Различия для SEO между Strong y Bold

S
На сайте с 03.07.2014
Offline
6
1119

Всем привет!

Мы нашли ребят, которые помогают нам с SEO, и одной из их рекомендаций было удалить Strong из всех статей в блоге и использовать только Bold. Также они прокомментировали, что использование Strong приводит к тому, что Yandex думает, что это манипуляция результатами.

В одном из своих видео Matt Cutts говорит о том, что нет разницы в использовании Strong y Bold. Более того, используя полужирный шрифт в Wordpress, он автоматически трансформируется в Strong, а не в Bold. Насколько я понимаю Bold указывает на стиль шрифта, а Strong подчеркивает важность внутри текста.

В итоге,

1. в правильном ли направлении мыслят наши помощники? Яндекс интерпретирует использование Strong как манипуляцию результатов? Кто-нибудь знаком с такой ситуацией и может поделиться опытом?:idea:

2. если использование Strong такое деликатное, как-то можно автоматизировать в wordpress, чтобы при выделении текста устанавливалось автоматом Bold, а не Strong (без необходимости влезать в код)?:idea:

Большое спасибо за помощь:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Эти теги давно уже не играют никакой роли.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#2
The WishMaster:
никакой роли

ну уж не так категорично, "почти" никакой роли :)

судя по тенденции и теории Маркса "мир развивается по спирали" скоро мета кейвордс и дескрипшн будут рулить :))

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#3

Может они и не играют никакой роли для SEO, но для оформления статьи и выделения важных пунктов часто использую эти теги. Иначе, как серая масса сплошного текста.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#4
seobold:
Насколько я понимаю Bold указывает на стиль шрифта, а Strong подчеркивает важность внутри текста.

Абсолютно правильно понимаете. И именно поэтому стронгом пользоваться нужно осторожно. Но только за использование стронга пессимизация вряд ли будет, обычно ее можно поймать при совокупности факторов. В этом случае нужно будет много что менять на сайте, т.к. неизвестно, что стало "последней каплей".

Считаю, что стронг влияет на ранжирование. Если сайт держится в топе, и у запросов снять стронг на сайте, они с большой вероятностью просядут.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#5
Если сайт держится в топе, и у запросов снять стронг на сайте, они с большой вероятностью просядут.

Достойно пятницы! А если сайт на первом месте без стронгов?

в правильном ли направлении мыслят наши помощники?

подскажите им задуматься о семантическом ядре

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#6
blackcarrot:
Достойно пятницы! А если сайт на первом месте без стронгов?

То поставить и выйдет в раздел директа бесплатно ☝

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий