Выбор платежного агрегатора для интернет магазина

12
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#11
MoMM:
Которая в РФ противозаконна, т.к. при приеме денег по карте обязательно надо пробивать чек, а прием с помощью штучки приведет к обвинению в нарушении закона о ККМ и штрафу до 50 000 руб.

Никто не спорит. Ну и есть случаи когда чеки не нужны.

MoMM:
А смысл корячиться, если можно пойти на PayAnyWay и получить тарифы ниже "Базового" сразу?

1. Тарифы у Яндекса ниже. Т.е. это дешевле.

2. «Корячиться» это где? Перейти по ссылке? Заключить договор? Провести один платёж?

3. Я бы не сравнивал доверие пользователей к «PayAnyWay» и «Яндексу».

Мы себе сделали договор, усилий мало, требований никаких, пусть будет.

MoMM:
А вот по картам лучше PAW чем ЯД.

PAW: Visa, Master Card - 2,9% (2,7% от миллиона)

ЯД: Банковские карты - 2,8%

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
overnight:
Ну и есть случаи когда чеки не нужны.

такой случай называется "левый магазин" - незаконное предпринимательство

эти "штучки" только для частников, чтобы вместо перекидывания через интернет-банк друг другу бесплатно на карту, могли перекидывать друг другу с оплатой комиссии Яду - типа ребята, подвиньтесь, дайте мне между вами влезть и стричь с вас деньги

во всех остальных случаях при платеже картой чеки нужны, даже в тех случаях, когда при оплате [налом] они не нужны (бланки строгой отчетности типа кинотеатра: если платите налом кроме билета ничего давать не надо, а если заплатили картой, то должны дать чек)...

overnight:
2. «Корячиться» это где? Перейти по ссылке? Заключить договор? Провести один платёж?
3. Я бы не сравнивал доверие пользователей к «PayAnyWay» и «Яндексу».

ни на "складе", ни на Яде нет полных условий "акции"... и нигде не оговорено сколько она длится... может так же как у провадеров "подключись до 31 июля и получи скорость 100 мегабит за 500 рублей", а внизу страницы мелко бледносерым "действует до 31 августа, с 1 сентября скорость 30 мегабит"...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13
zaytsmax:
Вы работали с PayAnyWay? Никаких проблем не возникало?

да, и сейчас у меня 4 магазина через них... проблем нет... я подключился "выборочно": карты через них, ЯД и ВМ напрямую - так дешевле: и PAW и ЯД "стригут" лишнее на сторонних сервисах как посредники, потому "отдаваться" одному сервису неправильно - платишь лишнее.

Гораздо выгоднее найти под каждый сервис экономичное решение и потратить силы один раз на подключение: делаешь это один раз, а экономишь всю жизнь магазина.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#14
MoMM:
такой случай называется "левый магазин" - незаконное предпринимательство

Я имел ввиду законные случаи: ЕНВД, выставки, ярмарки, разносная торговля, вода в розлив и т.д. Там где чек по закону не требуется. Я не особо силён в этом, т.к. для интернет-магазина мало применимо.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
overnight:
Я имел ввиду законные случаи: ЕНВД, выставки, ярмарки, разносная торговля, вода в розлив и т.д.

ну, мы ж про магазины говорим, а так - да, в этих примерах нормально... я особенно за рынки: очень неудобно бабло таскать - там жуткое количество мелочи скапливается пока у всех фруктами закупишься :)

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#16
MoMM:
я особенно за рынки: очень неудобно бабло таскать - там жуткое количество мелочи скапливается пока у всех фруктами закупишься

Представил наш колхозный рынок в спальном районе, где все тётушки и айзербайджанские торговцы с штучками от Яндекса. 😆

Хотя, наверное когда-то так и будет. Сейчас принимают ряд законов, чтобы увеличить оборот по картам, а наличных денег уменьшить.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий