Оформление заказа в интернет магазине

12
LL
На сайте с 07.06.2008
Offline
94
#11
mansursp:
LikaLika, если у вас есть регистрация, перед оформлением заказа, значит у вас есть эл. почта, тогда лучше сделать простую и понятную форму на одной странице.

Если клиент уходит не оформив заказ, ему можно напомнить о себе письмом, что-то типа:

Уважаемый Вася Пупкин, вы начали оформлять заказ и не завершили его, ваш заказ бережно хранится в корзине. Если вам нужна помощь, свяжитесь с нами по телефону 8-800 (бесплатно по всей России) и наши менеджеры обязательно помогут вам.

регистрации нет, мы ее убрали так как регистрация отпугивает много покупателей. мы сделали покупку без регистрации на сайте а емейл и телефон покупатель указывает при оформлении заказа после корзины, точнее на шаге АДРЕС ДОСТАВКИ заполняет имя адрес город емейл телефон.

---------- Добавлено 26.05.2014 в 20:28 ----------

vkusnoserver:
Если стоит жесткая задача собрать все данные пользователей (иногда это бывает нужно), то для ее решения можно использовать вариант модульного окна вида Content Locker с авторизацией через OAuth.

Реализации плагинов и отдельных продуктов этого направления носят название Social Content Locker. Работа довольно проста: пользователь идет к предложению - мотивируем его провести авторизацию - собираем данные - возвращаемся к покупке.

Варианты для Joomla, для wordpress. Для других платформ ищем в Гугле: "social locker jquery". Учитывая открытые API OAuth, OpenID и социалок, я не думаю, что большая проблема написать это самому.

Сейчас есть еще модная тема среди ИМ под названием "игрофикация" (ecommerce gamification). Так вот, если пользователей правильно мотивировать, то можно решить свои цели как по их удержанию (тех, кто не дошел до корзины), так и улучшить в общем SMM. Я вообще считаю, что в удержании, самый большой плюс социалок.

авторизация через социалки у нас есть встроенная функция из коробки. в смысле эта фишка у нас в движке сайта по умолчанию есть. движок платный. но нам это ненадо мы выкинули возможность регистрации на сайте и сделали покупку товара без регистрации.

---------- Добавлено 26.05.2014 в 20:30 ----------

87793:
Почему "всё равно будете"? 😕

наверно да будем прозванивать чтоб уточнить и отсеять шутников.

---------- Добавлено 26.05.2014 в 20:32 ----------

MoMM:
У вас есть магазин? Вы отправляете наложкой?

отзваниваем в любом случае! лучше подстраховаться.

---------- Добавлено 26.05.2014 в 20:33 ----------

87793:
Есть мелкая торговлишка, в коей я участвую.
Когда в другой регион отправляем - то именно наложкой (за исключением тех редких случаев, когда покупатель сам предлагает предоплату).

скажите а как с регионов любят оплачивать? скорее всего на почте? а на сайте кредиткой или интернет деньгами часто платят?

K
На сайте с 23.01.2011
Offline
26
#12

Могу сказать из скромного опыта ИМ в сфере тикетинга (www.kontramarka.de). Как только сделали корзину в 1 шаг и отказались от регистрации (система сама регистрирует клиента и высылает ему пользовательские данные), конверсия подскочила процентов на 20%... но это всего лишь личный опыт одного из миллионов магазинов 🍿

Занят проектом www.kontramarka.de (http://www.kontramarka.de) Прошу не беспокоить :)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
LikaLika:
скажите а как с регионов любят оплачивать? скорее всего на почте? а на сайте кредиткой или интернет деньгами часто платят?

У нас по умолчанию - наложка, то бишь на почте при получении оплата.

Оплата картой у нас не прикручена к сайту.

Предоплата, когда клиент выступает с такой инициативой, - это банковский перевод обычно.

Электронными деньгами - тоже есть вариант, но он использовался считанные разы за всю, 11-летнюю уже :), историю этой самой нашей мелкой торговлишки.

Наше дело правое - не мешать левому!
DC
На сайте с 19.10.2012
Offline
14
#14

Рекомендую стразу прикрутить все возможные способы оплаты, а в том числе заключить договор на покупку в кредит.

Так же я считаю, что можно смело давать клиенту скидку в размере 5% при он-лайн оплате , если Вы уверены в наличии и качестве товара (например несколько модификаций или комплектаций товара). Это даст Вам дополнительную экономию: не ждать получение денег от почты или другой компании, быстрые оборотные деньги, отсутствие отказа при наложке.

A
На сайте с 22.10.2013
Offline
38
#15

Сначала была 100% предоплата, покупали. Захотелось больше - ввели наложку. Заказы увеличились, а сложностей стало больше: позвони, напомни, смс отправь, почту, оплати доставку не выкупленных товаров с минимальной наценкой. Вообщем вернулись к первоначальному варианту, поскольку в гривнах получалось не особо интересно по отношению к затраченным ресурсам.

Постоянным клиентам, если хотят, отправляем наложкой. Как правило не хотят. Изредка отправляем не постоянным, но тогда, когда менеджер уверен, что клиент выкупит (серьезный/не серьезный). Пока так.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий