eNHoster.ru - хостинг, реселлинг, регистрация доменов.

1 234
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#21
lealhost:
Значит Вы не разбираетесь в "защитах",

Нет, не разбираюсь - не спорю. Но так или иначе, увы, я отвык от того, что сайт хостера (или вообще какой-то серьезный проект) можно положить с трех нажатий на F5.

подпись...
S
На сайте с 02.05.2014
Offline
61
#22

Решил побаловаться, зажал F5 (примерно секунд на 30), теперь у меня такая фигня вместо сайта.

Рискну предположить, что мой ip заблокирован iptables, после смены ip все заработало.

А что если случится такая ситуация: одновременно на 30-40 сайтов расположенных на вашем сервере налетят роботы Гугла или Яндекса. Что, ip поисковиков тоже заблокируете?

lealhost
На сайте с 07.06.2014
Offline
136
#23
Sujcnm:
Решил побаловаться, зажал F5 (примерно секунд на 30), теперь у меня такая фигня вместо сайта.
Рискну предположить, что мой ip заблокирован iptables, после смены ip все заработало.

А что если случится такая ситуация: одновременно на 30-40 сайтов расположенных на вашем сервере налетят роботы Гугла или Яндекса. Что, ip поисковиков тоже заблокируете?

За всю мою практику они достаточно плавно налетали, ну и конечно же лимиты должны быть сбалансированными.

Ну и конечно же, `блокиратор` nginx у большинства работает как временное ограничения доступа с IP к хосту (домену).

То есть для каждого домена будет свой счетчик зажатия F5.

PS: Тоже в бане сижу, хотя F5 зажал всего раз на 2-3 секунды, чтобы проверить достоверность сказанного.

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#24
lealhost:
За всю мою практику они достаточно плавно налетали, ну и конечно же лимиты должны быть сбалансированными.

PS: Тоже в бане сижу, хотя F5 зажал всего раз на 2-3 секунды, чтобы проверить достоверность сказанного.

Вот! О том-то и речь! Примерно это я и хотел донести.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#25
Sujcnm:
А что если случится такая ситуация: одновременно на 30-40 сайтов расположенных на вашем сервере налетят роботы Гугла или Яндекса. Что, ip поисковиков тоже заблокируете?

Для этого мудрые люди придумали вайт-листы :)

Да и возможно что по каждому домену отдельно все работает.

---------- Добавлено 13.06.2014 в 10:56 ----------

tish88:
сайт хостера (или вообще какой-то серьезный проект) можно положить с трех нажатий на F5.

Так вы его не положили, это скорее он вас положил :)

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#26

WapGraf, да нет - 503 ошибка говорила об обратном. В любом случае мое мнение тут непоколебимо - серьезные проекты не должны лежать с пары нажатий на F5. И я серьезно говорю: то ли три, то ли четыре раза нажал.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#27

Да как раз при срабатывании лимитов в nginx и получаем 503-ю.

документация

Поэтому вопрос спорный. Посетители не должны ошибку получать - это понятно, а любители F5 пусть получают - ведь этого они и ждут, разве нет? :)

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#28

такие ограничения опасно делать на шеред хостинге, дело в том что проекты у клиентов разные.

да и толку от них нету на самом деле.

---------- Добавлено 13.06.2014 в 19:31 ----------

WapGraf:
Да как раз при срабатывании лимитов в nginx и получаем 503-ю.
документация

Поэтому вопрос спорный. Посетители не должны ошибку получать - это понятно, а любители F5 пусть получают - ведь этого они и ждут, разве нет? :)

некоторые специально ее жмут и получают удовольствие думая то что сайт недоступен для всех))

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#29
Den73:
некоторые специально ее жмут и получают удовольствие думая то что сайт недоступен для всех))

О том то и речь! Так почему бы не удовлетворить их желание и не дать насладится моментом ☝

tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#30

WapGraf, из-за чего 503 появляется я в курсе :) Я имел в виду, что как в случаях выше IP не заблокировали.

А так.... 3-4 раза на F5 - это же ахтунг. В общем, мое мнение озвучено.

Ну а так логично говорите, спорить не стану.

---------- Добавлено 13.06.2014 в 19:41 ----------

Den73:
думая то что сайт недоступен для всех))

Вот она святая истина!) Т.е. 503 появляется ТОЛЬКО у того, у кого она появляется и остальные видят сайт в этот момент нормально? Я не знал - чесслово :)

Однако может возникнуть ситуация, что сайт по какой-то причине не прогружается, человек обновляет пару раз и получает 503. Тоже не айс. Все же, как говорили выше, нужно выставлять разумные ограничения.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий