую то мелкую работу 500р, и кошелек заблокировали - попросили идентификацию - сумма которую нужно было затратить на нотариуса и на почтовое отправление в 3 раза превышала остаток на счете кошелька, я забил и перешел полностью на вебмани.

Зачем идентификация, если я постоянно выводил на свои данные...

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#6
Кроме того, оплачивая картой Виза покупки в инете, в целях безопасности НИКОГДА не требовали полный номер карты, только последние 4 цифры

Серьезно? :)

H
На сайте с 28.07.2014
Offline
0
#7
Henry Tikson:
Серьезно? :)

Я не про факт оплаты, а про решение спорных вопросов, написания всяких заявлений с указанием номера карты.

HT
На сайте с 13.11.2012
Offline
86
#8
Я не про факт оплаты, а про решение спорных вопросов, написания всяких заявлений с указанием номера карты.

Ну как же не про факт оплаты, если вы сами пишете, что

Кроме того, оплачивая картой Виза покупки в инете, в целях безопасности НИКОГДА не требовали полный номер карты

Я не пытаюсь вас подловить на слове и не оправдываю Я.Д( у них, кстати, как и у любой другой платежной системы достаточно "тараканов").

Но если вы настолько некомпетентны и/или не умеете излагать свои мысли - то в общем то отказали вам в идентификации совершенно справедливо.

H
На сайте с 28.07.2014
Offline
0
#9
Henry Tikson:
Но если вы настолько некомпетентны и/или не умеете излагать свои мысли - то в общем то отказали вам в идентификации совершенно справедливо.

Вы-истинный джентльмен!

И Ваше сообщение было исключительно содержательным и полезным для решения моего вопроса.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#10
hotlioness:
Вы-истинный джентльмен!

И Ваше сообщение было исключительно содержательным и полезным для решения моего вопроса.

Оскорбляйтесь, гневно сдвигайте брови и т.д., но правильно заполнять необходимо везде, не только в ЯД.:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий