Бан за накрутку ПФ конкурентами

12 3
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
4666

Такая ситуация. Некоммерческая тематика, сайту 3 года, посещаемость была порядка 50к в сутки. Месяц назад в очередной ап траф с яндекса упал практически до нуля. Платон ответил следующее:

Вероятно, для продвижения Вашего сайта были использованы сервисы или программы, реализующие подобные методы. Такие как ********, Movebo, WebEffector, SerpClick и тп. Возможно, это было сделано компанией, оказывающей услуги поискового продвижения для Вашего сайта.

Отказ от использования некорректных методов продвижения и оптимизация сайта в интересах пользователя позволят восстановить доверие поисковой системы и занять достойные позиции в выдаче.

Услугами контор или какими-либо сервисами самостоятельно не пользовался, о чем честно сообщил суппорту. В дальнейшей переписке получаю овтет:

При разработке данных алгоритмов мы, конечно же, учитывали возможность конкурентов повлиять на позиции того или иного сайта и минимизировали ее.
Если для продвижения в поисковых системах указанного сайта Вами действительно не используются и не использовались какие-либо обманные техники и сайт развивается в интересах пользователя, то со временем его позиции восстановятся.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как вытаскивали из под санкций?

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#1
happy-joker:
В дальнейшей переписке получаю овтет

Точно такие же слова у них есть в PDF файлике про оптимизацию сайта - тупо копипаста :(

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#2

Попробуйте найти концы, через какую систему вам накручивают, потом через супорт системы попробуйте добиться закрытия процесса накрутки злоумышленниками. Врядли оно само отпустит.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3
happy-joker:
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как вытаскивали из под санкций?

У меня по запросу, который через вордстат показывает 10 показов в месяц идёт сейчас 10 посетителей в день. Метрика показывает, что это ХХХ-ный заход посетителя на сайт, ОС, браузеры и пр няшки идентичны. Платон говорит, что мы типа знаем о таких способах, но я ему не верю.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#4
yerez:
Попробуйте найти концы, через какую систему вам накручивают, потом через супорт системы попробуйте добиться закрытия процесса накрутки злоумышленниками. Врядли оно само отпустит.

Думал об этом, хотел писать каждой, узнавать, где заведен проект. Ни одна система не признается, что с ее помощью завалили чей-то сайт.

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#5
Фома:
Платон говорит, что мы типа знаем о таких способах, но я ему не верю.

А чего не верить? Знать знают, а вот как реагируют - совсем другое дело. Я вот тоже знаю если прислонить ухо в розетке, то она ничего не ответит, но иногда так хочется. Или у тебя какие-то другие опасения?

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#6
happy-joker:
Думал об этом, хотел писать каждой, узнавать, где заведен проект. Ни одна система не признается, что с ее помощью завалили чей-то сайт.

Я б просто попробовал в каждую добавить проект, по идее они должны исключать возможность внесения двух одинаковых проектов в систему. Хотя не факт... но попробовать можно.

Поройтесь в переходах с сайтов на ваш, иногда палятся переходы по реферам.

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#7
yerez:
Поройтесь в переходах с сайтов на ваш, иногда палятся переходы по реферам.

Спасибо за подсказку. Сейчас просмотрел - никакой сервис не спалился.

Я б просто попробовал в каждую добавить проект, по идее они должны исключать возможность внесения двух одинаковых проектов в систему. Хотя не факт... но попробовать можно.

Попробую, но вряд ли. В той же сапе, например, можно в разных акках на один сайт ссылки покупать же.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#8
Nam3D:
А чего не верить? Знать знают, а вот как реагируют - совсем другое дело. Я вот тоже знаю если прислонить ухо в розетке, то она ничего не ответит, но иногда так хочется. Или у тебя какие-то другие опасения?

В порыве всё было, под алкоголем. Я трезвый вообще редко в инет хожу. За совет розетка+ухо сенкс, как-нить попробую.

IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#9

На МегаИндексе Хиврин как-то заявлял, что они не только сайты клиентов накручивают, но и пускают часть трафа на сторонние сайты из топа, чтобы запутать поисковую систему. Возможно вы как раз и попали.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#10
IBakalov:
На МегаИндексе Хиврин как-то заявлял, что они не только сайты клиентов накручивают, но и пускают часть трафа на сторонние сайты из топа, чтобы запутать поисковую систему. Возможно вы как раз и попали.

Фига себе, тогда Хиврин негодяй (мягко говоря).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий