Проверка налоговой

MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
1277

Народ, кто уже сталкивался с проверкой налоговой, я уже в бизнес 7 лет. И вот того и жду что постучатся в дверь)

Что проверяют и насколько тщательно?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#1

смотря как пришли :) если по заявке со стороны, то выдернут все что можно, если так - то не все

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
MR
На сайте с 13.08.2010
Offline
142
#2
callidus:
смотря как пришли :) если по заявке со стороны, то выдернут все что можно, если так - то не все

Пока не представляю как выглядит проверка. Поясните если был опыт, к чему быть готовым, предупрежден - значит вооружен.

---------- Добавлено 19.06.2014 в 17:26 ----------

callidus:
смотря как пришли :) если по заявке со стороны, то выдернут все что можно, если так - то не все

У меня проблем с налогами нет, все плачу вовремя и в полном объеме

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#3
money-room:
У меня проблем с налогами нет, все плачу вовремя и в полном объеме

а чего тогда беспокоиться?

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#4

на опыте... опечатали оптовый склад комп.комплектующих, сверили накладные, наличие товара на складе и т.п. оплата по фондам.. на складе было что-то лишнее, сошлись на том, что возврат от сервисного центра

ничего стремного нет

Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#5
money-room:


У меня проблем с налогами нет, все плачу вовремя и в полном объеме

Вопрос абстрактный. Непонятно чем занимаетесь, какая форма собственности, какие обороты

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#6
money-room:
жду что постучатся в дверь

зачем их ждать?)

обороты выросли? ну и ладно!

если все платите, то пусть "приходят", если не платите, то посчитают вам штраф-налог и всего то (там недорого)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#7
kittenAA:
(там недорого)

ну как сказать) сегодня оштрафовали на 33к))) Если бы не ООО, а ИП, тогда да. 3к. Мелочь.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#8
NCom:
Если бы не ООО, а ИП, тогда да. 3к. Мелочь.

ТС скорее всего ИП, поэтому там недорого)

а с ООО, отдельная тема чаще всего...

Я_Рожден_В_СССР
На сайте с 21.08.2010
Offline
75
#9
money-room:
У меня проблем с налогами нет, все плачу вовремя и в полном объеме

Значит и переживать нечего. По крайней мере до тех пор, пока они не стали писать заключительные документы, в которых могут быть описаны две вещи: либо акт, что у вас всё хорошо, либо акт, что у вас что-то плохо и возможно переживать начинать только во втором случае.

money-room:
Пока не представляю как выглядит проверка. Поясните если был опыт, к чему быть готовым, предупрежден - значит вооружен.

Опыт был, только проверял я, а не меня (правда давно уже это было) :)

Приходят, представляются и начинают просить бухгалтерские документы.

Вы главное не переживайте, там тоже люди попадаются нормальные. Даже если что-либо найдут "не хорошее", спросить, что можно сделать с наименьшими потерями для вас, так как варианты разрулить ситуацию есть разные: от минимального штрафа, до "сейчас мы пишем. что у вас всё Ок, но к следующей проверке что бы исправили".

Заранее подготовьте все документы, что бы они были, ну и всё остальное, что у вас должно быть с вашей деятельностью и спите спокойно.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10
money-room:
У меня проблем с налогами нет, все плачу вовремя и в полном объеме

Это тебе кажется.

Законодательство часто противоречиво. :(

Конечно, разногласия в пользу ответчика, но их надо доказать в суде, а это иногда дороже, нежели заплатить по итогам проверки.

callidus:
опечатали оптовый склад комп.комплектующих, сверили накладные, наличие товара на складе и т.п. оплата по фондам

Кому дорогу перешёл? Налоговая просто так не может взять и опечатать.

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий