Невозможно изучить всю информацию с Интернета - что с этим делать?

123 4
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#11
sotnik_yuriy:
её всю хочется потребить, но это невозможно! Что с этим делать?

А то ж самое, что и не со всей выпитой водкой, оттраханными красотками и т.п. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#12
sotnik_yuriy:
Короче, ситуация такая: в Интернете очень много полезной инфы, её всю хочется потребить, но это невозможно! Что с этим делать?

Сначала, я принял решение сократить до минимума потребление непрофильной инфы - там новости всякие, желтуха, соц. сети (что произошло у друзей и так называемых друзей и проч.), оставить в потреблении только профильную (по специальности) информацию...
Но смотрю, что даже при таком решении, очень много разных интересных профильных материалов, статей, книг в конце-концов, которые хотелось бы изучить... Но и их все изучить невозможно. Т.е., проблема таким образом не решается.

Даже банально в почтовый ящик приходит столько рассылок профильных и интересных, что прочитать все невозможно... Ну или придется сидеть и читать только их целый день.

Век живи-век учись.

sotnik_yuriy:
Как вы для себя решаете эту проблему?

Не было такой проблемы.

---------- Добавлено 09.07.2014 в 00:26 ----------

sotnik_yuriy:
Это точно! Значит проблема в Тайм-менеджменте...
Надо бы книгу про тайм-менеджмент купить и прочитать, ну или в Интернете почитать про него...

Вы наверное хотите стать миллиардером успешным? Начните работать, а то останетесь теоретиком.

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#13
unspace:
А какая тематика у требуемой инфы? В некоторых тематиках появляется столько нового, что пока его изучаешь, оно устаревает. И есть ли толк от всей этой информации? Если толку нет - то эта информация попросту шлак

1. Пускай будет та же тематика SEO — это как раз самый яркий пример быстрого устаревания информации...

Но, ведь все-равно надо держать руку на пульсе и регулярно, помимо практики, изучать актуальные материалы...

2. Да и в любой другой тематике: например, какая-нибудь стоматология. Если ты сидишь годами и подписываешься на тематические блоги, рассылки, топики на форумах, видеоканали и т.д., то наступит такой момент, когда входящей инфы будет гораздо больше, чем ты можешь усвоить...

Т.е., теперь надо понять не "где найти полезную информацию?", а "как избавиться от не полезной инфы".

Я думаю, для каждого, кто развивается как пользователь интернета и становится все более продвинутым пользователем, эта проблема будет рано или поздно насущной.

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#14

Такое чувство, что у вас какая-то инфомационная зависимость. Зачем вам информация в таких объемах, если сама по себе она никакой пользы не несет. Важно правильно применять на практике полученные знания. А читать по 100500 часов в день, какие-то блоги, рассылки, форумы, профильные журналы и т.п. - это бред. Этим как раз таки нужно заниматься в свободное время, а не наоборот.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#15

Выбирайте какие нибудь курсы, конференции, книги и только их изучайте, а то что поступает в течении дня просто в мусорку, все равно скорей всего ничего ценного. Т.е ответ на ваш вопрос в планировании. Планируйте заранее обучение и подбирайте источники знаний, которые наиболее полно раскрывают вопрос. Ну еще я подписан по рсс на разные блоги на тему маркетинга, аналитики , в том числе буржуйские (сеошные практически исключил, так как в них нет никакой практической ценности, а пережевывание одного и того же) и 30-40 мин в день на чтение выделяю (быстро глазами, особо не вникаю), если что то найду полезное, то заношу в Evernote, помечаю тегами, и если потребуется могу быстро найти этот материал в любой момент.

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#16

ТС, делайте проще:

1. Формулируйте задачи, которые вам в ходе вашей проф. деятельности приходится решать.

2. Выделяйте информацию, без которой вы эти задачи решить не сможете.

3. На эту информацию тратьте время, выделяемое на дела.

4. Вся остальная информация, даже вроде бы профильная и интересная - в свободное время.

5. Социалки, бложеги и прочий кал - в унитаз, там ему самое место.

P.S. информация "на проф. вырост" = информация, необходиамя для решения задачи "перейти из junior на ступень выше", к примеру.

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#17

Webit, The_Curious, Спасибо за ваши советы. :)

Действительно нужно либо четко спланировать то, чему ты хочешь научиться, либо обрабатывать только ту инфу, которая касается конкретной текущей задачи... Все остальное информационный мусор...

Надо дальше перестраивать свой подход к потреблению информации...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#18
sotnik_yuriy:
Это точно! Значит проблема в Тайм-менеджменте...

Точно

тайм менеджмент ответил скромно

олег на мой простой вопрос

как он достиг таких успехов

по просиранию всего

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#19

_SP_, у нас в РФ очень многие здравые идеи извратили до безобразия. Тайм-менеджмент - в их числе. Но это не значит, что оригинальный вариант не работает.

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#20

Да, есть такая проблема. Мне очень жаль, что я не буду жить хотя бы 300 лет...

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий