СДЛ агентства недвижимости не очень любят поисковики

123
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#11
oki84:
покупаю только вечные

нафиг? а если потом сайты заструтся и как снимать с говносайта такую "вечную" которая нафиг не нужна?

oki84:
уникальное же!

🍿😂

oki84:
По поводу <meta name="description" content=""/> неужели это работает до сих пор?

а сниппеты конкурентов видели?;)

O8
На сайте с 02.07.2011
Offline
71
#12
Присущ:
что seo это ссылки и тексты?

---------- Добавлено 14.07.2014 в 21:09 ----------

oki84, сделайте вместо заставки не о чем с ключом, карту яндекс с указанием места расположения дома, от улицы и номера дома с вас не убудет. Выведите на видное место форму подбора жилья. Не прячьте форму добавления жилья. Добавьте описание от менеджера по продеваемым квартирам к тому сухому варианту, что у вас есть. Больше фоток. Добавьте рекламу в директ. И займитесь оптимизацией тегов и url.

ps. Все эти советы действительны только если вы агентство недвижимости. Ваши прямые конкуренты не такие же агентства, а агрегаторы и каталоги.

Отличные замечания по доработке, но, увы, не реализуемые по причине лености заказчика((

Форма подбора жилья разве незаметна?

С добавлением жилья тоже вроде в шапке...

Реклама в директе идёт но только по навостройкам

steadyhost
На сайте с 03.12.2013
Offline
49
#13

oki84, если у вас сайт уникальный и создан для людей то стоит его продвинуть как следует, покупайте ссылки в ггл а так же в миралинкс, и покупайте только на качественных донорах на всех по покупайте а тщательно выбирайте их.

Услуги хостинга (http://st8.ru) в Европе. Регистрация доменов. Аренда выделенных серверов в Европе: 100mbps unmetered Xeon 1220 4GB RAM от 39 USD (http://st8.ru/dedicated.htm)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
oki84:
Отличные замечания по доработке, но, увы, не реализуемые по причине лености заказчика((

Форма подбора жилья разве незаметна?
С добавлением жилья тоже вроде в шапке...
Реклама в директе идёт но только по навостройкам

Незаметный и хоть вроде в шапке, и несмотря на неплохое зрение - видимо юзабилити сайта подводит, что плохо на пф сказывается. Про директ разжевывать не буду, поищите что люди пишут и проанализируйте ими написанное, не оценивайте только прямое и на поверхности, может поймете еще что.

---------- Добавлено 14.07.2014 в 22:51 ----------

steadyhost:
oki84, если у вас сайт уникальный и создан для людей то стоит его продвинуть как следует, покупайте ссылки в ггл а так же в миралинкс, и покупайте только на качественных донорах на всех по покупайте а тщательно выбирайте их.

рано на этот сайт покупать ссылки

---------- Добавлено 14.07.2014 в 22:53 ----------

steadyhost:
ггл а так же в миралинкс

Для начало их надо научится покупать, и явно не там где сплошь красивые фантики. учится надо в сапе, а если научитесь то биржи вечных увидите в другом свете.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
O8
На сайте с 02.07.2011
Offline
71
#15
aeromouse:
нафиг? а если потом сайты заструтся и как снимать с говносайта такую "вечную" которая нафиг не нужна?
🍿😂

а сниппеты конкурентов видели?;)

Судя по вашей репутации вы SEO-бог по сравнению со мной)) Это не сарказм,помогите разобраться на простом примере:

Запрос "агентство недвижимости ессентуки" для главной. Простейший как мне казалось, и по началу(через месяц продвижения) со мной яндекс согласился и я был первым в выдаче, но... потом резкий щелчок и я уже 7й а первые 6 это шлакосайты конкурентов из которых продвигается насколько я знаю только один и то не по этому запросу...

Что я не понимаю? Думаю дескрипшн тут не при чём:)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
oki84:
Что я не понимаю? Думаю дескрипшн тут не при чём:)

И дискрипшен причем, но главное, что у тех кто вас обошел и каталог живее пополняется, и структура сайта по мнению пс - лучше, и тд.

Выпишите себе на листочек как должен выглядеть каталог в идеале включая структуру, как люди должны по нему передвигаться. Первое свои глазами сравните, второе сравните с реальность по метрике. Поймете, почему яша решил, что лучше те каталоги , что вас подвинули .

---------- Добавлено 14.07.2014 в 23:04 ----------

oki84:
не реализуемые по причине лености заказчика((

Если заказчик жмот, то это его проблемы. А вы можете отказаться или делать вид, что работаете, пока заказчик платит для виду.

O8
На сайте с 02.07.2011
Offline
71
#17
Присущ:
И дискрипшен причем, но главное, что у тех кто вас обошел и каталог живее пополняется, и структура сайта по мнению пс - лучше, и тд.

Выпишите себе на листочек как должен выглядеть каталог в идеале включая структуру, как люди должны по нему передвигаться. Первое свои глазами сравните, второе сравните с реальность по метрике. Поймете, почему яша решил, что лучше те каталоги , что вас подвинули .

---------- Добавлено 14.07.2014 в 23:04 ----------
Отличная идея, я проверю!


Если заказчик жмот, то это его проблемы. А вы можете отказаться или делать вид, что работаете, пока заказчик платит для виду.

Заказчик не жмот просто некому это писать, работать с контентом некому

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
oki84:
Заказчик не жмот просто некому это писать, работать с контентом некому

Там половина предложенного, это программиста забота. Вторая менеджеров по продаже, его надо просто обязать после просмотра или со слов клиента описывать квартиру. То есть персонала специального и редкого не надо. И то и то вопрос денег. Если заказчик хочет быть, а не существовать - найдет способ оплатить то, что влияет на его перспективы и доход. Если нет - платить ему за авито, изруквруки и тд (не знаю что там популярно в вашем крае), и шпынять бегунков по городу, контролируя чтоб неухомячили.

O8
На сайте с 02.07.2011
Offline
71
#19
Присущ:
Там половина предложенного, это программиста забота. Вторая менеджеров по продаже, его надо просто обязать после просмотра или со слов клиента описывать квартиру. То есть персонала специального и редкого не надо. И то и то вопрос денег. Если заказчик хочет быть, а не существовать - найдет способ оплатить то, что влияет на его перспективы и доход. Если нет - платить ему за авито, изруквруки и тд (не знаю что там популярно в вашем крае), и шпынять бегунков по городу, контролируя чтоб неухомячили.

В точку!)) Из-рук в рук и авито))) Только вот один нюанс, у них благодаря сайту и одному разделу новостройки окупается всё, в том числе и реклама и продвижение и пр. По сути мне сказали что и хрен с ней со вторичкой и коммерцией ... но так неинтересно и непрофессионально, потому что сайт проектировался и разрабатывался с душой, у него огромный потенциал. вот я и хочу по-тихому раскачать их по всем направлениям и вынудить заниматься всеми видами)) (они хорошие заказчиЦЫ и я искатель гемора)

На счёт структуры и навигации по каталогу можно и поспорить со шлаком в топе, ещё раз пересмотрел.

Вот правда, чисто технически, можно как нибудь оправдать моё проседание по этому запросу, ведь я там отлично просидел месяца 4?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20

oki84, вы оцениваете визуально , красиво или нет. Я вам предложил оценить детально. Хотите быть выше когото - будьте лучше. Тогда и у вас будет окупаться. Сначала надо вложиться. Пока сайт один из тысячи, хотя верю, что душу вкладывали. Вот только алгоритмы пс не могут оценить душу.

---------- Добавлено 14.07.2014 в 23:32 ----------

oki84:
Вот правда, чисто технически, можно как нибудь оправдать моё проседание по этому запросу, ведь я там отлично просидел месяца 4?

Вам ответили технически, не стоит искать отдельных фишек, исправите одно, поднимитесь, и снова будет откат. Или все от и до - качественно (от сайта до его продвижения), или нет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий