Услуги оффлайн, реклама в социалках

12
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
1121

Есть ли смысл создавать группу к примеру "ремонт фотоаппаратов" в социалках? Всегда считал, что нет, т.к. это не товар который увидел и захотел, это ищут по надобности и как правило в поисковиках. Но слишком сейчас популярны соцсети и хотелось бы услышать мнение пользователей, т.к. сам очень далёк от вконтактиков и прочих фейсбуков.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#1

Насчет узкой ниши типа ремонта фотоаппаратов или газовых горелок - хз, но, в принципе, все возможно.

А вот "ремонт компьютеров" - вполне. Только не тупо сделать паблик, разместить один пост и спамить в комментах, так ничего не выйдет.

В моем городе, помнится, один товарищ поступил следующим образом - создал паблик "Бесплатная компьютерная помощь". Т.е. типа чтобы пользователи писали свой вопрос/проблему на стене, а он в комментариях консультировал/подсказывал решения. Он прошелся по основным городским пабликам/группам и написал админам: "Вот, хочу людям бесплатно помочь, посодействуйте доброму делу, разместите информацию о моей группе". Они, естественно, согласились, и размещали не раз.

В итоге к нему ломился народ, паблик рос как на дрожжах, основные вопросы были типа "Покупаю системник, посоветуйте со сборкой" и "Что делать с синим экраном". Половина пользователей уходила довольными, получив халявные консультации, и советуя знакомым, половине требовалось уже более глубокое вмешательство (ремонт), которое, он, конечно, проводил уже за определенную плату.

Конечно, сидеть и консультировать всех нахаляву - дело нудное, но свою контору по ремонту компов он таким безюджетным образом раскрутил неплохо. Ссылку, к сожалению, найти не могу.

В общем, я к тому, что соц. сети работают, и у большинства там сидящих есть фотоаппараты и многие нуждаются в их ремонте, и часто не могут найти. Но чтобы собрать этих людей у себя в группе, нужно будет пораскинуть мозгами)

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2
Chesterfield:
Но чтобы собрать этих людей у себя в группе, нужно будет пораскинуть мозгами)

Это да. В компах то можно много чего по софту посоветовать, а в фотиках что посоветуешь? Только "несите в ремонт".

Хотя как вариант создать группу по ноутам, где действительно можно давать какие-то советы, а там уже фотики и телики и всё остальное привязать.

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#3

Фома, смысл есть... при чём создавать именно группу, в которой в итоге возникнет живая активность... благодаря этому вполне реально выйти по некоторым запросам и в топы пс.

По Вашей деятельности в вк достаточно большое кол-во сообществ и те, что в топе достаточно активны... правда большинство из них предоставляют также и ремонт телефонов/компьютеров.

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
Ruceek
На сайте с 21.09.2010
Offline
90
#4

Фома, А попробуй ,если пойдет создать не совсем тематичную группу заточенную конкретно под ремонт, а общую завязанную на фото, типо ваши фотографии, как научится хорошо фотографировать и.т.п и туда уже привязать и ремонт фотоаппаратов, больше вариантов возможности завлечь народ, а затем попробовать получить с этого и профит

AH Risha
На сайте с 07.04.2014
Offline
43
#5
Ruceek:
Фома, А попробуй ,если пойдет создать не совсем тематичную группу заточенную конкретно под ремонт, а общую завязанную на фото, типо ваши фотографии, как научится хорошо фотографировать и.т.п и туда уже привязать и ремонт фотоаппаратов, больше вариантов возможности завлечь народ, а затем попробовать получить с этого и профит

+1 ☝ Это действительно хорошая идея для соц. сетей, тем более ВК - более развлекательный портал, так сказать) Только тут главное не переборщить, потому что если потом сильно поменять тематику - то могут и прикрыть. Но изначально лучше делать группу информационно-развлекательной, это да.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

По запросу "ремонт фотоаппаратов" найдено 370 сообществ.

"это ищут по надобности и как правило в поисковиках"

Большой вопрос. К сожалению, нам удалось допросить только одну девушку лет 20 с хвостиком, но она всё ищет в ВК, а если не находит, то переключается на поисковики.

Куча народу безвылазно сидит в ВК, можно предположить, что они сперва попытаются поискать там.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7
Ruceek:
создать не совсем тематичную группу заточенную конкретно под ремонт, а общую завязанную на фото

Тогда уж проще к кому-то в подобную группу попроситься, мы ведь не конкуренты. И человеку копеечка капнет и мне меньше гимора и результат ждать не надо.

Scaryer:
Куча народу безвылазно сидит в ВК, можно предположить, что они сперва попытаются поискать там.

Вот именно, потому вопрос и встал, хотя раньше я думал совсем наоборот. А тут всё своё, родное для них и отзывы почитать можно и пр.

Ruceek
На сайте с 21.09.2010
Offline
90
#8
Фома:
Тогда уж проще к кому-то в подобную группу попроситься, мы ведь не конкуренты. И человеку копеечка капнет и мне меньше гимора и результат ждать не надо.

Ну собственно если нет цели создавать что-то свое, то да, почему бы не попросится в такого плана популярные группы и посмотреть пойдет ли.

[Удален]
#9

Вполне можешь создавать такую группу,я вот сама работаю по продажи стиральных порошков из Европы,думала не ту смысла создавать группу,так как есть сайт,но через время решилась создать,назвала группу "Стиральные порошки (Мой город)" и вуаля,через 2 недели группа оказывается в ТОП Поисковых систем,и у меня с группы идет заказов в 2 раза больше чем из сайта!

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#10

а почему нет?

я вон в группе ремонт обуви состою, берцы прошивать ходил попросили вступить)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий