Предметная съемка для магазина. Что, как, где?

1 2345 6
EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#31
Super ZaZa:
Adobe After Effects

Но там 2 кликами не обойтись :)

Знаком) Думал, вдруг есть так же в два клика)

Значит все же придется задуматься о свете и прочем для видео))

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#32
EntuZiast:
Знаком) Думал, вдруг есть так же в два клика)

А почему бы и нет? GreenScreen :)

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#33

А может кто подскажет пару профи в Москве или Подмосковье для предметной съемки?? Буду очень признателен! Есть такая проблема. Но товар средних габаритов.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#34

Super ZaZa, фиговенько, я бы такое на сайт к себе не выставил.

Как фотограф (полупрофессионал) могу сказать, что хорошая предметная съёмка (уровень близкий к ведущим фотостокам) весьма сложна, заказывать фотки другого уровня смысла нет.

По поводу самостоятельной съемки могу подсказать кому нужно (я в Москве), помочь поэкспериментировать. Пробовал для себя и имею уже отрицательный опыт подобной домашней съёмки, зато если есть нормальное место где снимать, то можно всё красиво сделать. Нужен только предметный стол, пластик (скажу где купить за 1000р) и одна лампа, желательно постоянного света. (впрочем можно и без неё!) (хотя если мне память не изменяет там еще в идеале фон выбеливают, тут точно +1 лампа)

Да, и если кому нужно я научился тут неплохие видео снимать, приму заказы на видео некрупных предметов для интернет магазинов - написание сценария, озвучка и сам смонтированный ролик будет стоить всего 700р. ( от 5 роликов) Skype mudrez2005 (как всегда!)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#35
Wadim:
Super ZaZa, фиговенько, я бы такое на сайт к себе не выставил.

Ахаха.. Ну вы юморист!

Я написал условия съемки, вы сток хотели увидеть чтоль, кторый снят мыльницей на автомате с рук без вспышки?

Если будет свет нормальный, мыльница настроена в ручном режиме и подобие штатива, то результат будет в разы лучше.. Для большинства ИМ этого вполне достаточно.

Посмотрите на юлмарте фотки, они тоже далеко не стокового качества и явно не достойны вашего сайта.

А что у вас собственно за сайт?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#36
Super ZaZa:


Посмотрите на юлмарте фотки, они тоже далеко не стокового качества и явно не достойны вашего сайта.
А что у вас собственно за сайт?

Я говорил о том, что если ТС накупает себе оборудование, то явно стремится к качеству. И обсуждался вопрос качественных фото.

Какая разница какой у меня сайт? Вот пример моего видео (кстати тоже весьма средненького, но для начала пойдет), можете посмотреть потом и сайт если интересно.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#37
Wadim:
Я говорил о том, что если ТС накупает себе оборудование, то явно стремится к качеству. И обсуждался вопрос качественных фото.

Вопрос качества очень относительный, большинству ИМ не нужны фотки стокового качества (пример - юлмарт). Просто есть стандарт - достойное изображение на белом фоне. Такую фотку можно вполне сделать и без оборудования и ее качество удовлетворит оооочень многих владельцев ИМ.

И я очень сомневаюсь, что сменив фотки юлмарта на сток у него вырастит конверсия. Ведь цель - донести до покупателя внешний вид товара в приемлемом качестве, и по стандарту на белом фоне.

Или вы конкурс хотите выиграть на лучшее фото?

пы.сы.

Видео не пашет ваше.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#38

Почему тут вставка с youtube не работает понятия не имею, раньше не вставлял.

Вот ссылка на него http://youtu.be/yFOJKK9_SoM

Это вопрос не конверсии, а наличия или отсутствия перфекционизма.

А если кому-то нужны фотки как те ключи на белом фоне, жду предложений в личку. Настругаю сколько надо. Только что-то мне подсказывает, что не я один так думаю.

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#39

т.е. вращается во круг собственной оси... )

Wadim, в данном случае Вы не совсем правы, т.к.

1. Это реклама своих услуг и их предложение, что запрещено на форуме.

2. Качество съемки женской утехи тоже так себе.

А вот ZaZa действительно помог. Потому что мысли "как быть с цветом" особо не было.

К слову, я прикупил оборудования на 50к+ (зеркалка Canon 500D, три лампы постоянного света со штативом (2х700w, и 1х800w), зеленый фон 3х6, крепление для него, различные светофильтры и прочей мелочи).

Итог. Зеленый фон так и не получилось адекватно закрепить на "специальном креплении". И постоянно получались комки и съемки видео почти невозможны.

В итоге, сделал как по ссылке выше (с листом ватмана, двумя лампами и штативом), получилось средне, но в магазин уже можно добавлять.

Вот вопрос с "прозрачными" предметами в виде банок-склянок не знаю как решить.

Есть совет как фотографировать и снимать на видео прозрачные предметы?

Или задача ещё сложнее, когда в банке находится живительный чай!)

---------- Добавлено 02.07.2014 в 22:46 ----------

специальное крепление - это переносной каркас для крепления зеленого фона (сделан в виде турника)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#40

EntuZiast, а что не так с прозрачным? Отражение? Убираем софтбоксом.

Отражение пятна света - не светить в лоб, светить отраженным светом. Или рассеиватель

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий