Официально платим налоги (Украина)

1 23
X
На сайте с 25.01.2013
Offline
74
#21
profoto:
mirglory, я так и не понял сколько из 10 баксов нужно заплатить государству?

---------- Добавлено 05.06.2014 в 16:15 ----------

xuligan, я так понял что волноваться мне пока рано.

Конечно рано. Это копейки. Даже если 100$ получите то никому вы не нужны с такими суммами

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#22
_Chaser_:
Я не в теме и инспектор не в теме, не значит Официально платим налоги.
Дайте ссылку на официальные документы, где сказано, что на 3-ей группе можно работать с зарубежными компаниями. А также, что на упрощенке можно иметь дело с валютой, и схема работы с ней, описанная топикстартером рабочая, в принципе.

Вы серьезно? Какая ссылка? Я где-то говорил что я не в теме? Я вам говорю про оффлайн экспириенс, реальный кейс, говоря вашим языком, а вы у меня пруфлинк требуете. Или вы думаете что когда мне обходной лист подписывал валютный отдел а начальник налоговой акт проверки, то они забыли перед этим погуглить, можно на упрощенке с валютой работать или нет))

mirglory
На сайте с 15.11.2011
Offline
44
#23
profoto:
mirglory, я так и не понял сколько из 10 баксов нужно заплатить государству?

Ваш вопрос был не "сколько?", а "нужно ли?"

И потом вам 10 баксов не пришлют, а минимум 100. (Если акк не закроете)

Пользуюсь немецким (http://shneider-host.ru/whmcs/aff.php?aff=1130) хостингом! Качественно и дешево!!! Продвижение по-украински (http://prodvigator.ua/site/index?ref=1859), круто!
P
На сайте с 12.04.2014
Offline
44
#24

mirglory, но ведь платить налоги нужно каждый месяц. Вот заработал я в этом месяце 10 баксов, и раз в год получу 100 баксов. Я ведь за каждый месяц в году должен что-то платить, или нет? Или можно один раз в году заплатить налог на эти 100 баксов?

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#25
profoto:
mirglory, но ведь платить налоги нужно каждый месяц. Вот заработал я в этом месяце 10 баксов, и раз в год получу 100 баксов. Я ведь за каждый месяц в году должен что-то платить, или нет? Или можно один раз в году заплатить налог на эти 100 баксов?

Когда деньги получите, тогда и платите. Если есть желание. Потому что из-за такой мелкой суммы на вас гарантированно ☝ не обратят внимание.

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#26
marlboro:
Вы серьезно? Какая ссылка? Я где-то говорил что я не в теме?

Конечно не в теме. Т.е. ссылок не будет? Вот вам для затравки.

싸이보그지만 괜찮아
M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#27
_Chaser_:
Конечно не в теме. Т.е. ссылок не будет? Вот вам для затравки.

Ваша проблема заключается в том, что вы абсолютно не понимаете о чем говорите, всё бы хорошо, но при этом вашей некомпетентностью в вопросе пытаетесь сбить других людей с толку.

Если бы вы хоть на йоту разбирались в вопросе, то поняли бы, что вашей ссылкой лишь подтвердили слова ТСа относительно этого:

Идем в банк и создаем 2 предпринимательских счета один в грн, а второй в валюте в которой мы планируем получать Адсенс переводы.
В настройках гугл Адсенс, указываем реквизиты нашего валютного счета.
Получаем заветный перевод на предпринимательский счет.

Именно потому что ин.валюта подлежит обязательной продаже предпринимателю и нужно открывать 2 счета. Один в той самой валюте, другой в гривне, на который банк зачислит деньги после продажи валюты. (При чем продажей валюты тоже занимается сам банк).

И если раньше после поступления валюты предприниматель должен был писать заявление на продажу его валюты банком, то теперь это делается по умолчанию.

И пожалуйста, поупражняйте ваше ЧСВ в других темах, где вы более компетентный. Эта тема может в будущем получиться действительно полезной для многих, а вы всячески этому препятствуете.

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#28
profoto:
Ребята, скажите, если я в адсенсе за месяц заработал 10 баксов, мне тоже нужно налоги платить?

10 бакосывым доходом вы налоговиков себе не привлекаете, так что вы налоги можете оставить себе :)

angella
На сайте с 14.04.2012
Offline
118
#29
marlboro:

Именно потому что ин.валюта подлежит обязательной продаже предпринимателю и нужно открывать 2 счета. Один в той самой валюте, другой в гривне, на который банк зачислит деньги после продажи валюты. (При чем продажей валюты тоже занимается сам банк).
И если раньше после поступления валюты предприниматель должен был писать заявление на продажу его валюты банком, то теперь это делается по умолчанию.

Это что же теперь можно будет снимать только гривны? Очень неудобно! А учитывая еще и нынешнюю маржу курса валют в 5% -невыгодно.

M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#30
angella:
Это что же теперь можно будет снимать только гривны? Очень неудобно! А учитывая еще и нынешнюю маржу курса валют в 5% -невыгодно.

В каком смысле теперь? Это было и раньше, доход в ин. валюте конвертируется в гривну, затем по курсу нац банка декларируется, если курс нац банка ниже курса межбанка, то разницу декларируете как доход от разницы курсов и так же уплачиваете с этой разницы налог. Та ссылка, что привёл _Chaser_, лишь небольшая формальность в получении платежей в ин. валюте, при чём изменения эти уже древние.

Имейте в виду, что речь идёт исключительно о счете предпринимателя, и это совсем разные вещи с обычными текущими и карточными счетами. Этот счет регистрируется в налоговой, и подлежит отчетности.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий