Клиент уходит с корзины, не сделав заказ

12
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#11
АЙЯ308:
За последние 2 месяца стала наблюдать вот такую картину: когда клиент дошел до корзины, он не оформив заказ уходит с сайта.

Если я все правильно понимаю, то клиент не из Екатеринбурга будет. Потому что если я из другого региона, и ваша компания не единственная в России, кто такое продает, то крышесносящий текст по доставке заставит меня закрыть страницу навсегда.

Или сделайте нормальную страницу (где я могу четко увидеть, сколько будет стоить доставка моего товара до моего Усть-Урюпинска и когда мне его доставят), или сделайте страницу про доставку строго для Екатеринбурга и забудьте про остальные регионы.

dvu-v
На сайте с 30.05.2008
Offline
128
#12

1. После того как человек нажал, можно выделить заметно "оформить заказ".

1.1. Можно попробовать сразу после добавления в корзину всплывающего форму с именем и телефоном

2. На первом развороте экрана с ноутбука (мак про ретина 13 дюймов), я не вижу товаров, и в первую очередь складывается впечателние что я попал на страницу "доставки и оплаты"

3. Доставка почти во всех магазинах беслпатная при определенной сумме. Нафига платить мне за доставку я не пойму.

4. Нет ярко выраженного призыва к действую

5. Форма и кнопка купить вообще не заметны и в самом низу.

6. Все сливается.

Посмотрите как сделан процесс подачи заявок на карты TCS Банка.

Во первых несколько этапов. Первый это просто Имя, Емаил и телефон. Никакой отвлекающей информации. После этого, когда человек ввел эти данные, они получены компанией и человек уже заполняет более подробную информацию. Если сливается - тут емаил маркетинг и менеджеры по телефону напоминают.

Сделайте страницу простой и понятной. Уберите боковое меню. Ну и много мелочей. Можете добавить какой-то бонус, при оформление заказа в течение 30 минут.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#13

Консультанты, блин...

dvu-v:
1. После того как человек нажал, можно выделить заметно "оформить заказ".

Что нажал-то?

dvu-v:
1.1. Можно попробовать сразу после добавления в корзину всплывающего форму с именем и телефоном

"Всплывающего форму"? Всплывающего кого?

dvu-v:
2. На первом развороте экрана с ноутбука (мак про ретина 13 дюймов), я не вижу товаров, и в первую очередь складывается впечателние что я попал на страницу "доставки и оплаты"

Я понимаю, что самое главное, это упомянуть про MacBook :) Но изучите разрешения экранов в России. И после этого давайте советы. Если чо, я понятия не имею какое разрешение у ретины. Верю, что это круто.

dvu-v:
3. Доставка почти во всех магазинах беслпатная при определенной сумме. Нафига платить мне за доставку я не пойму.

Это вам так кажется. Или Вы лично не хотите платить за доставку. Ваше мнение, в отличие от мнения клиентов, никого не интересует.

dvu-v:
4. Нет ярко выраженного призыва к действую

Это магазин, а не лендинг партнерки. Если в нем правильный товар с правильным описанием по правильной цене, то должна быть просто обычная кнопка "Купить". У ТС она есть.

dvu-v:
6. Все сливается.

Ага. И вообще "все хреново"... Актуальный комментарий.

dvu-v:
Посмотрите как сделан процесс подачи заявок на карты TCS Банка.

Ну да, давайте сравним процесс заявки на карту и процесс покупки товара. Вы чего, реально не понимаете разницы между разовой продажей в ИМ и продажей карты в банке?

dvu-v:
Ну и много мелочей.

И, наконец, самое главное - "Если не понял, то обратитесь ко мне, и я смогу объяснить Вам, почему надо отдать мне много денег"...

Ervin
На сайте с 15.08.2008
Offline
112
#14

Ой, радуйтесь, что хотя бы 20% посетителей разбираются, как вам заплатить и как получить свой товар :) эта простыня текста же нечитаемая совершенно))

Упростите жизнь своим покупателям. Сделайте, например, в корзине выпадающий список "Доставка" с пунктами "Доставка по Екатеринбургу", "Доставка по Свердловской области", "Доставка по России", и в зависимости от того, какой пункт доставки выбран, рассчитывайте её стоимость (сами, а не заставляйте покупателя пользоваться какими-то непонятными калькуляторами). По оплате - аналогично: дайте покупателю выбрать удобный ему способ (карта, наложка, предоплата), и уже потом показывайте ему, как он может это сделать.

Если доставку посчитать не можете по каким-то причинам, то выводите хотя бы заглушку "доставка по Екатеринбургу от 300 до 500 рублей, по России от 1000 до 2000 рублей, оформляйте заказ, и когда наш менеджер вам перезвонит, то всё расскажет".

В общем, упростите своим покупателям жизнь =)

Credendo vidas!
А8
На сайте с 08.06.2014
Offline
0
#15

Спасибо большое, уже занялись переоформлением дизайна и функционала корзины

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#16
АЙЯ308:
когда клиент дошел до корзины, он не оформив заказ уходит с сайта.

Мне видится причина в следующем. У вас на корзине стоит надпись "Оформить заказ". Возможно клиент думает что это начало процесса оформления покупки и туда тыкает. В самой корзине после этого открывается информация "Стоимость доставки:" и по оплате. Естесственно, клиент уходит с этой страницы а в статистике он попадает как зашел в корзину но не купил.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий