Какие позиции в поисковике будут если интернет-магазин был закрыт на пол года?

12
N1
На сайте с 25.05.2014
Offline
0
1038

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и может подсказать. Инернет-магазин был закрыт на пол года примерно. Сайту 5 лет. Позиции в поисковике были хорошие, на первой странице. Посещаемость высокая каждый день, а также каждый день продажи. Если открыть этот интернет-магазин через пол года после закрытия будут ли позиции в поисковике такими же как были пол года назад на первой странице? Или открыв сейчас интернет-магазин будут позиции в поисковике как у нового сайта, на 10-20 страницах? Еще хотела бы сайт перенести на новый движок и хостинг. Т.е. получится только название старое, а все URL новые. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией открытием сайта после временного закрытия и напишет как он отражался в поиске. Или лучше вообще новый интернет-магазин сделать с новым названием?

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#1

Если закрытие-это необработка заказов, то думаю кардинально ничего не просело

А если сайт не работал, то последствия могут быть плачевными

N1
На сайте с 25.05.2014
Offline
0
#2

Сайт не работал пол года. Я сайт закрыла. Все поисковые системы выкинули сайт из поиска пол года назад. Вот и думаю открывать или нет старый сайт или лучше сделать новый сайт?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3
natali100:
Сайт не работал пол года. Я сайт закрыла. Все поисковые системы выкинули сайт из поиска пол года назад. Вот и думаю открывать или нет старый сайт или лучше сделать новый сайт?

Сделать старый если он не будет лучше нового. Сделать редирект с урлов на которые существуют ссылки, если новый.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
N1
На сайте с 25.05.2014
Offline
0
#4
Присущ:
Сделать старый если он не будет лучше нового. Сделать редирект с урлов на которые существуют ссылки, если новый.

Это понятно что можно сделать. Меня интересует какие позиции будут в поисковике сейчас, если сайт был закрыт на пол года, т.е. сайта не было в поисковой системе. Инернет-магазину 5 лет. Позиции в поисковике были хорошие, на первой странице. Посещаемость высокая каждый день, а также каждый день продажи. Если открыть этот интернет-магазин через пол года после закрытия будут ли позиции в поисковике такими же как были пол года назад на первой странице? Или открыв сейчас интернет-магазин будут позиции в поисковике как у нового сайта, на 10-20 страницах? Еще хотела бы сайт перенести на новый движок и хостинг. Т.е. получится только название старое, а все URL новые. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией открытием сайта после временного закрытия и напишет как он отражался в поиске. Или лучше вообще новый интернет-магазин сделать с новым названием?

iph0ne
На сайте с 21.02.2012
Offline
110
#5

Скажу своё не особо авторитетное мнение.

Если конкуренции не выросла то возможно со временем вы займете прошлые позиции.

Лучшие дропы покупаю тут! ( https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8253 ) Зарабатывай на человеческой жадности! ( http://affiliate.olymptrade.com/?referrer_id=234014 )
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#6
natali100:
Это понятно что можно сделать. Меня интересует какие позиции будут в поисковике сейчас, если сайт был закрыт на пол года, т.е. сайта не было в поисковой системе. Инернет-магазину 5 лет. Позиции в поисковике были хорошие, на первой странице. Посещаемость высокая каждый день, а также каждый день продажи. Если открыть этот интернет-магазин через пол года после закрытия будут ли позиции в поисковике такими же как были пол года назад на первой странице? Или открыв сейчас интернет-магазин будут позиции в поисковике как у нового сайта, на 10-20 страницах? Еще хотела бы сайт перенести на новый движок и хостинг. Т.е. получится только название старое, а все URL новые. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией открытием сайта после временного закрытия и напишет как он отражался в поиске. Или лучше вообще новый интернет-магазин сделать с новым названием?

Открывайте на старом домене, но работать придется как с новым.

Большого плюса старый домен не даст, пол года это приличный срок.

N1
На сайте с 25.05.2014
Offline
0
#7
iph0ne:
Скажу своё не особо авторитетное мнение.
Если конкуренции не выросла то возможно со временем вы займете прошлые позиции.

Пол года назад не обращала внимание на конкурентов, так как покупателей было много. Сейчас посмотрела конкуренция очень выросла.

---------- Добавлено 25.05.2014 в 22:24 ----------

mssqwesto:
Открывайте на старом домене, но работать придется как с новым.
Большого плюса старый домен не даст, пол года это приличный срок.

Старый сайт нужно будет полностью переделывать. Сохранится только старое название, а все страницы будут с новыми URL. Если со старым сайтом придется работать как с новым, может имеет смысл вообще сделать новый сайт с новым доменом?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
natali100:
Это понятно что можно сделать. Меня интересует какие позиции будут в поисковике сейчас, если сайт был закрыт на пол года, т.е. сайта не было в поисковой системе.

Точного ответа быть не может, шансы равны встрече медведя в мск. Не глядя сайт пальцем в небо, глядя наоборот.

---------- Добавлено 25.05.2014 в 22:45 ----------

mssqwesto:

Большого плюса старый домен не даст

Это с чегобы то?

---------- Добавлено 25.05.2014 в 22:47 ----------

natali100:
Старый сайт нужно будет полностью переделывать.?

А может лучше доработать?

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#9

у "старого сайта" на "старом домене" больше шансов побыстрей занять топ, думаю

---------- Добавлено 25.05.2014 в 23:48 ----------

Т.е. получится только название старое, а все URL новые.

и в этом случае тоже

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
natali100:
Старый сайт нужно будет полностью переделывать.

А почему - нужно? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий