Агрегаторы информации - зло.

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#51
dmkolesnikov:
Мораль топика - бросайте свои сателиты, покупные ссылки, накрутку поведенческих и прочие танцы с бубном, новый тренд СЕО - делать агрегаторы)))))

Те, кто в теме уже несколько лет назад сделали агрегаторы. У меня есть парочка (что-то среднее между каталогом, дорвеем, ГС), запущенные несколько лет назад. Без единой ссылки сидят по неплохим запросам в топах. ;) Фирмы ещё и деньги дают. Сами связываются и предлагают оплату за размещение там.

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#52

А кто-то из форумчан задумывался, что будет, если в топ-10 Яндекса будет ровно 10 агрегаторов, каждый из которых предоставляет одну и ту же информацию об одних и тех же компаниях?

Вот я сейчас, по итогам полугодовых размышлений, соберу базу всех Питерских конюшен. И, так как я в теме, я соберу их больше в 3-4 раза, чем любой вебмастер-агрегаторщик. Будут перечислены даже всякие частные конюшни, цыганские и др. Под каждую конюшню соберу 20-50 параметров. Это просто, не более получаса работы на один объект, плюс один звонок для уточнения актуальности информации.

И у меня будет гигантская база данных, на основе которой я смогу создать хоть 100 сайтов. Чтобы не забанили накомбинирую параметры в текстовых шаблонах. И всё, профит?

Борец за чистоту Интернета.
A
На сайте с 18.02.2014
Offline
66
#53
2038:
А кто-то из форумчан задумывался, что будет, если в топ-10 Яндекса будет ровно 10 агрегаторов, каждый из которых предоставляет одну и ту же информацию об одних и тех же компаниях?

Вот я сейчас, по итогам полугодовых размышлений, соберу базу всех Питерских конюшен. И, так как я в теме, я соберу их больше в 3-4 раза, чем любой вебмастер-агрегаторщик. Будут перечислены даже всякие частные конюшни, цыганские и др. Под каждую конюшню соберу 20-50 параметров. Это просто, не более получаса работы на один объект, плюс один звонок для уточнения актуальности информации.

И у меня будет гигантская база данных, на основе которой я смогу создать хоть 100 сайтов. Чтобы не забанили накомбинирую параметры в текстовых шаблонах. И всё, профит?

Вперёд и с песней =)

EndSeo.ru ( http://endseo.ru/ ) — блог доброго дедушки сеошника
28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#54
Artforlife:
Вперёд и с песней =)

Во-первых это грубо, во-вторых вы месседж не уловили.

Вопрос не в том, чтобы сделать 10 агрегаторов и забить ими всю выдачу.

А в том, что будет делать Яндекс, если по всем тематикам выдачу забьют одни агрегаторы с одной и той же информацией.

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#55

2038, вы думаете владельцы агрегаторов это все разные люди? Очень сомневаюсь.

А идея ваша уже давно используется, но таким преимуществом мало кто владеет. Да и надо ли это?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#56
new player:
вы думаете владельцы агрегаторов это все разные люди? Очень сомневаюсь.

На чём основаны Ваши сомнения? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Андрей
На сайте с 21.01.2009
Offline
96
#57

Зло страшное, ищешь информацию или товар в своем городе и в основном агрегаторы валазят с неактуальной информацией. Бесит!

Крупная биржа баннерной рекламы ( https://falconsender.ru/?alksprin)
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#58
2038:
А кто-то из форумчан задумывался, что будет, если в топ-10 Яндекса будет ровно 10 агрегаторов

А вы задумайтесь чуть дальше.

Есть некоторая ниша, назовём её условно - "конюшни", но это может быть и любая другая ниша - скажем - "авто" или "работа".

Появляются первые конюшни, потом их становится много, появляются первые аггрегаторы, забивают первые места выдачи... Не знаете, что будет дальше? Тогда посмотрите на другие тематики другой бизнес, который в своём развитии прошёл намного дальше. Жизненный цикл blah-blah-blah...

В работных сайтах появились сверхигроки типа "хедхантер.ру", поисковики сделали себе порталы по поиску работы или по автомобилям.

Просто большинство ниш не дойдёт до такого в своём развитии. Вот есть auto.yandex.ru - а pony.yandex.ru не будет.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#59

теперь запоем

niju
На сайте с 28.11.2009
Offline
62
#60
tysson:
Это Ваше заблуждение! Агрегаторы почему в топе? Потому что, на них времени потрачено намного больше, чем на Вам ресурс!

И они тоже хотят развиваться и жить, пусть за Ваш счет, но это скорее Ваша недоработка, чем чья-то еще!

Мысль создать свой агрегатор правильная! Вы и конкурентов сможете контролировать и себя в обиду не дадите!

Я наблюдал пару попыток и пока не встречал что бы владельцы бизнеса могли создать серьезный агрегатор, просто потому что они не готовы им заниматься регулярно или брать людей который будут его развивать. И получается что только вопрос времени когда их выдавят конкуренты.

2038:
А в том, что будет делать Яндекс, если по всем тематикам выдачу забьют одни агрегаторы с одной и той же информацией.

То же что и гугл, сверху останутся только те кто будет держать актуальноую информацию, приедет сам сфотографирует ваших лошадей, получит пачку отзывов от ваших же клиентов, будет иметь лучшие поведенческие и пр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий