Помогите с Письмом Платону !!!!!

12 3
S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
1221

Вводные данные:

Сайт строительной тематике, коммерческая фирма, строительная, выпал по всем позициям , в ж*пу на последних местах.

В Яндексе.

(С Googlом отдельная ситуация )

При анализе сайта выявлено:

Предыдущий оптимизатор занимался тем что продавал ссылки на сторонние сайты - всего около более 200-сот сайтов получали ссылки с нашего. (т.е. По сути сайт коммерческой тематики, строительной, фирмы, представлял из-себя линк-помойку )

Куча Страниц с 404-ошибкой.

Куча других косяков.

Сайт на хостинге на одном Ай-Пи с кучей других низкокачественных сайтов которые также пессимизированы

Сделано за последние 4 месяца:

Удалил все ссылки на сторонние сайты

Исправил все 404-ошибки

Перенес сайт на другой хостинг, на отдельный Ай-Пи, на котором кроме меня, нет никакого другого

Подключил соц.сети, создал аккаунты фирмы в VK, Facebook, Twitter , начал публикацию регулярную материалов

Начал публиковать новые Материалы на сайте по строительной тематики , уникальность - 100%

ССЫЛКИ НИКАКИЕ НЕ ЗАКУПАЛ

Запустил Директ

Никакого эффекта на протяжении 4-х месяцев моих работ

Как последний вариант обратился к Платону через форму в Веб-мастер, Разъяснил что сайт был круто понижен в ранжировании, объяснил почему (т.е. причину - линк-помойка не по нашей вине), описал что предприняли, попросил снять метку о некачественности сайта чтоб мы вновь ранжировались нормально в нашем регионе.

В форме отправки заявки было поле - всего 3, чтоб ввести запросы , по которым плохо ранжируемся.

А их всего 28, по которым руководство проверяет, и которые давали основной органический трафик.

Несмотря на то что не один год на форуме - ранее Платону не писал - не понадобилось.

Первым из трех полей, указал ООЧЕНЬ Высокочастотный запрос в строительной тематике.

Письмо отправил в пятницу, 11-го, вечером,

В Понедельник получил ответ :

Прошу прощения за задержку с ответом.

В настоящее время с Вашим сайтом все в порядке, например, по запросу [ООЧЕНЬ ВЧ ЗАПРОС XXXX] я наблюдаю его на X позиции на первой странице в результатах поиска, проверьте, пожалуйста: ссылка

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

Действительно, по этому запросу мы спустя 4-х месяцев с начала моих работ, на первой странице появились

Но это никак не коснулось остальных 27-ми запросов, и ОЩУТИМОГО прироста траффика это не дало.

Вот я и думаю:

1.)Необходимо по КАЖДОМУ Запросу такой запрос в службу поддержки направлять

вводя запросы нужные в отведенные поля формы, по одному - по Три

2.) Написать 1 письмо, в котором В ТЕКСТЕ, В ТЕЛЕ, сообщить все 27 запросов остальных, которых коснулись санкции

3.) Радоваться как ребенок одному вышедшему из под санкций высоко-частотному запросу, и руководствуясь принципом - "Не трогать Платона и не привлекать лишний раз его внимание к сайту ", НЕ ПИСАТЬ ПОВТОРНЫЕ ПИСЬМА , а продолжать тихо и молча заезженную и давно замусоленную пресловутую рекомендацию Платона "ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ НАД И РАЗВИВАТЬ САЙТ " ?

ПРОСЬБА!:

Откликнуться прежде всего тех, кто НА РЕАЛЬНОМ СВОЕМ ОПЫТЕ сталкивался с этим, писал письма Платону, получал положительный ответ, у кого ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА И ЧТО БЫЛО КАК ПОСТУПИЛ И ЧТО В ИТОГЕ КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ, ОТ ПОВТОРНЫХ ПИСЕМ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА, ЧТОБЫ РАСШИРИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ И РАСПРОСТРАНИТЬ ЕГО НА ДРУГИЕ ЗАПРОСЫ, ПЕССИМИЗИРОВАННЫЕ, либо просто тех, кто писал ему Письма и получал положительный результат.

Спасибо Большое Всем заранее!

Потом, после Ваших рекомендаций и поделившихся опытом, после применения, сделаю и Отпишусь о результатах!

Спасибо!

Интернет-магазин товаров по уходу за больными и мед.приборов (тонометры, термометры, приборы для вакуумной терапии) в СПб (http://4valeo.ru) - http://4valeo.ru (http://4valeo.ru)
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

Надо было не тупить и писать РЕАЛЬНО те запросы по которым вы упали, а не по которым вы ВЕРНУЛИСЬ

S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
#2
Dram:
Надо было не тупить и писать РЕАЛЬНО те запросы по которым вы упали, а не по которым вы ВЕРНУЛИСЬ

Так я и написал ТЕ Запросы по которым я УПАЛ, в форму где три поля, - три запроса, и по ним я и вернулся, ТОЧНЕЕ ПО ПЕРВОМУ ИЗ НИХ, через 2 дня после обращения, спустя 4 месяца ПОСЛЕ начала работ, как я приступил к данному сайту. ПАДЕНИЕ Было за полгода до моего приступания к работе по данному сайту.

Наверное вы меня неправильно поняли...

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#3

Вы дали Платону за что "зецепиться" - указали запрос, который вернулся. Это ваша ошибка

Все - теперь замучаетесь доказывать что-то. Будите получать отписки " с сайтом все норм, продолжайте развивать"

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#4

По идее, если отпустило ВЧ, то должно отпускать и остальное - в логах бот не активизировался? если да, то примета хорошая, если нет - не ждите и пишите пока не восстановят или не отправят на страницу с требованиями по качеству.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#5
Seoanalizer:
Сайт строительной тематике

Это как? Обвешан статьями, по строительной тематике, не имеющим отношения к фирме? :)

S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
#6
easywind:
Это как? Обвешан статьями, по строительной тематике, не имеющим отношения к фирме? :)

Был

Да

Внутренниее глубоко закопанные были статьи, (он создал подкатегорию, на которую никто не обратил внимания) и туда вбухал кучу статей , продавая площадку на сапу или ещё куда либо, владельцы сайта внимания не обращали, Статьи - тоже по строительной тематике были, Поэтому владельцы не заметили. А впринципе ничего непонятного. вебмастер оптимизатор приторговывал ссылками на продвигаемом сайте, дальше догадаться сами сможете. .

- --------------------------------------------------------------------------------

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#7

Решение вашей проблемы такое.

301 редирект на новый домен. Прокачка сайта с нуля.

Покупка ссылок и статей.

А не просто отписаться и ждать чего-то.

А ну и еще, снести все 200 статей и сделать редирект с этих страниц на главную.

S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
#8
Zegeberg:
По идее, если отпустило ВЧ, то должно отпускать и остальное - в логах бот не активизировался? если да, то примета хорошая, если нет - не ждите и пишите пока не восстановят или не отправят на страницу с требованиями по качеству.

А писать одним письмом - все запросы в теле письма?

Или - один запрос - через поле в форму поддержки - одно обращение к Платону?

(Логи отслежу,Спасибо )

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#9

Seoanalizer, основная масса трафика, шла на статьи? Или на остальную часть сайта? Если на статьи, то значит они (предположу) под фильтрацией и сам сайт ничего ценного не имеет без них.

---------- Добавлено 15.07.2014 в 17:02 ----------

warwar01:
А ну и еще, снести все 200 статей и сделать редирект с этих страниц на главную.

Они похоже и так трафика не дают. Что редиректить? Пустоту? :)

S
На сайте с 26.01.2011
Offline
63
#10
easywind:
Seoanalizer, основная масса трафика, шла на статьи? Или на остальную часть сайта? Если на статьи, то значит они (предположу) под фильтрацией и сам сайт ничего ценного не имеет без них.

На главную и на статьи, ВЧ на главную , СЧ - На статьи.

Неуникальные страницы - уникализировал

Добавлял новые - уникальные , 100%, написанные строителями, Яндекс все равно их не ранжировал хорошо. вероятно из-за общих санкций на сайт

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий