Официально платим налоги (Украина)

123
D
На сайте с 04.06.2014
Offline
0
#11
overbe:

Это, как раз тот вопрос ради которого, Я создал тему.
Из того что удалось на гуглить, и то пока только в теории:
1. Договором - является оферта гугл, распечатанная на принтере, взята тут.
2. Акты выполненых робот - заменяются типа инвойсом, который мы выставляем гуглу (советуют создать в екселе самому и распечатать).


И как бы этого достаточно. Ну это все теория, а как в реальности хз, будет видно.
Будем тестить.

Для Украины гугл выдает оферту на английском нужен перевод с печатью юриста или можно просто выбрать страну Россия и на русском распечатать? Есть где-то пример инвойса поглядеть?

P
На сайте с 12.04.2014
Offline
44
#12

Ребята, скажите, если я в адсенсе за месяц заработал 10 баксов, мне тоже нужно налоги платить?

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#13
overbe:


2. Допускаем что у нас уже есть зарегистрированное ФЛП третьей группы.

Т.е. на 3 группе можно работать с зарубежными компаниями? Про валюту, вообще, бред написан. Не поленитесь еще "погуглить" как и по какой схеме можно работать с валютными поступлениями.

싸이보그지만 괜찮아
M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#14
_Chaser_:
Т.е. на 3 группе можно работать с зарубежными компаниями? Про валюту, вообще, бред написан. Не поленитесь еще "погуглить" как и по какой схеме можно работать с валютными поступлениями.

Как человек, который последний год работал именно на 3й группе, подтверждаю, что всё описано абсолютно верно.

Про валюту можно гуглить сколько угодно, но работать нужно именно так, и никак иначе.

И отвечая на ваш вопрос, да, можно работать с ин. заками (и юр. лицами).

Из смешного.

Проходил проверку, приношу инспектору доки, говорю, вот акты, договора, инвойсы, на что она говорит - а что такое инвойс? ))) (Вобщем можно было не нести, никто бы не спросил)

Принёс выписку из банка о движениях на счете, она через неделю перезвонила, попросила взять выписку по проще, а то они в этой ниче не понимают)) Пришёл в банк, рассказал, они там посмеялись, сказали других не бывает.

P.S. Деятельность с Asense не связана, но, учитывая что у них простая работа с ин. клиентами вызвала столько вопросов, подозреваю что они понятия даже не имеют как правильно оформлять работу с Google и какие для этого нужны документы

mirglory
На сайте с 15.11.2011
Offline
44
#15
profoto:
Ребята, скажите, если я в адсенсе за месяц заработал 10 баксов, мне тоже нужно налоги платить?

Когда получишь - заплатишь

Пользуюсь немецким (http://shneider-host.ru/whmcs/aff.php?aff=1130) хостингом! Качественно и дешево!!! Продвижение по-украински (http://prodvigator.ua/site/index?ref=1859), круто!
X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#16
profoto:
Ребята, скажите, если я в адсенсе за месяц заработал 10 баксов, мне тоже нужно налоги платить?

Та глупости. Кому вы нужны там в налоговой с 10 баксами. Засмеют наверное и домой отправят:)

O
На сайте с 04.06.2014
Offline
0
#17
marlboro:
Как человек, который последний год работал именно на 3й группе, подтверждаю, что всё описано абсолютно верно...
...Проходил проверку....

P.S. Деятельность с Asense не связана, но, учитывая что у них простая работа с ин. клиентами вызвала столько вопросов, подозреваю что они понятия даже не имеют как правильно оформлять работу с Google и какие для этого нужны документы

Рад вашим подтверждениям, что Я на верном пути, спасибо. А не подскажите какие именно КВЭДЫ использовать? Я планирую вписать как можно больше, что бы потом не переделывать свидетельство.

63.12 - Веб-портали

63.11 - Оброблення даних, розміщення інформації на веб-вузлах і пов'язана з ними діяльність

63.99 - Надання інших інформаційних послуг, н.в.і.у.

62.02 - Консультування з питань інформатизації

С другой стороны, контекстная реклама - это реклама.

73,11

Цей клас включає:

створення та проведення рекламних кампаній:

створення та розміщення реклами в газетах, у періодичних виданнях, на радіо й телебаченні, у мережі Інтернетта інших засобах масової інформації

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#18
overbe:
А не подскажите какие именно КВЭДЫ использовать?

Я в свое время под контекст вписывал 63.11 и 63.12, хотя я по этому виду деятельности не отчитывался, у меня основной вид деятельности другой совсем.

73,11 - это к.м.к больше к рекламным агенствам относится, я бы не писал.

А вообще там по-моему 5 или более полей для квэдов, можно вписать всё связанное на всякий случай, отчитываться будете по тому виду, по которому был доход.

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#19
marlboro:
Как человек, который последний год работал именно на 3й группе, подтверждаю, что всё описано абсолютно верно.
Про валюту можно гуглить сколько угодно, но работать нужно именно так, и никак иначе.
И отвечая на ваш вопрос, да, можно работать с ин. заками (и юр. лицами).

Я не в теме и инспектор не в теме, не значит Официально платим налоги.

Дайте ссылку на официальные документы, где сказано, что на 3-ей группе можно работать с зарубежными компаниями. А также, что на упрощенке можно иметь дело с валютой, и схема работы с ней, описанная топикстартером рабочая, в принципе.

P
На сайте с 12.04.2014
Offline
44
#20

mirglory, я так и не понял сколько из 10 баксов нужно заплатить государству?

---------- Добавлено 05.06.2014 в 16:15 ----------

xuligan, я так понял что волноваться мне пока рано.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий