Который домен больше ценится?

O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
924

Здравствуйте хочу покупать домен под серьезный проект интересует вопрос, какой домен больше ценится? (дороже стоит).

Если покупать или продавать.

ru или com

Слышал, что ru

И какой ключ дороже

Русский точный траслит

или английский ключ

1 слово или 2 слова? (думаю одно)

Пример :

telo.ru или body.ru

ну и другие варианты

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1

Вы сайт собираетесь делать или домены перепродавать?

зы

сайт стоит в 100 раз дороже домена.

O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
#2

Сайт, есть негативный опыт, создал сайт и купил домен кривой, из упоминаний букв в ключе й и я.

Если проект будет успешен в будущем + красивый домен его цена будет еще дороже.

Продажей доменов никогда не занимался и не интерестно.

Сегодня пол дня думаю название домена, все красивые заняты, хочется короткий (одно слово) и чтоб писался так как слышим, без всяких й, я, ш, ч.

Пока придумал с буквой Ш

Придется в домене делать sh, не все люди настолько умные, что запомнят, что ш на транслите пишется sh

Домен хочу раскрутить как бренд.

WG
На сайте с 06.06.2014
Offline
2
#3

Если бренд, не обязятельно брать общие слова. Можно придумать свое единственное и продвигать его. Какая у вас тематика ?

O
На сайте с 23.12.2011
Offline
90
#4
WESMARKETING:
Если бренд, не обязятельно брать общие слова. Можно придумать свое единственное и продвигать его. Какая у вас тематика ?

Спортивная

VictorSamus
На сайте с 22.02.2011
Offline
98
#5

Ру, и транслит на одно слово.

ABACUS
На сайте с 30.09.2009
Offline
92
#6
oleoro:
какой домен больше ценится? (дороже стоит).

ru или com

И какой ключ дороже

Русский точный траслит

или английский ключ

.com и английский ключ

[Удален]
#7

По мне, так главное (1) чтобы запоминался и (2) произносить приятно было. "Приятно" - не как в универе в меня английский (специальность) вдалбливали ("произноси фразу, пока приятно не станет"), а "органический" приятно. Если запоминается и с языка красиво сходит (а если сходит красиво, то и пишется, соответственно) - правильный домен, надо брать. Если что-то в нём криво - все равно потом дропните, время угробите.

AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#8

Если по мне, то body.ru, хотя лучше даже .com

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий