Причины? Позиции по производным запроса сильно разбросаны

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
898

Подскажите, в чем может быть причина, когда позиции по производным от одного конкретного запроса в Яндексе сильно разбросаны друг от друга. Т.е. сам главный запрос на 110 месте, а ряд его производных (40 вариаций) начинаются с 10 места и заканчиваются 200 местом.

Раньше всегда наблюдал, что если главный коренной запрос поднимается, то за ним также тянется весь шлейф его низкочастоток. Причем все они кучковались в пределах 3-4 дсяток. А сейчас конкретный расколбас.

В Гугле у меня в этом плане все нормально.

P6
На сайте с 17.09.2012
Offline
17
#1

Запросы бы показали.

Может быть все что угодно.

Возможно колдовщик по разному интерпретирует разные запросы.

Или на главный запрос высокая конкуренция, поэтому ваш сайт так глубоко.

K
На сайте с 22.08.2012
Offline
44
#2

нет никакого расколбаса. если ВЧ в конкретной заднице (110 место), а менее конкурентные запросы ранжируются кое как в зависимости от ссылок/текстов/поведенки, то какой корень проблемы Вы тут ищете? и да, покажите запросы.

МП
На сайте с 01.04.2011
Offline
74
#3

Это фильтр текстовый внутренний. "Переспам".

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4
rexfor:
Подскажите, в чем может быть причина, когда позиции по производным от одного конкретного запроса в Яндексе сильно разбросаны друг от друга

Конкретный запрос... это как?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#5

примеры запросов:

"авиабилеты Москва Екатеринбург" - 140 место

"авиабилет Москва Екатеринбург" - 27 место

"авиабилеты Москва Екатеринбург купить" - 8 место

"купить авиабилеты Москва Екатеринбург " - 48 место

"авиабилет Москва Екатеринбург цена" - 14 место

Еще по последним апам, по некоторым таким запросам колебания -100+100. Откинет назад на 100, вернет потом на +90.

Где-то встречал, что когда такой широкий разброс, вероятно переспам. Ну хотя делал все как обычно, по "протоптанной успешной тропинке".

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#6

rexfor, это просто разные запросы.

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#7
yanus:
rexfor, это просто разные запросы.

Я их воспринимаю как шлейф всего 1 запроса: "авиабилеты Москва Екатеринбург". Для меня это всего 1 запрос.

K
На сайте с 21.11.2007
Offline
80
kRt
#8
rexfor:
Я их воспринимаю как шлейф всего 1 запроса: "авиабилеты Москва Екатеринбург". Для меня это всего 1 запрос.

Яндексу очень важно ваше мнение и ваше мировосприятие.

СМ
На сайте с 27.07.2012
Offline
30
#9

Если бы я искал эти билеты - я бы задавал запрос именно в тех двух вариантах по которым вы глубоко. Может из этого можно что то сообразить?

Самая удобная проверка позиций! (http://www.topvisor.ru/?inv=2233)
Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#10
rexfor:
Я их воспринимаю как шлейф всего 1 запроса: "авиабилеты Москва Екатеринбург". Для меня это всего 1 запрос.

Ваше восприятие и восприятие робота существенно отличается.

Не думали, что может быть из-за того, что ап недавно был и позже может стабилизоваться?

По сути, это разные запросы, хоть и схожие, поэтому логично, что робот их воспринимает в зависимости от различных других факторов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий