Спустя 1,5 года: ваше мнение по оптимизации

12
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#11
Alex2Fast:
Примерно 2 года назад я начал усиленно штудировать страницы данного форума. Каждый день.

Заходишь в код страницы, смотришь и не понимаешь, что штудировали, почему не читали хелп поисковиков, зачем слушали каждый всхлип школьников без разбору.

Пс. использовать все услышанное и не отслеживать эффективность от действий, приводит к таким результатам.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#12
Присущ:
Заходишь в код страницы, смотришь и не понимаешь, что штудировали, почему не читали хелп поисковиков, зачем слушали каждый всхлип школьников без разбору.

Пс. использовать все услышанное и не отслеживать эффективность от действий, приводит к таким результатам.

А по существу?

---------- Добавлено 09.07.2014 в 09:11 ----------

qapoz:
Не вижу никакой прибыльности подобного проекта. Лучше создать сайт, посвященный финансам (биржи, пифы, памм счета, форекс и т.п.), кредитам, страхованию, консалтинговым услугам.
Материала для статей море. Цена за клик по рекламе 30-40 рублей. Рекламу надо размещать: 1 блок между заголовком статьи и текстом, второй блок под текстом статьи. К тому же от 1000 уников в сутки можно будет привлекать прямых рекламодателей.
Посмотрев Ваш сайт, не понимаю как его можно вообще монетизировать. Кто будет заинтересован давать на нем рекламу и за какие цены?

тем не менее прибыль есть - мистика:)

---------- Добавлено 09.07.2014 в 10:23 ----------

qapoz:
Не вижу никакой прибыльности подобного проекта. Лучше создать сайт, посвященный финансам (биржи, пифы, памм счета, форекс и т.п.), кредитам, страхованию, консалтинговым услугам.
Материала для статей море. Цена за клик по рекламе 30-40 рублей. Рекламу надо размещать: 1 блок между заголовком статьи и текстом, второй блок под текстом статьи. К тому же от 1000 уников в сутки можно будет привлекать прямых рекламодателей.
Посмотрев Ваш сайт, не понимаю как его можно вообще монетизировать. Кто будет заинтересован давать на нем рекламу и за какие цены?

Кстати ниши, которые вы перечислили, сейчас довольно сильно забиты. Разве сейчас в них можно выйти на какие то толковые показатели посещаемости/прибыли без больших финансовых вливаний?

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
D
На сайте с 13.10.2010
Offline
40
#13
Alex2Fast:
А по существу?
Кстати ниши, которые вы перечислили, сейчас довольно сильно забиты. Разве сейчас в них можно выйти на какие то толковые показатели посещаемости/прибыли без больших финансовых вливаний?

Можно и вполне успешно. Только необходимо серьезно подойти к реализации проекта, начиная с концепта, заканчивая тем как будете монетизировать.

Я сам подался в сферу крауд-маркетинга, создав небольшой сервис по такой структуре, развивается, правда и вложения потребовал (не такие уж и большие, тысячи 3.5 у.е.), сейчас с моей основной работы думаю еще влаживать, было бы тысячь 10-15, то смог бы сделать моментальный старт, но пока - увы... =)

Чего уж говорить, тот же белорусский сайт (не мой конечно же) http://otzyvy.by - портал куда пишут (и кстати, почти все - просто отличные отзывы с благодарностью хехе... ;) ) отзывы, а прибыль... очень хороша.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
Alex2Fast:
А по существу?

А по существу там нет оптимизации, и потому нет предмета обсуждения. Там школьник экспериментировал с учет слухов, что до него долетели.

D
На сайте с 13.10.2010
Offline
40
#15

Alex2Fast: Если не секрет, какая прибыль?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#16
Присущ:
А по существу там нет оптимизации, и потому нет предмета обсуждения. Там школьник экспериментировал с учет слухов, что до него долетели.

Понятно... Если нечего сказать или привести пару примеров (хотя причем тут код страницы кстати), то лучше промолчать. Или по вашему оптимизация это куча сео-текста и масса накупленных ссылок?

---------- Добавлено 10.07.2014 в 16:52 ----------

Demias:
Alex2Fast: Если не секрет, какая прибыль?

Ежемесячные выплаты проходят успешно:)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
Alex2Fast:
Понятно... Если нечего сказать или привести пару примеров (хотя причем тут код страницы кстати), то лучше промолчать. Или по вашему оптимизация это куча сео-текста и масса накупленных ссылок?
Alex2Fast:
Что по вашему является оптимизация? Я делал сайт как хобби, который в итоге стал СДЛ над которым я провел оптимизацию по контенту. Перелинковка, уникальные тексты, вхождения по ходу статьи, описание к фото...
Сейчас собираюсь менять дизайн на более "киевский". Может ткнете в мануал какой то, который вы считаете эталоном по общей оптимизации?
Честно говоря, я нахожу в некотором ступоре после вашего заявления, что на сайте не оптимизации.

Вы уж определитесь , хамите или в личке просите совет, а то прям куда вам вежливо задать направление не понятно.

Начните с детских ошибок и прочтите хелп поисковика, доверять ему надо чаше чем тому, что пишут в блогах. Keywords и Title не коррелируют между собой. В Keywords (особенно на главной) впихнуто не впихуемое, на большую часть ключей на странице нет даже намеков на ответы. Код страницы засран, и не надо говорить, что это движок, чистить и доводить его должны вы, а не он сам. В подвале спам замаскированный под меню, надеюсь вы не считает это перелинковкой/внутреннейоптимизацией. В материалах названия не полностью соответствую материалам, но то видимо все секретно))) и тд. Это всего то поверхностный взгляд.

Ps. Внутренняя без внешней, это как машина без бензина, чтоб соседи видели, а пользы и не надо. В вашем случае не поедет, даже если залить бензин, еще надо ее настроить, колеса накачать, руль смазать, стекла протереть и тд.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#18
Присущ:
Вы уж определитесь , хамите или в личке просите совет, а то прям куда вам вежливо задать направление не понятно.


Начните с детских ошибок и прочтите хелп поисковика, доверять ему надо чаше чем тому, что пишут в блогах. Keywords и Title не коррелируют между собой. В Keywords (особенно на главной) впихнуто не впихуемое, на большую часть ключей на странице нет даже намеков на ответы. Код страницы засран, и не надо говорить, что это движок, чистить и доводить его должны вы, а не он сам. В подвале спам замаскированный под меню, надеюсь вы не считает это перелинковкой/внутреннейоптимизацией. В материалах названия не полностью соответствую материалам, но то видимо все секретно))) и тд. Это всего то поверхностный взгляд.

Ps. Внутренняя без внешней, это как машина без бензина, чтоб соседи видели, а пользы и не надо. В вашем случае не поедет, даже если залить бензин, еще надо ее настроить, колеса накачать, руль смазать, стекла протереть и тд.

Прошу прощения, зачастую натыкаясь на голословность оппонента выработалась такая реакция.

Ключевики на главной и в статьях приведу в порядок, спасибо.

По поводу засранности кода страницы не совсем понятно что вы имеет в виду - там большинство строк состоит из вывода плагинов, поддержки мобильной версии и прочих вещей, которые или нужно отключать или не трогать...

p.s. подвал исчезнет в новой версии - судя по тепловой карте, толку от меню того ноль, а трафика дает ещё меньше при своеобразных запросах.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#19
Alex2Fast:
на голословность оппонента выработалась такая реакция.

Даже если на вас напрасно - такая реакция большой минус реагирующему, зачастую удавка на возможность развиваться.

ps. Исправив только то, что вы поняли, получите только нч. Рекомендую все таки почитать хелп, как минимум.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#20
Присущ:
Даже если на вас напрасно - такая реакция большой минус реагирующему, зачастую удавка на возможность развиваться.

ps. Исправив только то, что вы поняли, получите только нч. Рекомендую все таки почитать хелп, как минимум.

спасибо, через полгода отпишусь о результатах 🍻

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий