Яндекс жрет сайты в выдаче и не краснеет

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
6346

Казалось уже все смирились, что в органической выдаче 9 результатов вместо обещанных 10, но Яндексу этого оказывается мало.

Куда, как вы думаете, должен деться 10 сайт, если на первой странице 9 результатов?

Скажите, должен показать на второй странице на первом месте?

А вот хрен вам!

Сайт просто тупо исчезает из выдачи.

Поведенческие говорите? Ха! Ассимертричный ответ от Яндекса: достигли топа, идите в попу.

Как же найти потерянный сайт? Очень просто. Берем выдачу, где 9 результатов и смотрим последний сайт на первой странице и первый на второй. Запоминаем. Смотрим выдачу где результатов на странице 20/30/50 и внимательно смотрим на 9, 10 и 11 место. Громко материмся.

Примеры на сегодня (остальное можно найти самостоятельно):

мебель

9 место sakura-mebel.ru

10 место Dana.ru (потеряшка)

11 место mebeluka.ru

окна

9 место OknaMaster.ru

10 место glavokna.ru (потеряшка)

11 место OknaRosta.ru

купить телевизор

9 место 003.ru

10 место techguru.ru (потеряшка)

11 место mvideo.ru

дачные участки

8 место ist-c.ru

9 место extra-m.ru (быстроробот)

10 место svoiadacha.ru (потеряшка)

11 место liveinternet.ru

аренда машины в москве

9 место rentalik.ru

10 место prokat.com (потеряшка)

11 место moscow.naprokat.ru

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Что за паника? Делаем 20 результатов на страницу или более, и видим свой сайт на 11 месте. Теме сто лет, удивляюсь, почему все только сейчас на нее обратили внимание. Если вы не видите свой сайт на 11 месте, это не значит, что его там нет.

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#2
awasome:
Что за паника? Делаем 20 результатов на страницу или более, и видим свой сайт на 11 месте. Теме сто лет, удивляюсь, почему все только сейчас на нее обратили внимание. Если вы не видите свой сайт на 11 месте, это не значит, что его там нет.

Кто сказал про панику? Как это произошло вполне понятно. Программисты сделали выборку с железным шагом, даже для внутренних нужд. АНАЛизаторы кликабельности директа решили, что лучше органическую выдачу задвинуть еще подальше. Верстальщики тупо выполнили приказ не смотря на потери. В итоге попадание на 10 место для сайта = уменьшение переходов и, соответственно, понижение факторов, которыми Яша пичкает нас в последнее время.

Если теме сто лет, то вопросов два: где обсуждалось и почему не исправляют? Первый Вам, второй риторический.

Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#3
Владислав Железный:


Если теме сто лет, то вопросов два: где обсуждалось и почему не исправляют? Первый Вам, второй риторический.

Поиск вам в помощь 🙅

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#4
Maksimilian:
Поиск вам в помощь 🙅

Кэп, форму я видел. Важен правильный запрос. Учитывая 60 секундную паузу, эта форма для глумления, а не для поиска.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5
Владислав Железный:

Если теме сто лет, то вопросов два: где обсуждалось и почему не исправляют? Первый Вам, второй риторический.

В темах про апы я в том числе об этом писал давно, потом забил, ибо без разницы, потому что по факту сайт есть и кому-то он показывается, но не вам в данном случае.

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#6
awasome:
В темах про апы я в том числе об этом писал давно, потом забил, ибо без разницы, потому что по факту сайт есть и кому-то он показывается, но не вам в данном случае.

Потеря трафика Вас не волнует. Очень интересная позиция. К сожалению не могу с ней согласиться.

Наше "зеркало" рунета еще и мутное какое-то. 😡

DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
#7

с пагинацией перемудрили )

---------- Post added 11-07-2014 at 14:34 ----------

я когда то тоже так накосячил на пхп )

ВЖ
На сайте с 20.11.2007
Offline
91
#8
damir_kri:
с пагинацией перемудрили )
я когда то тоже так накосячил на пхп )

Да, но там штат программистов, верстальщиков и тестировщиков. Прошляпить такую ерунду и до сих пор не исправить это, извините, ни в какие ворота.

Яндексойды директ лучше уменьшите, если проблемы с получением выдачи с некратным смещением.

K
На сайте с 04.07.2014
Offline
20
#9

Это же Россия, никто вам ничего не должен. Так и живем. К сожалению.

Zemlemer
На сайте с 31.08.2006
Offline
76
#10
Владислав Железный:
Да, но там штат программистов, верстальщиков и тестировщиков.

Вот ответ сам и напрашивается - им зарплату платить нужно.

И, видимо, при видимой выдаче из 9 сайтов (сорри за тавтологию) доходы с Директа несколько выше 🍿

Неужели, Вы еще верите в сказки Яндекса об улучшении поиска для конечного пользователя?

Вопрос риторический :)

Мы уже победили (просто это еще не так заметно)... Размещение статей на трастовых сайтах (http://miralinks.ru/users/registration/from:243)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий