Прямые рекламодатели для канала - как их искать?

12
Curiosity
На сайте с 25.09.2012
Offline
83
7838

Добрый вечер, форумчане.

Поделитесь своим опытом пожалуйста, как вы искали рекламодателей для своего youtube-канала?

Вот по своей игровой тематике замечаю у конкурентов заставки рекламодателей в видео, а также их логотипы на протяжении видеоролика.

Скорее всего таким владельцам каналов пишут сами рекламодатели или же их нужно искать и договариваться?

Сейчас вот 5к просмотров в день, 6к+ подписчиков, демографические данные хорошие, хотелось бы найти прямых рекламодателей, но где их искать?

Нигде такого не пишут: "купим рекламу или размещение логотипа на канале":bl:.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#1

один из вариантов - создаешь группу вконтакте по своей тематике,там описываешь типы рекламы и цену,а в описании канала пишешь - по вопросам рекламы сюда,и линк на группу.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2

Имхо 5к просмотров и 6к подписчиков вообще не интересны рекламодателю. Думаю, что над этим нужно работать от 50к, а до этого только партнёрки.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
DM
На сайте с 12.06.2014
Offline
24
#3

не знаю как в игровой тематике.. расскажу как искал я, у меня есть сайт о одном китайском смартфоне, вот как то тоже решил найти себе прямого рекламодателя так как на сайте пустовало одно место куда можно было хорошо запихнуть рекламный баннер, так как тематика у сайта узкая, я решил попробовать написать продавцам этой модели смартфона, брал я их прямо из контекста, написал примерно 5 магазинам, с одним из них мы и договорились..

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#4
Curiosity:
Поделитесь своим опытом пожалуйста, как вы искали рекламодателей для своего youtube-канала?

Ну вот к примеру мне в будущем интересна такая реклама. Вопрос - какая цена и можно узнать какая именно игровая тематика на канале?

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
G
На сайте с 20.09.2011
Offline
78
#5

они сами тебя найдут, когда дорастет все что надо

Curiosity
На сайте с 25.09.2012
Offline
83
#6

Благодарю за советы, всем большое спасибо.

клоун
На сайте с 10.07.2013
Offline
62
#7

ну да надо хотя б 50к подписчиков для нормальных рекламодателей ! У меня на одном канале 20к и то только по мелочам пишут - мол размести ссылочку под видео за 10-20 долларов ....

Curiosity
На сайте с 25.09.2012
Offline
83
#8

клоун, понял, буду развивать дальше, просто видео не слишком часто добавляю.

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#9

Curiosity, Думаю стоит тебе вложится в рекламу, с такими показателями 🍿 Будет стимул чаще делать видео

moneyboy
На сайте с 07.03.2012
Offline
43
#10

Curiosity, в любой сфере деятельности, будь то сайт или канал, прямые рекламодатели сами приходят после того, как их заинтересует ваш продукт. Я бы вам рекомендовал сконцентрировать свои силы на развитии. А рекламодатели уже потом сами подтянутся.

Блог Антона Машнина (http://blog-mashnin.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий