Апдейт поисковой базы 18.07.14

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#181

Хм.... Ну будем как всегда надеяться что это глюк. Без видимых причин сегодня часть запросов просела. И то что еще днем находилось в топе - отвалилось где то -2 -5 -10 а где то и совсем вылетело из топа.

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
B
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#182

Еще что-то кроме тематик: музыка, софт, фильмы, игры обвалилось?

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#183
FreeJabber:
Wasilisk Над чем работать то?)

Танцевать с бубном)..

Апа не будет сегодня

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#184

вот это колбасит сейчас яшу в выдаче

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#185

Тематика - финансы. Июньские изменения вроде не затрагивали, а вот после 18 июля в конкурентных, хороших топах стали появляться новички. Причем очень плохие - в остновном не чистые дорвеи, а скорее сделанные школьниками-одиночками сайты, где все "как у больших", но все на коленке, и все облеплено рекламой. в общем те, кто сидел раньше плотно за 100 или под АГС, вдруг начал появляться в топах. Что это - ротация, или глюк или что еще, затрудняюсь ответить, но когда такие сайты теснят старичков вроде banki.ru или sravni.ru - это явно нехорошо.

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#186

Досталось от предыдущего продвиженца в наследство...

Проверив Ваш сайт, наши алгоритмы нашли страницы, содержание которых может негативно повлиять на ранжирование. На Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие списки поисковых запросов, то есть фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах. В силу того, что по многим запросам Яндекс не может корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.

из топа вышибло все толковые ИМ, вместо них сайты с портянками и их как бы не касается то что мне щукин написал :)

Эх яндекс яндекс, печаль...

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
M
На сайте с 08.02.2009
Offline
139
#187

Вот честно, не понимаю я тут многих "аналитиков" - откуда вы можете знать, что ваши сайты просели без видимых причин? откуда вы знаете что яндекс гонит и вгоняет в топ не то? - может просто не то что вы хотите?

У вас есть такая же база данных о сайтах и поведения на них пользователей как у Яндекса? Или вы думаете там дибилы работают - а вы гении?

На форуме уже было куча примеров, где чувак создает тему с воплями "яндекс казел и я не понимаю почему он мой сайт опустил", а после того как дает ссылку оказывается шлак.

Где субъективное мнение и объективное?

А кароче нах палить тему :)

Нойте дальше....

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#188
mush:
Вот честно, не понимаю я тут многих "аналитиков" - откуда вы можете знать, что ваши сайты просели без видимых причин? откуда вы знаете что яндекс гонит и вгоняет в топ не то? - может просто не то что вы хотите?

У вас есть такая же база данных о сайтах и поведения на них пользователей как у Яндекса? Или вы думаете там дибилы работают - а вы гении?

На форуме уже было куча примеров, где чувак создает тему с воплями "яндекс казел и я не понимаю почему он мой сайт опустил", а после того как дает ссылку оказывается шлак.

Где субъективное мнение и объективное?

А кароче нах палить тему :)

Нойте дальше....

Да не, помимо нытья тут реально такие страсти в выдаче, топы во многих тематиках занимают откровенные гавносайты неимеющие ничего общего с юзабилити, трастом и заспамленными страницами. Я сильно сомневаюсь что алгоритм полюбыл спам ключей, табличную верстку и шлак от школьников-дорвейщиков. просто идет ротация гавносайтов чтобы задвинуть их далеко и навсегда, временные траблы.

Стоит отметить что в некоторых тематиках приличные сайты возвращаются постепенно в топ :)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#189

Позиции скачут от Апа к Апу, не успеваю порадоваться росту, как снова- обвал.

toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#190

юкозы с ворованными текстами то там, то сям

ГСы "найден по ссылке" нет нет, да и мелькнет

Челябинск зачем-то прет по другим регионам

весело

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий