Почему SEO-компании не рекламируются в видеороликах?

12
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#11

wilelf,

Видео всего за пару минут расскажет о компании все, что нужно знать.

Унылые ролики, меня не зацепили.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#12
Scaryer:
wilelf,
Унылые ролики, меня не зацепили.

Есть хорошие примеры?

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#13

wilelf

Вам же лучше что другие мало рекламируется, меньше конкурентов будет в этой нише.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#14

wilelf, если у меня нет хороших примеров, это не повод носиться с плохими.

Мне в своё время очень понравилась тётка, которая складно рассказывала, как их фирма делает сайты для стоматологических клиник. Причём (по её рассказу), меньше, чем 1 миллион рублей, такой сайт стоить не может в принципе.

Не знаю, сколько сайтов по миллиону они сделали, но мне казалось, что этот рассказ должен очень хорошо действовать на целевую аудиторию.

Там было не абстрактное "ололо менеджер по продажам Вася понял, что ему срочно нужно поисковое продвижение и обратился в нашу замечательную фирму, потому что мы замечательно поисково продвигаем уже 8 лет", а рассказ для людей не в теме, что им нужно от сайта и интернета, и сколько им придется за это заплатить.

К сожалению, ролик этот с Ютуба удалили.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#15
Scaryer:
wilelf, если у меня нет хороших примеров, это не повод носиться с плохими.
Мне в своё время очень понравилась тётка, которая складно рассказывала, как их фирма делает сайты для стоматологических клиник.

Хорошее замечание. Бить только в ЦА...

A
На сайте с 07.04.2014
Offline
25
#16
wilelf:
Мы себе сделали ролик, но скорее, обучающий, почему оффлайн и онлайн реклама должны друг друга поддерживать.

Ваш ролик - это просто презентация с музыкальным фоном.

Промо-ролики такого вида нафиг никому не сдались, текст гораздо быстрее проскользить взглядом, чем ждать пока вы там в ролике надписи покажете.

Ролик от сеопрофи - не знаю откуда эта мода, в прошлом году я несколько десятков таких видела, когда говорят и рисуют. На любителя.

Третий ролик - скучный.

Роликов потому нет, что по-настоящему интересное видео стоит дорого: идея, сценарий, кастинг, съемка, монтаж, промо. Вот эти компьютерно наляпанные презентации никого кроме их создателей не интересуют. Поэтому в основном ролики не презентационные, а обучающие - скринкасты, вебинары и прочее, полезное пользователю.

SMM & SEO блог (http://artisanka.com)
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#17

К сожалению, и среди вебинаров и прочего в основном, только рассусоливание известных вещей.

[Удален]
#18

Ну тут же всё зависит от цены привлечённого клиента. Не думаю, что прям просто крест поставили, наверняка пробовали.

A
На сайте с 07.04.2014
Offline
25
#19
wilelf:
К сожалению, и среди вебинаров и прочего в основном, только рассусоливание известных вещей.

Тем не менее, количество просмотров записей обучалок в разы больше, чем промо.

NN
На сайте с 04.07.2014
Offline
1
#20
wilelf:
К сожалению, и среди вебинаров и прочего в основном, только рассусоливание известных вещей.

Вы смотрите обучалки от MOZ? Там реально класные обзоры и по делу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий