Реклама интернет услуг

12 3
DN
На сайте с 26.07.2013
Offline
45
2111

Представим ситуацию, мы со знакомыми хотим сделать свою веб-студию или студию копирайтинга, в общем что-то связанное с веб-строительством. Но не знаем где рекламироваться и искать клиентов

Мне пока пришло в голову только это:

1) Серч

2) Контекстная реклама

3) Доски объявления (Но тут вроде есть какая-то заковырка, или я ошибаюсь)

А вот что дальше, и главное как, не понимаю.

Опять же, если контекстная реклама, то лучше самому настраивать или довериться специалистам?

Так заняться хочется, очень интересно, а вот опыта маловато :(

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Да, на серче можно хорошо раскрутится, дав рекламу своих интернет услуг в соответствующем разделе. Наблюдаю за сервисом, тут рекламировался, заработок у них уже более миллиона.. Но у них спрос хороший..

DN
На сайте с 26.07.2013
Offline
45
#2

Ну, все-таки серч это не весь трафик, многие люди, которые хотят заказать такого рода услуги даже не знают о серче.

demon2005
На сайте с 06.02.2010
Offline
117
#3
DmitryNikolaevich:

Опять же, если контекстная реклама, то лучше самому настраивать или довериться специалистам?

конечно же второе

Машины должны работать. Люди должны думать. (Девиз компании "IBM") Хостинг ( http://goo.gl/em6I5 ), рекомендую. Код на скидку 965VI5O60E Выгодно купить/продать сайт ( http://www.telderi.ru/?pid=c0fb22 )
DN
На сайте с 26.07.2013
Offline
45
#4
demon2005:
конечно же второе

Ну вот тут же проблема, говорят настраивают обычно коряво, абы как, никто особо не будет рвать жоп... ради кого-то, рекламщикам главное деньги получить. Или я не прав?

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#5
DmitryNikolaevich:
Ну вот тут же проблема, говорят настраивают обычно коряво, абы как, никто особо не будет рвать жоп... ради кого-то, рекламщикам главное деньги получить. Или я не прав?

Не совсем.

Во-первых Вы спросили САМ или СПЕЦИАЛИСТ, если действительно специалист, то он будет делать не дорого, а сажать на иглу, а следовательно будет рвать *опу, чтобы Вы от него не ушли.

А вот если закажите не у специалиста, тогда да, велика вероятность, что РК будет ниже средней даже.

Касательно рекламы и прочего. А какие услуги оказывать собираетесь? С какими CMS работаете? Какой опыт? Портфолио? Свой сайт? Регион? Какой штат? Способы оплаты?

После ответов, можно будет что-то посоветовать, а иначе всё в воздух.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#6

Если есть некоторые деньги на раскрутку, то покупать рекламу на форумах вебмастеров

DN
На сайте с 26.07.2013
Offline
45
#7
EntuZiast:

Касательно рекламы и прочего. А какие услуги оказывать собираетесь? С какими CMS работаете? Какой опыт? Портфолио? Свой сайт? Регион? Какой штат? Способы оплаты?
После ответов, можно будет что-то посоветовать, а иначе всё в воздух.

Я же говорю, хотим сделать или веб-студию, или студию копирайтинга.

Для работы с CMS будут наниматься отдельные люди, опыт работы в сфере копирайтинга лично у меня 5 лет, а мой знакомый уже больше разбирается в веб-строительстве. Ну а штат, в зависимости конечно от того, что будем делать, если копирайтинг, тут человек 70-100 надо будет, чтобы на соответствующие тематики были специалисты, редакторы, корректоры, ну и т.д.🙄

T
На сайте с 28.06.2011
Offline
22
#8

Форумы, подобные Серчу, к примеру маултак

MF
На сайте с 14.09.2007
Offline
49
#9

Ищите работу сами на фриланс биржах или еще лучше через агрегатор заказов с фриланс бирж по словам копирайтинг, вебстроительство и т.д:

http://freelance-reader.ru/

EntuZiast
На сайте с 02.06.2012
Offline
67
#10
DmitryNikolaevich:
Я же говорю, хотим сделать или веб-студию, или студию копирайтинга.
Для работы с CMS будут наниматься отдельные люди, опыт работы в сфере копирайтинга лично у меня 5 лет, а мой знакомый уже больше разбирается в веб-строительстве. Ну а штат, в зависимости конечно от того, что будем делать, если копирайтинг, тут человек 70-100 надо будет, чтобы на соответствующие тематики были специалисты, редакторы, корректоры, ну и т.д.🙄

Дмитрий, посмотрите сколько вопросов я задал Вам и на сколько Вы ответили. Причем мои вопросы были конкретными, а ответы Ваши более, чем расплывчатыми и общими.

Уверены, что нужна студия копирайтинга?

Все эти вопросы не просто так, именно от них зависит где и как рекламироваться. Потому что WP - бесплатный движок и сайты на нем можно делать от 3 до 30к, Битрикс - платный, и сайты на нем от 30 до 800 (можно и больше конечно), поэтому методы рекламы координально разные. Я уж не говорю про регионы и прочее и прочее.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий