Отзывы с таксономией на Друпале

12
sergey885
На сайте с 19.08.2002
248
704

Хочу сделать одну штуку, вот думаю как лучше это сделать.

Будет несколько типов материала.

К некотором из них хочу прикрутить Отзывы, связанные с таксономией + модерацией.

Например, есть описание мобильного телефона.

К нему человек может отправить отзыв - тип материала "Отзыв" (поля: Имя + Текст отзыва).

Модератор получает уведомление о созданном новом контенте. Открывает, проверяет и указывает тэги таксономии к отзыву: android, китай, до $200

Имеет поле для своего ответа - видимо можно сделать как скрытое и необязательное для заполнения пользователем, но естественно доступное в админке для админа.

после этого разрешает это к публикации.

На странице с этим товаром, отзыв появляется внизу.

И появляется на всех других страницах, с указанными тегами.

Т.е. правильно ли я мыслю, что словарь таксономии один, два типа контента (Страницы + отзывы) и вывод отзывов через вьюс с фильтром по тегам и типу контента...?

Сразу возник еще вопрос: а как настроить вьюс отзывов так, чтобы они все автоматически разместились на нужных страницах...?

Или я вообще не верно мыслю и можно все сделать проще?

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
663

теги и делаются таксономией, как стандарт.

sergey885:
Имеет поле для своего ответа

кто имеет?

sergey885:

для этого придется прикрутить "взаимосвязи".

sergey885
На сайте с 19.08.2002
248
vandamme:
теги и делаются таксономией, как стандарт.
кто имеет?

администратор

для этого придется прикрутить "взаимосвязи".

эммм... можете модуль какой-то посоветовать?

или может ссылка напочитать..?)

Alangasar
На сайте с 06.11.2008
98

К странице цепляйте отзыв через node reference, на странице материала при помощи eva (или самостоятельно) выводите эти самые отзывы

U
На сайте с 25.10.2006
71
sergey885:
И появляется на всех других страницах, с указанными тегами.

Странная у вас логика. Обычно отзыв пишется на конкретный товар. Зачем отображать этот отзыв у всех товаров с тегом "Андроид" или "Китай"?

Самый простой вариант отзывов это темизация друпаловских комментариев.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
663

в семерке к комментариям к товару/ноде можно создавать доп поля, поэтому нафиг не надо делать отзывы нодами.

Alangasar
На сайте с 06.11.2008
98

vandamme, я бы не стал делать полями. Навскидку: придется кодить форму для отзыва, писать хук сохранения ноды, чтоб этот отзыв к ней прикрутить, ну и потом, если отзывов к ноде будет много, мне кажется проблематично манагеру будет найти нужный отзыв, плюс как сделать пагинацию

vandamme
На сайте с 30.11.2008
663

Alangasar, я делал все это что сказал постом выше без кодинга, я вобще кодить не умею и все что говорил когда либо на этом форуме, все делается без кодинга.

Alangasar
На сайте с 06.11.2008
98

Согласен, если отзывы пишет только администратор, но как без кодинга сохранять отзывы оставленные простым пользователем не представляю

vandamme
На сайте с 30.11.2008
663

Alangasar, я же говорил выше - это же обычные комменты, неужели их не могут оставлять пользователи?)

Alangasar
На сайте с 06.11.2008
98

vandamme, камменты, да, не вопрос )

в семерке к комментариям к товару/ноде можно создавать доп поля

вот почему я про поля подумал

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий