Влияние ссылок на позиции

E
На сайте с 28.03.2013
Offline
12
1644

Здравствуйте, есть следующая ситуация:

Продвигаю свой интернет магазин самостоятельно, покупаю только "вечные" ссылки в статьях и постовые.

Сайту 4 месяца. Первые 3 месяца был за 50 позиции, потом резко поднялся.

Стал рости с появлением каждой новой "вечной ссылки".

В какой-то момент перестал рости с появлением новых ссылок, а сейчас упал достаточно сильно по всем запросам.

Был 13 место, стал 67. Был 8, стал 16. Был 51, стал за 100.

Думаю это из-за перебора анкорных ссылок, слишком много их купил в соотношении с безанкорными.

Покупаю только постовые и статьи, поэтому общее колличество ссылок всего примерно 60.

Вопрос:

Как вы думаете, поднимутся ли позиции через некоторое время, когда ссылки постоят?

И поможет ли ситуации появление безанкорных ссылок? Если соотношение анкорных уменьшится?

Или это какой-то серьёзный фильтр за переспам?

(Знаю на сэйп ссылки сотнями закупают, тут примерно 60 за 4 месяца).

Ссылки 85% на главную. Запросы тоже на главной.

Поделитесь опытом).

mff
На сайте с 21.02.2008
Offline
266
mff
#1

Может у вас переспам на сайте? Внутренней оптимизацией занимались?

yustnip
На сайте с 18.02.2013
Offline
29
#2

Очень возможно, что и не в ссылках совсем дело. Замечал такую штуку в Google, которую можно назвать как "бонус новичка". Свежие страницы достаточно бодро ранжируются, но потом начинают терять позиции, если не оправдали ожидания. А может быть и действительно "переспам" как говорит mff, недавно как раз сообщалось об обновлении алгоритма Panda.

E
На сайте с 28.03.2013
Offline
12
#3
mff:
Может у вас переспам на сайте? Внутренней оптимизацией занимались?

Почти уверен, что нет. Текст на главной странице не меняется несколько месяцев.

С этим же текстом позиции активно росли после 3-ёх месяцев после создания.

Менял несколько раз Тайтл менял падеж и добавил слово купить).

После этого запрос со словом "купить" вырос с 18 на 8 место.

Но как раз этот запрос упал меньше других (с 8 на 16).

Правда размещаю информационные статьи и в них иногда делаю ссылку на главную с анкорами.

Как раз такими, которые покупал активно недавно.

---------- Добавлено 19.07.2014 в 13:59 ----------

yustnip:
Очень возможно, что и не в ссылках совсем дело. Замечал такую штуку в Google, которую можно назвать как "бонус новичка". Свежие страницы достаточно бодро ранжируются, но потом начинают терять позиции, если не оправдали ожидания. А может быть и действительно "переспам" как говорит mff, недавно как раз сообщалось об обновлении алгоритма Panda.

А фильтр за спам текста может появиться из-за 1 страницы?

Попробовал на странице 1 товара добавить ключ в текст 5 раз, посмотреть на позиции.

В плюс не сработало, но такая страница одна.

yustnip
На сайте с 18.02.2013
Offline
29
#4
А фильтр за спам текста может появиться из-за 1 страницы?

Вряд ли. :)

E
На сайте с 28.03.2013
Offline
12
#5

Хотелось бы уточнить такой вопрос по поводу ссылок:

Бывало, что покупали ссылки, позиции проседали, а потом возвращались и росли?

Я такое вроде читал, мол сперва падение, но если выдержать время, пойдут опять вверх.

Есть примеры?

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#6
expur:
Хотелось бы уточнить такой вопрос по поводу ссылок:
Бывало, что покупали ссылки, позиции проседали, а потом возвращались и росли?
Я такое вроде читал, мол сперва падение, но если выдержать время, пойдут опять вверх.
Есть примеры?

Бывает и такое. Но в случае со статьями и с постовыми у вас другая ситуация, сейчас попробую объяснить.

Вы когда размещаете новую статью или постовой в новой статье, URL страницы со ссылкой получается в 1 или максимум 2-х кликах от главной, что дает возможность вашей ссылке передавать вес N, далее когда на сайт добавляются новые статьи, ваша статья переходит в архив, всё ниже и ниже, и когда она оказывается уже на на 3-м уровне вложенности а на 5-м, то вес от вашей ссылки уменьшается условно на N/2

Вот только в этой истории есть одно НО, у вас позиции вообще все вылетели за 100? или речь лишь о паре самых актуальных для вас ключей? Понимаю что в первом посту вы пишите "всех" но всё же? конкурентные запросы остались в ТОП или хотябы близко к ТОПу? Если же нет, то моя теория на ваш пример не подходит и скорее всего речь об ссылочном или текстом переспаме.

PS: Сколько ключей продвигаете одновременно и какое количество ссылок(именно количественно) купили примерно за 4 вот эти месяца?

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
E
На сайте с 28.03.2013
Offline
12
#7
YmersY:
Бывает и такое. Но в случае со статьями и с постовыми у вас другая ситуация, сейчас попробую объяснить......
купили примерно за 4 вот эти месяца?

Здравствуйте, некоторые ответы есть в первом посте:

Про позиции "Был 13 место, стал 67. Был 8, стал 16. Был 51, стал за 100."

То есть улетел не кардинально.

И ещё уточнение, посмотрел пару запросов страниц на которые не покупал ссылки:

Одна на том же месте, где была месяца 3 назад.

А на вторую была 1 хорошая статейная ссылка. Была за 50-ые, сейчас на 6 месте.

Это нч, я этот запрос не отслеживал, купил 1 ссылку в самом начале продвижения.

Продвигал в основном главную и все позиции просели связаные с ней.

Всего запросов меньше 10.

А ссылок всего примерно 60 за всё время.

Но! Есть 2 сквозные ссылки.

Всего ссылок 2651 Уникальных 60.

Сейчас наверное все на сквозные ссылки спишут, но я так не думаю.

Отслеживаю ссылки и позиции каждый день и ухучшения пошли строго после покупки чуть меньше 10-ти последних анкорных ссылок.

Так получилось, что без анкорные вебмастера отклонили, а анкорные выполнили. Мне кажется перебор с анкорами.

Жду, когда разместятся и проиндексируются безанкорные. Надеюсь общая масса ссылок разбавится и позиции вернутся.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#8
expur:
Но! Есть 2 сквозные ссылки.

Не беру ибо не вижу смысла, но на форуме пишут, что эт плохо, поэтому прокоментировать со своей точки зрения не могу.

expur:
Жду, когда разместятся и проиндексируются безанкорные. Надеюсь общая масса ссылок разбавится и позиции вернутся.

вероятность не более чем 50/50 но вероятность довольно большая.

В остальном судя по показателям, судя по всему слишком мелкое семантическое ядро, ну так на глаз. Сколько ключей на главной ? (хотя с другой стороны линков слишком мало чтобы были проблемы, тяжелый случай)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий