Какой вариант выбрать и почему?

12
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#11
Егор:
Константин, оно?

Не совсем, но смысл передан правильно.

А вот то самое сообщение, что имел в виду я: /ru/forum/33172 :)

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#12

проиндексированна страница с 150 ссылками будет, а вот передадут ли они 1/150 веса, как передали бы 1/3 три ссылки? имхо нет.

Иногда лучше жевать.... (С)
MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#13

K. Ermakov, ой, а я и забыл ту тему, хотя я там даже отметился. Нечасто архив разгребаю.

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#14
Megavolt:
а, так, если по формулам, то 1й вар. имхо

А что за формула? :)

Megavolt:
Hunter77, вопрос был не про индексацию, а про передачу веса.
flashtown, я бы вообще предположил, что вес ссылок может менятся как нелинейная функция от колличества. скажем по гиперболе.

В таком случае система запросто станет неустойчивой. С расходимостью численных методов борются безрезультатно лучшие умы планеты :)

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#15
flashtown:
Тоже не могу найти тему. имхо

150-200 Говорил платон, ну лучше держаться в районе 100-150 имхо.

Megavolt,

Вот только ге ж взять эту гиперболу. Понятно что расчитать точно неопнятно как. Т.е. мы даже по сути не знаем с какой величиной работаем - это раз. Два незнаем исходных данных, три - незнаем какую ф-ю применять к тому о чем незнаем... Тут только на глаз примерять - вернее будет имхо. Хотя конечно расчитать было бы супер...

С расходимостью численных методов борются безрезультатно лучшие умы планеты

А можно поподробнее, а лучше ссылку?


проиндексированна страница с 150 ссылками будет, а вот передадут ли они 1/150 веса, как передали бы 1/3 три ссылки? имхо нет.

А вы в какую сторону сомневаетесь? Передадут больше или меньше?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#16
Segey:
С расходимостью численных методов борются безрезультатно лучшие умы планеты
А можно поподробнее, а лучше ссылку?

Ссылку? Нет проблем:

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%F3%F1%F2%EE%E9%F7%E8%E2%EE%F1%F2%FC+%F7%E8%F1%EB%E5%ED%ED%FB%F5+%EC%E5%F2%EE%E4%EE%E2

позиция номер 7 (не путать с 007) даже заработать дают на борьбе с устойчивостью...

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#17
ХренРедькиНеСлаще:
В таком случае система запросто станет неустойчивой. С расходимостью численных методов борются безрезультатно лучшие умы планеты

не вижу тут даже близко неустойчивости.

Segey:
Вот только ге ж взять эту гиперболу.

а я не говорил, что это метод учета для нас.

Segey:
А вы в какую сторону сомневаетесь? Передадут больше или меньше?

гипербола убывающая функция

NB
На сайте с 14.09.2004
Offline
95
#18
MaulNet:
1) Страница, которая доступна по ссылке с главной и которая имеет ~400 ссылок на другие внутренние (назовем их конечными).

2) Страница, которая доступна по ссылке с главной и которая ссылается на 2-3 страницы, которые в свою очередь ссылаются на 100-150 конечных страниц.


В каком случае на ваш взгляд вес будет передаваться больше на конечные страницы?

Во-первых, для более точной постановки задачи давайте примем количество "конечных" страниц одинаковым для обоих вариантов.

Во-вторых, результат будет зависеть от того, имеются, или нет "обратные связи" (т.е., ссылки с "конечных" страниц на главную).

Если они есть -- тогда больший вес на "конечные" страницы будет передаваться в варианте 1.

Если их нет -- тогда больший вес на "конечные" страницы будет передаваться в варианте 2.

Хотя разница и в том, и в другом случае будет весьма незначительной. Настолько незначительной, что ею вполне можно будет пренебречь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий