Сайту 8 месяцев, а очень похоже что в песке гугла.

meduzov
На сайте с 21.03.2014
Offline
48
493

Камрады, искренне надеюсь на вашу помощь.

Домену моему не больше 7 месяцев. Сайт начал наполняться активно контентом месяцев 4-5 назад.

В веб архив залетел в марте 2014. Сначала большенство позиции по НЧ запросам и сами карточки товаров были в топ 10-20( направление товаров средней конкуренции). Около месяца назад после покупки 30 ссылок через сапу, сайт резко выпал из топа по НЧ, ссылки закупались анкорные. После долгих консультаций, понял что это все печаль-беда, что у сайта нету безанкорной подушки, плавно снял все ссылки. В итоге наполняю сайт контентом, каждый ден+соц сети массово+ прогон пот трасту сделал меньше недели назад.

Вопрос в следующем, можно ли видеть в этом фильтр песочница, по-тому что никаких ''писем счастья'' от гугла я не получал, и почему тогда сразу были позиции нормальные, посещаемость была в 2-3 раза лучше, сейчас же больше 30 уников на сайте я не вижу с общей посещяемостью до 50-60 человек.

PS Никаких существенных работ по оптимизации сайта не выполнялись. Были написаны сеотекста на главные категории с предельно допустимой нормой ключевых слов, переспам исключен.

Прошу помощи, детей нужно кормить)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#1

Ну так надо сначала точно знать, пессимизирован сайт в гугле или нет. О том, как это проверить - уже создано 100500 тем и сайтов.

meduzov
На сайте с 21.03.2014
Offline
48
#2

Проверял, очевидного ничего не обнаружил.

МК
На сайте с 06.06.2014
Offline
26
#3

Была подобная ситуация с одним сайтом. Сайту было месяцев 9, но он редко обновлялся. С гугла трафик 6-10 уников, в то же время с Яндекса 200-250. Стал обновлять сайт чаще, домену исполнился год. Неожиданно гугл по трафику стал догонять яшу. Сейчас трафик примерно такой 60% яндекс 40% гугл.

Вот тоже думаю, что это было...

P.S Никогда не покупал ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий