Фильтр за перептимизацию и переписка с платонами

1 234
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#21
gringos:

Привет, а твой сайт alaev.info?
Тренд поддерживаю, надо лепить новые сайты, погонять трафик, потом в сапу на убой.

Нет, не мой. Мой в профиле прописан.

Можно и в сапу, хотя этим не увлекаюсь.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#22
Vasilisk_:
Вы сами оубликовали ответ Яндекса:



Дыма без огня не бывает, Яндекс забанил Вас за "переоптимизацию" о которой я и писал. И если бы Вы таким не занимались, то Яндекс бы Вас под фильтр не посадил. Да и вылезти из под фильтра - плевое дело, нужно просто выполнить требования поисковика и отправить запрос на повторную проверку

Здравствуйте, вот сегодня после очередного апа сайт снова просел по позициях существенно в итоге за этот день минус 1200 хостов по отношению со вчерашним днем.

С утра обратился в поддержку с очередной просьбой проверить сайт, на что был получен ответ: Сейчас санкции с Вашего сайта сняты и каких-либо проблем с ранжированием Вашего сайта не наблюдается.......

Вот только я не понимаю почему тогда так позиции продолжают дальше падать то :( ...

---------- Добавлено 21.05.2014 в 21:36 ----------

Иван34:
Не очень то плевое дело, почистил от переспама, и вот второй месяц - никаких продвижек.

Здравствуйте, а фильтр с сайта сняли?

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#23

Уважаемые посетители форума помогите пожалуйста может кто-то уже такое проделывал.

Ситуация которая описана в первом посте по поводу пессимизации сайта так и не разрешилась, вернее платоны ответили что на сайте фильтра нет и все (не то что он был снят, а просто фильтра нет). Посещаемость продолжает падать, позиции естественно тоже.

Вот вопрос к тем кто откликнется: может вернуть сайт в исходный вид как было до пессимизации? Возможен возврат ресурса к старым позициям хотя-бы частично.

После пессимизации были переписаны мета: описания и ключевые слова, заголовок в H1 был обрамлен, до этого не имел вообще не какого тега, H3 убрал из меню, им были обрамлены названия меню. Текст на каждой страничке переписан (убраны полные вхождения ключевых слов в тексте). Дополнены текстом старые страницы и сейчас дополняются.

Как быть может кто-то с подобным сталкивался?

РБ
На сайте с 16.03.2005
Offline
146
#24
kamposter:

Мы проверили, сейчас Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных: http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml.

Подробнее о том, как устроено ранжирование, написано на странице http://company.yandex.ru/rules/ranking/ .

написал же вам яндекс "сейчас Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей."

т.е. санкций нет, просто нужно время чтобы позиции восстановились.

был бы фильтр, написали бы что "причины не устранены"

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#25
Роман Б.:
написал же вам яндекс "сейчас Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей."

т.е. санкций нет, просто нужно время чтобы позиции восстановились.
был бы фильтр, написали бы что "причины не устранены"

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Но

Так дело в том что они не ответили мол фильтр снят и позиции восстановятся, а просто отписали что : сейчас Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. и так далее по тексту...

А я в то время уже и тексты частично дописал и мета все поменял на каждой страничке и так далее по тексту и сейчас наблюдаю только одно все в низ падает и падает и падает....

Вот теперь думаю может зря я все менял и не было фильтра а просто глюк был, ведь по сути не написали что сняли, а написали что его сейчас нет..

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#26

kamposter, судя по ответам Платона, фильтр скорее всего сняли

мне недавно Платон по срокам восстановления отвечал, что в течение 2-х недель позиции должны восстановиться, у меня так и получилось, т.е. если прошло большо 2-х недель с момента снятия фильтра, значит позиции у вас ровно те, которые вы заслуживаете с точки зрения алго Яндекса

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#27
mexboy:
kamposter, судя по ответам Платона, фильтр скорее всего сняли

мне недавно Платон по срокам восстановления отвечал, что в течение 2-х недель позиции должны восстановиться, у меня так и получилось, т.е. если прошло большо 2-х недель с момента снятия фильтра, значит позиции у вас ровно те, которые вы заслуживаете с точки зрения алго Яндекса

Так в том то и дело не присылали не про какие две недели вообще нечего. И прошло уже почти полтора месяца как ответ был что все нормально, а позиции падают и падают(.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#28

Если сайт коммерческий, то может быть, что вас просто выкинуло из топов, соглано новым алгоритмам. Вот темка по этому поводу: /ru/forum/854780

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#29
kamposter:
Так в том то и дело не присылали не про какие две недели вообще нечего. И прошло уже почти полтора месяца как ответ был что все нормально, а позиции падают и падают(.

kamposter , значит

yerez:
вас просто выкинуло из топов
K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#30
yerez:
Если сайт коммерческий, то может быть, что вас просто выкинуло из топов, соглано новым алгоритмам. Вот темка по этому поводу: /ru/forum/854780

Нет не коммерческая, поздравления.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий