Нужны ли метки на сайте для SEO?

123
K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#11

Метки = теги, конечно, устарели.

Тем не менее:

- иногда они реально удобны;

- при выводе по меткам не полных статей, а анонсов они дают уникальные страницы, которые прекрасно держатся в индексе, а то ещё и в топы лезут по тегу, особенно в гугле;

- не факт, что вы их закроете роботсом, потому что ссылки-то со страниц на них ведут:)

Короче, вся беда именно там, где по тегам мало статей, и где выводится на странице тега более, чем анонс. Вот тут как раз дубли получаются.

А, ну и как следствие - на нормальных сайтах теги можно не удалять из индекса, они позициям не мешают.

HX
На сайте с 30.05.2014
Offline
3
#12
Devvver:
и один из основных причин дублирования контента и фильтра АГС.

наверное их стоит закрывать в мета роботс.

В ВП у меня так сделано, никакого АГС не вижу. А дя посетителей может быть и удобно, + ПФ

mr_guru
На сайте с 20.12.2013
Offline
6
#13

Я бы отказался от тегов и категорий.(в вордпрессе например). Вручную создал бы для каждой категории страницу заточенную под запрос, и отражал бы на этой странице все посты этой категории. Из плюсов хорошая перелинковка и трафик если загнать каждую категорию в топ.. В тегах нужда отпадает сама собой =)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.
HX
На сайте с 30.05.2014
Offline
3
#14
Mish-ka:
Но несмотря на это, в Сапе просто кишит такими страницами /tag/* , с которых очень лихо продаются ссылки

Чего только в сапе не увидишь. Это же вроде можно фильтрануть плагином винк

K
На сайте с 03.07.2011
Offline
43
#15

метки и различные модули схожих материалов это в большей степени для юзера + улучшит индексацию сайта, но ими ненужно сильно увлекаться а еще лучше закрыть от индексации т к они могут еще и навредить излишними дублями ))

Повелитель времени
Cat_N
На сайте с 22.04.2008
Offline
48
#16
mr_guru:
Я бы отказался от тегов и категорий.(в вордпрессе например). Вручную создал бы для каждой категории страницу заточенную под запрос, и отражал бы на этой странице все посты этой категории. Из плюсов хорошая перелинковка и трафик если загнать каждую категорию в топ.. В тегах нужда отпадает сама собой =)

Да, а затачивать товары и категории все равно руками, пустые страницы с тегами только мусор.

mr_guru
На сайте с 20.12.2013
Offline
6
#17
Cat_N:
Да, а затачивать товары и категории все равно руками, пустые страницы с тегами только мусор.

Согласен..

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#18
Cat_N:
пустые страницы с тегами только мусор.

Ну так не надо их пустыми делать :p...

Наше дело правое - не мешать левому!
S3
На сайте с 28.12.2010
Offline
134
#19

из моих наблюдений для яндекса однозначно зло

для гугла по большому счету пох

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#20

не правильно стоит вопрос, нужны для чего?

если речь о ранжировании - смотрите нужный ключевик и выдачу по нему, сайты, анализируйте! В разных тематиках и регионах разные тенденции, разные алгоритмы

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий