[мозговой штурм] Индексируем миллион страниц уникального контента

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
7191

Каждый сеошник продвигал 1 страницу,
Многие продвигали тысячи страниц,
Некоторые продвигают сотни тысяч страниц,
А что если страниц миллион и все уникальные?

Знаю, что мнения насчёт индексации огромного количества страниц разнятся, есть сторонники массовой индексации, не ограниченной какими либо опасениями касательно того, будут ли наложены фильтры, а есть и более разумные (на мой взгляд) люди, радеющие за постепенную выкладку контента.

Однако знаю я и то, что оба этих способа могут работать при определённых условиях и вот именно об этих условиях и хотелось бы поговорить.

Я, пожалуй, начну.

Для индексации важно:

1. Возраст домена

2. История домена

3. Количество внешних ссылок

4. Качество внешний ссылок

5. Качество контента

6. Поведение пользователей на сайте

7. ...

А что на ваш взгляд важно для индексации миллиона страниц и какие из этих факторов позволят безопасно выложить в сеть сразу миллион уникальных страниц?

jpg 136016.jpg
Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#1

Тема серьезная, я думаю без использования хулинкса индексации страниц не видать как своих ушей. :)

Мультур..
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#2

Перелинковка - в первую очередь, чтобы бот смог найти страницы.

+ картЫ сайта

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#3
serjoo:
Тема серьезная, я думаю без использования хулинкса индексации страниц не видать как своих ушей.

К чему эта отсылка в бирже вечных ссылок?

Хотя я соглашусь, что без качественных постоянных ссылок не обойтись.

TF-Studio:
Перелинковка - в первую очередь, чтобы бот смог найти страницы.
+ картЫ сайта

7. Грамотная перелинковка

8. Карта сайта (или всё-таки картЫ сайта? Если так, то в каком виде?)

9. ...

Отлично. А вот всякая ли перелинковка будет полезна? Или стоит придерживаться каких-то правил?

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#4

Добавлю ещё:

9. Качество контента

10. Закрытые от индексации дубли

Итого:

1. Возраст домена

2. История домена

3. Количество внешних ссылок

4. Качество внешний ссылок

5. Качество контента

6. Поведение пользователей на сайте

7. 1. Возраст домена

2. История домена

3. Количество внешних ссылок

4. Качество внешний ссылок

5. Качество контента

6. Поведение пользователей на сайте

7. Грамотная перелинковка

8. Карты сайта (индексный сайтмап содержит другие карты)

9. Качество контента

10. Закрытые от индексации дубли

что ещё забыли?

[Удален]
#5

Фазу луны. Ну и топег... Какая разница, что важно? Возраст домена? Изменишь? Ржака.

А сделать так, чтобы индексировалось - довольно несложно. Уникализация/перелинковка/внешние - и все. Остальное теоретизирование и мракобесие.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#6

5. ставим на 1-ое место если речь о гугле. 6. ставим на 2-ое место, ликовка и все. С остальным можно не париться, только сомневаюсь откуда можно взять 1 млн. действительно качественного уникального контента дающего ПФ (время на чтение)

imho разум яндекса порой отличные уник статьи с отличным ПФ считает дерьмом и не индексирует, так что для него как раз ваши 1-10 пункты.

...
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#7

Мне честно трудно представить миллион страниц уникального контента. Если таковой имеется, то для чего за раз пихать, когда можно растянуть на несколько лет.

[Удален]
#8
noiws:
Если таковой имеется, то для чего за раз пихать, когда можно растянуть на несколько лет.

Угу. Из серии а зачем весь товарный ряд сразу выкладывать - можно же за несколько лет.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#9
Miha Kuzmin (KMY):
Угу. Из серии а зачем весь товарный ряд сразу выкладывать - можно же за несколько лет.

А при чем здесь уникальный контент?

Товар всегда был и есть рерайт

[Удален]
#10

Да хоть какой контент. Выкладывать годами то, что есть уже - такая идея может прийти только в совсем воспаленный мозжечок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий