Куда жаловаться на спам, который идёт с сайта на народе?

12 3
Porsus
На сайте с 16.08.2006
Offline
5
2934

Приходит мне спам, в спаме указан телефон. По этому же телефону есть сайт на народе, с таким же набором услуг, как и в спаме.

По определённым причинам мне хочется именно на этот спам отреагировать.

Яндексу отписал в соответствующую службу - ноль эффекта.

Можно, вообще, что-нибудь сделать тут, или Яндекс такие случаи не рассматривает?

S
На сайте с 25.04.2006
Offline
18
#1

технически такой спам может и конкурент рассылать, чтобы дискредитировать владельца сайта...

поэтому, ИМХО, сайт то вряд ли тронут, а вот со спамером поборются... но уже не Яндексоиды, а хостер...

пишите хостеру, в общем

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
Porsus:
спам, который идёт с сайта на народе

Спам не может идти с сайта, он может идти с IP-адреса, его видно в служебных заголовках письма.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#3
Kost:
Спам не может идти с сайта, он может идти с IP-адреса

Спам идёт с левых адресов, не ужели ты думаешь что люди будут спамить со своего IP ?

(другое дело что выяснить спамят сами или конкуренты подставляют это сложно)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
Зингельшухер:
не ужели ты думаешь что люди будут спамить со своего IP

Довольно часто бывает и такое;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#5

Спамеры нынче развили свое мастерство... шлют с разных айпи с сгенеренных имэйлов и т.п. Вычислить спамера если это не "лох" проблематично.

Можно конечно пробить телефон на принадлежность какой либо организации и пожаловаться хостеру, но опять же:

samate:
технически такой спам может и конкурент рассылать, чтобы дискредитировать владельца сайта...

Остается только пользоваться специализированным софтом. И устраивать митинги "против спама" у зданий хостеров )

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#6

попробуйте настроить фильтр, например по номеру телефона, если письмо содержит этот номер, его следует удалять.

В outlook и bat эта возможность точно есть, так же она есть в вебинтерфейсе почты Яндекса.

[Удален]
#7
The WishMaster:
Довольно часто бывает и такое

"Довольно часто" и "Чаще чем" это не одно и тоже :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Кстати, пару раз закрывали сайты на бесплатном хостинге только потому, что они упоминались в спамном письме. Давно, правда, года два назад. Но было:)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
Зингельшухер:
Спам идёт с левых адресов, не ужели ты думаешь что люди будут спамить со своего IP ?

Вы имеете в виду весь спам? ;)

Да запросто могут спамить со своего компьютера в каком-нибудь Мухосранске. Чтобы не засветить свой IP в заголовках, надо иметь список соответствующих специализированных прокси, которые быстро попадают в блеклисты и фильтруются почтовыми серверами, да и софт наверное соответствующий - это уже профессиональные спамеры.

Поскольку заголовки писем нам не показывали, то утверждать что либо нет смысла, их надо просто посмотреть автору топика.

[Удален]
#10
Kost:
Вы имеете в виду весь спам?

Я имею в виду более 50% включительно.

(только не нужно отмазок, я знаю что такое спам, спама я получаю не мало и заголовки вижу)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий