Яндекс каталога - это каталог качественных сайтов или каталог организаций?

123
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#11
LEOnidUKG:
alexey_levkov, это вы наверное не знаете. Деньги там платят за ускоренную модерацию, а не за добавление.

Ну почему же, я в курсе, что у бесплатной заявки нет сроков, а у платной сроки обработки составляют несколько рабочих дней. Я добавлял сайты и на платной и на бесплатной основе.

Только я не согласен с Вашей формулировкой.

Во-перовых раздел с платным добавлением называется "Платная регистрация в Каталоге Яндекса", а не "ускоренная регистрация", а раздел "Бесплатная регистрация в Каталоге Яндекса" называется не "регистрация без указания сроков".

Во-вторых платишь ты не перед рассмотрением заявки (за скорость),а перед добавлением сайт в каталог - то есть за сам факт добавления.

И в-третьих - сайт который не возьмут на бесплатной основе могут взять на платной. Например, коммерческие сайты, на бесплатной уже несколько лет не берут (по крайней мере я не видел, чтобы брали).

А скорость рассмотрения заявки - это как бонус при платной подаче, но никак не основополагающий фактор.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#12
LEOnidUKG:
alexey_levkov, это вы наверное не знаете. Деньги там платят за ускоренную модерацию, а не за добавление.

Все это лапша, которая яндексоидами усилено вешается на уши. По факту же имеет значение только назначение платежа. Вот что там указано, то и является истиной. Так что для начала ТС лучше бы платежку нашел, да посмотрел - модерация там или добавление

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#13
Во-перовых

Читайте, не заголовки, а текст:

Чтобы ваш сайт был рассмотрен и опубликован (в случае положительного по нему решения) в сжатые сроки, вы можете воспользоваться платной регистрацией
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#14
LEOnidUKG:
Читайте, не заголовки, а текст:

Хорошо, тогда попробуйте добавить сайт московской фирмы-производителя пластиковых окон бесплатно. Даже через 5 лет не добавят)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#15
Даже через 5 лет не добавят)

Это уже вопрос из другой области.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#16
Яндекс каталога - это каталог качественных сайтов или каталог организаций?

Встречный вопрос: "А ты часто бабушек через дорогу переводишь?"

Яндекс тоже о бабушках не заботится, а только о себе любимом все думы. Яндекс - это коммерческий продукт. Смысл каталога - получать деньги за регистрацию. Смысл бесплатной регистрации - маркетинговый ход для привлечения внимания и раскрутки проекта (ибо сама цель - брать с лохов по 15 тыр - не очень выигрышна для самовосхваления).

Итого: Пока деньги Яндексу не заплатил, то и неча вякать.

[Удален]
#17

Вы внимательно читали первый пост? Я платил яндексу около 15000 за добавление сайта в каталог.

Сегодня мне нужно изменить название сайта в описании в каталоге. Яндекс отвечает, что извенение названия сайта - это полный пересмотр, за это снова платите около 15000.

p.s. Ни у кого домен не покупал. Сайт делался с нуля несколько лет назад, тогда же и был внесен в каталог на платной основе.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#18
pbko:
Вы внимательно читали первый пост? Я платил яндексу около 15000 за добавление сайта в каталог.

У Вас написано:

был внесен в Яндекс каталог на платной основе

А кто его вносил, вы, человек который вам продал или владелец до дропа (у вас же по бару указано "коммерческий" источник) не вангуя понять не возможно)

А во Всех 3-х случаях реакция яндекса будет разной, так что лучше спасибо скажите за советы ☝

Если добавляли сами - Я вообще проблем не вижу - пишите с контактного емейла, на который приходило письмо об оплате и должны сменить бесплатно. А если нарушаете правила яндекса (торговля ссылками, агрессивная реклама и тд) - могу и снять як.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#19
pbko:
Я платил яндексу около 15000 за добавление сайта в каталог.

Скрин платёжки думаю расставит всё по своим местам.

pbko:
Яндекс отвечает, что извенение названия сайта - это полный пересмотр, за это снова платите около 15000.

Раньше вроде было 4000.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#20

Я уже приводил выше ссылку:

http://yaca.yandex.ru/change_payed.xml

там все написано, цитируйте им их же правила:

Бесплатные исправления вносятся в следующих случаях:

замена устаревшего названия компании
перенос описания на новый адрес при переезде сайта
удаление из описания упоминаний услуг, которые больше не упоминаются на сайте
исправление опечаток

Если меняете еще и урл домена, то ставите зеркалом старый домен и и пишете в ЯК.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий