Перелинковка доски объявлений

G
На сайте с 29.05.2014
Offline
43
658

Всем привет! Посоветуйте, как лучше перелинковать объявления для доски объявлений?

На странице каждого объявления есть блок "Похожие объявления" там можно расположить 5 похожих объявлений! Так вот как лучше перелинковать объявления с пятью исходящими ссылками!

Я считаю что разумней всего будет сделать так:

Отсортировать все имеющиеся объявления по цене и категориям! А дальше каждое объявление ссылается на два предыдущих и три следующих... все бы ничего, но что делать с новыми объявлениями? как их линковать?

Ник-то не знает как сделано у avito? у них какая-то магическая перелинковка :crazy:

объявления которые появились сегодня на них уже ссылаются объявления которые сделаны вчера, как так:confused:

Grandemeister
На сайте с 25.02.2006
Offline
100
#1
gidestate:
объявления которые появились сегодня на них уже ссылаются объявления которые сделаны вчера, как так

программно скриптом не вижу никаких проблем

алгоритм:

новое объявление сегодня -> выбрать 5 объявлений минус один день ->вписать в БД в их поля ссылку на сегодняшнее.

G
На сайте с 29.05.2014
Offline
43
#2
Grandemeister:
программно скриптом не вижу никаких проблем
алгоритм:
новое объявление сегодня -> выбрать 5 объявлений минус один день ->вписать в БД в их поля ссылку на сегодняшнее.

эмм, т.е для нового объявления взять пять вчерашних объявлений и поменять ихнюю перелинковку ? так ???

видимо я что-то не так понял! При перелинковки нужно же еще учесть категорию и похожую цену!

Можно поподробнее, пожалуйста)

Grandemeister
На сайте с 25.02.2006
Offline
100
#3

Ну, грубо говоря, я бы сделал так:

Создается новое объявление, это запись в БД, соответственно. Пусть у нее будет 5 полей - в каждом поле по ссылке. Вот есть новое, в поля записываются ссылки на 5 самых старых объявлений или вообще рэндомно берутся из базы.

Создается следующее объявление, при его записи в БД параллельно апдэйтится запись предыдущего - в одно поле ему записывается линк на новое. Потом следующее объявление, еще одно поле обновили и т.д. и т.п.

gidestate:
При перелинковки нужно же еще учесть категорию и похожую цену!

Дык это условиями при выборке задается элементарно. Выбрали для апдейта линка на сегодняшнее все вчерашние объявы, допустим. Это одно условие и к нему сразу же приписывается условие для категории и диапазона цен.

Обратитесь к программеру, тут скрипт в несколько строк и небольшие деньги, по идее. Хотя все зависит от вашего движка в конечном итоге.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий