Сколько просить за лид?

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
1291

Есть клиент, магазин филателистической продукции. Хочу предложить трафик с оплатой за лиды (продажи). У меня возникают вопросы какой процент стоимости лида считать нормальным? Стоимость лота колеблется от 30 руб до 50 000 руб. На каких условиях лучше всего работать? То есть яснопонятно, что как договоришься, но есть какие-то цифры средние по больнице? 10% от стоимости лота или 30% от стоимости лота например? Будут рад советам.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

serg-smirnoff, а как учитывать лиды будете? Есть возможность сделать так, чтобы они "случайно не терялись" и т.п.?

P.S.: если бы я был на Вашем месте, то, скорее всего, до определенной стоимости покупки сделал фиксированную стоимость лида, а дальше процент. Чтобы не вышло так, что все клиенты по 20-40 рублей "Ваши", а тысяч от пяти они резко самостоятельными становились бы.

P.P.S.: недавно для себя такой вариант смотрел, споткнулся на том, что могут тупа счет потом не оплатить по любой причине, наверное кто-то посоветует как решить это, я ничего кроме обеспечительного платежа не придумал.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#2
stalker37:
serg-smirnoff, а как учитывать лиды будете? Есть возможность сделать так, чтобы они "случайно не терялись" и т.п.?
P.S.: если бы я был на Вашем месте, то, скорее всего, до определенной стоимости покупки сделал фиксированную стоимость лида, а дальше процент. Чтобы не вышло так, что все клиенты по 20-40 рублей "Ваши", а тысяч от пяти они резко самостоятельными становились бы.
P.P.S.: недавно для себя такой вариант смотрел, споткнулся на том, что могут тупа счет потом не оплатить по любой причине, наверное кто-то посоветует как решить это, я ничего кроме обеспечительного платежа не придумал.

Отношения хорошие. Счета оплатят. Вопрос в другом. Вопрос в том, какой процент от стоимости лота считать приемлемым, чтобы заказчик на это согласился. Насчет лидов, есть те которые проходят через корзину (это интернет-магазин), и тут все просто и понятно (настраиваешь метрики и потом предоставляешь в отчет, для подтверждения источника лида). А есть те что через звонки, и как быть тут уже не знаю.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#3

1. Вы правы, как договоритесь. Нужно умещаться в интересную стоимость привлечения лида для клиента (сейчас делать по аналогичной цене или дешевле).

2. В Челябинске по стройматериалам одному из наших клиентов другая организация предлагала оплачивать лиды по цене в 10 раз большей себестоимости привлечения лида на текущий момент. Те отказались :)

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#4
serg-smirnoff:
Отношения хорошие. Счета оплатят. Вопрос в другом. Вопрос в том, какой процент от стоимости лота считать приемлемым, чтобы заказчик на это согласился. Насчет лидов, есть те которые проходят через корзину (это интернет-магазин), и тут все просто и понятно (настраиваешь метрики и потом предоставляешь в отчет, для подтверждения источника лида). А есть те что через звонки, и как быть тут уже не знаю.

со звонками не проблема. Добавляете еще один номер телефона и выводите его в зависимости от источника.

Или делаете зеркало сайта на своем домене и там уже химичите.

по % сложнее. от 15 % иначе не выгодно будет. тут еще все зависит от стоимости самого лида.

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
gumza
На сайте с 10.08.2006
Offline
138
#5

Берите средний чек за пару месяцев и от него 10-20%, как договоритесь. Получите условные 100-500 рублей за заявку. И по такой таксе их и продавать. Самый простой вариант. Высчитывать вам процент с продаж никто не станет, слишком много мороки и возможностей обмануть друг друга. Определить среднюю цифру за лид самый удобный вариант для всех.

Новый способ повышения просмотров, конверсий и продаж (/ru/forum/995009)
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#6
serg-smirnoff:
Вопрос в том, какой процент от стоимости лота считать приемлемым, чтобы заказчик на это согласился. Насчет лидов, есть те которые проходят через корзину (это интернет-магазин), и тут все просто и понятно (настраиваешь метрики и потом предоставляешь в отчет, для подтверждения источника лида). А есть те что через звонки, и как быть тут уже не знаю.

Берите фиксированную сумму + %, либо просто сумму.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий