Мастеркард от Яндекса у НЕрезидента РФ: с 16 мая "Транзакция запрещена"

123
A1
На сайте с 27.10.2011
47

А у всех, у кого не прошло в магазине (не РФ), идентифицированный ЯД? Если нет, то так и должно быть по идее.

V
На сайте с 14.04.2011
217
Alex11223:
А у всех, кто здесь отписался и у кого не прошло в магазине, идентифицированный ЯД? Если нет, то так и должно быть по идее.

Если только по этой причине, то беспокоится нечего..да, плохо, что ТСы сразу не указывают их статус.. былоб меньше паники... тем не менее, у меня идентифицир. , но принажатии на галочку способа снятия в моем регионе -карточка ЯД почемуто отсутствует.....а вот так вот поехать куда-то))))) забугор

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
256

Читайте соседние темы про законодательные изменения в РФ.

Или хотя бы официальные сообщества

http://clubs.ya.ru/money/replies.xml?item_no=9605

http://vk.com/public16986287?w=wall-16986287_52951

~
A1
На сайте с 27.10.2011
47
AndrewTishkin:
Читайте соседние темы про законодательные изменения в РФ.

Что читать? Тема о том, что не работает карта у предположительно идентифицированных иностранных пользователей.:)

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
256

Alex11223, я не знаю, как Вы читали тему, но идентифицированный vetiver пока даже не проверял оплату картой: "как сегодня-не знаю ещё".

Сами тоже написали "платить не пробовал".

Остальные же проверяльщики свой статус в теме не поминали. Или это я не увидел кого-то идентифицированного, проверившего на практике и столкнувшегося с проблемой? Тогда прошу меня ткнуть носом...:(

V
На сайте с 14.04.2011
217
AndrewTishkin:
Alex11223, я не знаю, как Вы читали тему, но идентифицированный vetiver пока даже не проверял оплату картой: "как сегодня-не знаю ещё".
Сами тоже написали "платить не пробовал".

Остальные же проверяльщики свой статус в теме не поминали. Или это я не увидел кого-то идентифицированного, проверившего на практике и столкнувшегося с проблемой? Тогда прошу меня ткнуть носом...:(

совершенно верно... за себя пока сказать не могу...поэтому не паникую. жду может кто обьявится идентифицированный нерезидент . кто пробовал снимать☝

V
На сайте с 20.09.2009
146

я идентифицированный нерезидент, и сейчас не в рф) карта не исчезла в кошельке. лень в магаз идти)

V
На сайте с 14.04.2011
217

ну, собственно больше ничего не нашёл нового, вот: из (клабс яндекс):

...(добавлено 15 мая) Условия использования карт Яндекс.Денег

Изменения в законах повлекут ограничения и для анонимных пользователей наших карт — виртуальной MasterCard и пластиковой MasterCard Gold.

Если у вас есть паспорт гражданина РФ:

Вы по-прежнему можете платить картой в российских магазинах.

Чтобы расплачиваться в иностранных магазинах и переводить с карты деньги, заполните форму и напишите в службу поддержки для подтверждения данных.

Чтобы снимать наличные нужно, как и прежде, пройти идентификацию.

Если у вас паспорт гражданина другого государства:

Вы сможете платить картой в российских магазинах.

Для всех остальных возможностей карты вам нужно пройти идентификацию.

те. для идентифицированных всё в силе как и раньше...

JQ
На сайте с 20.06.2012
23

Беларусь, счёт идентифицирован, сегодня платил, всё в порядке.

D8
На сайте с 17.06.2012
75

идентиф-н, не РФ, плачу через пос терминал каждый день без проблем.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий