Апдейт поисковой базы 08.07.14

S
На сайте с 30.06.2014
Offline
33
#131
eleronnet:
А ссылочное ранжирование вообще отменено? Кто что на счет этого скажет?

даже в туризме в котором якобы отменили, ссылки работают. Не так как раньше, но все равно работают...

chemax
На сайте с 07.01.2009
Offline
206
#132
Coolteams:
По первому сайту - старый прокачанный домен передает вес молодому домену, получается и ссылки не надо снимать, и молодому домену ничего не грозит.

И какой из доменов прокачан? Одно говно. Вообще был скрин показать качество выдачи)

Качественный хостинг, VPS и сервера. (http://ihc.ru/?ref=569)
P
На сайте с 24.06.2011
Offline
94
#133

Медленно, но верно...

Вобщем, в начале мая сайт перевел на новый домен (со сменой CMS). В конце мая трафик с яндекса рухнул практически до нуля (в индекса стало 50 страниц), со следующим апом - количество страниц выросо до 160, потом до 760, сейчас стало 950. Трафик вернулся на уровень 1/3 от апрельского.

Печалька конечно, но ситуация исправляется..

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#134
chemax:
И какой из доменов прокачан?

тыц

X
На сайте с 30.06.2013
Offline
18
#135
eleronnet:
3 - представьте себе, у меня даже хостер сказал чтоб убрал видео ВК, а потом сам сделал его не рабочим, а Яндекс и подавно такое скажет. Я так правда и не понял - чем именно видео ВК им не нравится? А видео с ютуба все приветствуют. Так я нашел аналогичные видео с ютуба (фильмы), и поставил на сайт вместо видео с ВК. А вот относительно ссылок на разного рода эротические сайты, так банонул яша пару раз меня так же само как вас, думаю что надо пустить их просто через сайт-прокладку с помощью переадресации, или через сервис сокращения ссылок. А то Платон сказал мне что из-за ссылок на эротические сайты меня под АГС загнал. Убрал ссылки, и все стало на свои места.

Спасибо за ответ, буду переделывать ссылки, а по поводу видео из ВК, так у меня каким-то образом переходы с Яши идут именно по видео, или выдача по видео апаеца отдельно?

Хорошая тизерка, хорошая конвертация. (http://teasermedia.net/referal/24922)
Hotblack
На сайте с 11.06.2009
Offline
58
#136
eleronnet:
А ссылочное ранжирование вообще отменено? Кто что на счет этого скажет?

Судя по наблюдениям - всё работает и учитывается.

Но конечно по теме, после 2ого числа много чего улетело из топ-10... что в 20ку, что в 30ку, а что и вообще за 50+

До сих пор вернулось только 5%, что делать не знаю... часть сайтов вообще 4 года в выдаче, в топ-10 сидели.

Тут должна быть подпись.... :)
VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#137

в вебмастере отвалились регионы, хотя трафик с них без изменений. Есть у кого-нибудь подобное? Как расценивать это, глюк ВМ или отцепили руками?

SR
На сайте с 13.11.2013
Offline
21
#138

ссылки полностью отменяли что ли, не совсем понял по запросам, но в некомм. тематике и не в мск вроде все работает... хотя по сути ссылки беру только с качественных статей, с которых идет трафик... думаю такого рода ссылки будут все равно котироваться?

Maksimilian
На сайте с 16.02.2014
Offline
45
#139

Вот, что ответили по поводу полного вылета некоторых запросов из стабильного ТОП 1-10 (сами страницы остались в индексе за 100+).

Здравствуйте, ХХХХХХ!

Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

Coolteams
На сайте с 02.05.2014
Offline
58
#140
Maksimilian:
Вот, что ответили по поводу полного вылета некоторых запросов из стабильного ТОП 1-10 (сами страницы остались в индексе за 100+).

Здравствуйте, ХХХХХХ!
Благодарим за письмо. Мы проверим, нет ли проблем с ранжированием Вашего сайта, и при необходимости внесем соответствующие изменения в наши алгоритмы.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Не обольщайся, мне ответили абсолютно точно так же, жду уже вторую неделю пока проверят 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий