Просто ли создать собственную ПП?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
3366

Никогда не занимался созданием свое ПП. Интересует не техническая сложность (в этом проблем не вижу), а вот что: насколько при адекватных условиях легко будет привлекать в партнерку сайты с качественным трафиком? То есть достаточно ли будет просто создать технический механизм, взяв за основу какой-нибудь проверенный движок, и объявить на Серче о том, что создана новая партнерка с такими-то хорошими условиями, - и партнеры начнут приходить?

Или поиск и отбор качественных партнеров - сложная маркетинговая задача, которая по силу только профессионалам?

Тематика - экономическая. Аудитория - молодые мужчины 25-35 лет. Есть мысль привлекать инвесторов при помощи партнерки.

Заранее спасибо за любые советы!

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Надо будет за всем этим следить потом, ежедневная модерация, и надо будет выйти на очень большой оборот чтобы была прибыль..

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#2

а почему не разместить свой оффер на уже существующих партнерках?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3
gringos:
надо будет выйти на очень большой оборот чтобы была прибыль..

Почему? Из-за высоких трудозатрат?

---------- Добавлено 13.05.2014 в 17:40 ----------

sezarius:
а почему не разместить свой оффер на уже существующих партнерках?
Думаю и взвешиваю. Зачем-то же люди создают свои ПП? В первую очередь я не хочу создавать свое в чужом из-за качества сервиса.
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4
Каширин:
То есть достаточно ли будет просто создать технический механизм, взяв за основу какой-нибудь проверенный движок, и объявить на Серче о том, что создана новая партнерка с такими-то хорошими условиями, - и партнеры начнут приходить?

Чисто теоретически да. Практически: главное чтобы партнеры видели выгоду для себя и при этом эта выгода была сопоставима с аналогичными ли близкими предложениями. Второй момент: партнеры не будут все делать сами. Поэтому нужно к моменту открытия партнерки иметь хорошие промо и лендинги - они этого делать не будут, т.к. им есть и так чем заняться.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#5
MoMM:
главное чтобы партнеры видели выгоду для себя и при этом эта выгода была сопоставима с аналогичными ли близкими предложениями

Я считаю это основой основ.

MoMM:
иметь хорошие промо и лендинги - они этого делать не будут, т.к. им есть и так чем заняться.

Это важное замечание! Согласен.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#6

Каширин

Занимался и занимаюсь партнерскими программами, как партнер, разработчик, менеджер, маркетолог, опыт не один год. Будут предложения, пишите в личку, пообщаемся.

насколько при адекватных условиях легко будет привлекать в партнерку сайты с качественным трафиком?

Зависит от продукта, если это, к примеру, смс платник по дейтингу, то не легко, так как таких партнерских программ уже очень много. Если какой-то интересный товар (как в свое время говорящий хомяк например), и нет конкуренции, либо она минимальна, то лучше. Главное это хороший конверт + грамотный маркетинг.

То есть достаточно ли будет просто создать технический механизм, взяв за основу какой-нибудь проверенный движок

Нет, хотя бы из соображений безопасности. Только самопис под себя под свои потребности.

Или поиск и отбор качественных партнеров - сложная маркетинговая задача, которая по силу только профессионалам?

Скажу так - это не дело одного дня, НО, как уже писал выше, все зависит от самого продукта, если продукт никакой, любые инвестиции в маркетинг ничего не принесут, если продукт конвертиться 1:20 и приносит 100500 на 1к трафике, то с обычным промо по сео форумам и блогам вполне можно привлечь много партнеров.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
V1
На сайте с 13.11.2010
Offline
84
#7

Каширин, создайте лендинг под ваш продукт и протестируйте его на трафике, чтобы убедиться что тема конвертится, будут продажи - дальше можно думать.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#8
vovik115:
Каширин, создайте лендинг под ваш продукт и протестируйте его на трафике, чтобы убедиться что тема конвертится, будут продажи - дальше можно думать.

Это все создано и работает.

M
На сайте с 18.04.2010
Offline
77
#9

Сделайте прокладки и выходите на рынок Сипией (почему не цпа, вроде красивее звучит)

К примеру, прокладку под сравнение с другими инвестиционными портфелями, со всеми какими пользуются инвесторы вариантами, скринами и проблемами, с ярким упором на Вашу, более прибыльную и прозрачную схему инвестиций.

И рекомендую почитать как поднимались эти ребята, как они работают с клиентом и партнёрами.

Почитайте каждое сообщение, ну или заставьте ответственного %)

D
На сайте с 20.10.2011
Offline
32
#10

В рассвет рекламного формата Слайдер Банер, и Вк-Мэссдж я выкупал у сайтов места под эти форматы, и задумывался часто, а не сделать ли свою партнёрку(Биржу трафика), казалось проблем уйма, в привлечении вебов, постоянный мониторинг сотен, а то и тысяч сайтов, определение накрутчиков, в общем работы выше крыши, часто посещали мысли что я не справлюсь с этим. Но спустя 7 - 8 месяцев я всё таки решился и сделал биржу, в итоге спустя время когда все темы под угасли с чем работал, понял что был абсолютным дураком что не сделал это в то время когда можно было заработать в 10, а то и 20 раз больше.

Советую тебе не тянуть с этим, а прям с утра сесть и катать ТЗ, и искать исполнителей))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий